Zweihänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|0 | |0 | ||
|1500 Gold | |1500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Kupferbidenhänder.jpg|200px]] | |||
|Kupferbidenhänder | |||
|Zweihand: 8 | |||
|6 - 9 | |||
|1 | |||
| -1 | |||
|0 | |||
|200 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Glanzloses Erbstück.jpg|200px]] | |||
|Glanzloses Erbstück | |||
|Zweihand: 12 | |||
|7 - 10 | |||
|1 | |||
| -2 | |||
| -1 | |||
|3000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Zweihändiges BreitschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Zweihändiges Breitschwert [Basar] | |||
|Zweihand: 14 | |||
|8 - 10 | |||
|1 | |||
| -2 | |||
| -1 | |||
|3500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:KeltenschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Keltenschwert [Basar] | |||
|Zweihand: 14 | |||
|8 - 11 | |||
|1 | |||
| -1 | |||
| -1 | |||
|350 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Schweres Bastardschwert.jpg|200px]] | |||
|Schweres Bastardschwert | |||
|Zweihand: 16 | |||
|8 - 10 | |||
|1 | |||
| -3 | |||
| -2 | |||
|4000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Dekoriertes Claymore.jpg|200px]] | |||
|Dekoriertes Claymore | |||
|Zweihand: 18 | |||
|8 - 12 | |||
|1 | |||
| -4 | |||
| -3 | |||
|500 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:DespotBasar.jpg|200px]] | |||
|Despot [Basar] | |||
|Zweihand: 20 | |||
|9 - 12 | |||
|1 | |||
| -4 | |||
| -3 | |||
|4250 Gold | |||
|} | |} |
Version vom 21. November 2019, 21:44 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Übungsschwert | Zweihand: 0 | 2 - 3 | 0 | 0 | 0 | 200 Gold | |
Schartiger Zweihänder | Zweihand: 6 | 4 - 9 | 0 | -1 | 0 | 1500 Gold | |
Kupferbidenhänder | Zweihand: 8 | 6 - 9 | 1 | -1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Glanzloses Erbstück | Zweihand: 12 | 7 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3000 Gold | |
Zweihändiges Breitschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3500 Gold | |
Keltenschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 11 | 1 | -1 | -1 | 350 Edelsteine | |
Schweres Bastardschwert | Zweihand: 16 | 8 - 10 | 1 | -3 | -2 | 4000 Gold | |
Dekoriertes Claymore | Zweihand: 18 | 8 - 12 | 1 | -4 | -3 | 500 Edelsteine | |
Despot [Basar] | Zweihand: 20 | 9 - 12 | 1 | -4 | -3 | 4250 Gold |