Zweihänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 572: | Zeile 572: | ||
| -18 | | -18 | ||
|45500 Gold | |45500 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Verfluchtes Zwillingsschwert.jpg|200px]] | |||
|Verfluchtes Zwillingsschwert | |||
|Zweihand: 126 | |||
|39 - 44 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -19 | |||
|47100 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Blitzende Skorpionklinge.jpg|200px]] | |||
|Blitzende Skorpionklinge | |||
|Zweihand: 130 | |||
|41 - 48 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -18 | |||
|2500 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Streitaxt des Schneesturms.jpg|200px]] | |||
|Streitaxt des Orkans | |||
|Zweihand: 135 | |||
|41 - 46 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -19 | |||
|49000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Tanzende Flammenklinge.jpg|200px]] | |||
|Tanzende Flammenklinge | |||
|Zweihand: 139 | |||
|42 - 47 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -19 | |||
|50600 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Geschaftetes HöllenfeuerBasar.jpg|200px]] | |||
|Geschaftetes Höllenfeuer [Basar] | |||
|Zweihand: 142 | |||
|42 - 48 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -19 | |||
|51500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:DoppelblenderBasar.jpg|200px]] | |||
|Doppelblender [Basar] | |||
|Zweihand: 142 | |||
|43 - 50 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -19 | |||
|2600 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Glühender Drachentoeter.jpg|200px]] | |||
|Glühender Drachentoeter | |||
|Zweihand: 144 | |||
|43 - 48 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -18 | |||
|52500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: orange;" | |||
|[[Datei:Flammendes Großschwert.jpg|200px]] | |||
|Flammendes Großschwert | |||
|Zweihand: 148 | |||
|43 - 50 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -19 | |||
|54100 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Beseelter Drachentoeter.jpg|200px]] | |||
|Beseelter Drachentoeter | |||
|Zweihand: 153 | |||
|46 - 53 | |||
|3 | |||
| -14 | |||
| -19 | |||
|2700 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Donnerspitze.jpg|200px]] | |||
|Donnerspitze | |||
|Zweihand: 157 | |||
|45 - 52 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -20 | |||
|56000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Flammender Seelenreisser.jpg|200px]] | |||
|Flammender Seelenreisser | |||
|Zweihand: 162 | |||
|46 - 54 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -20 | |||
|57600 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: grey;" | |||
|[[Datei:Vermaledeites FeuerschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Vermaledeites Feuerschwert [Basar] | |||
|Zweihand: 163 | |||
|47 - 55 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -20 | |||
|58250 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: grey;" | |||
|[[Datei:Schwert der VerblendungBasar.jpg|200px]] | |||
|Schwert der Verblendung [Basar] | |||
|Zweihand: 163 | |||
|48 - 56 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -20 | |||
|2750 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Verfluchte Versuchung.jpg|200px]] | |||
|Verfluchte Versuchung | |||
|Zweihand: 166 | |||
|48 - 56 | |||
|3 | |||
| -15 | |||
| -20 | |||
|59500 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Dezember 2019, 18:17 Uhr
Zweihänder von Zweihand: 0 bis Zweihand: 67
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Übungsschwert | Zweihand: 0 | 2 - 3 | 0 | 0 | 0 | 200 Gold | |
Schartiger Zweihänder | Zweihand: 6 | 4 - 9 | 0 | -1 | 0 | 1500 Gold | |
Kupferbidenhänder | Zweihand: 8 | 6 - 9 | 1 | -1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Glanzloses Erbstück | Zweihand: 12 | 7 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3000 Gold | |
Zweihändiges Breitschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3500 Gold | |
Keltenschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 11 | 1 | -1 | -1 | 350 Edelsteine | |
Schweres Bastardschwert | Zweihand: 16 | 8 - 10 | 1 | -3 | -2 | 4000 Gold | |
Dekoriertes Claymore | Zweihand: 18 | 8 - 12 | 1 | -4 | -3 | 500 Edelsteine | |
Despot [Basar] | Zweihand: 20 | 9 - 12 | 1 | -4 | -3 | 4250 Gold | |
Axt der Unbeugsamen [Basar] | Zweihand: 20 | 10 - 12 | 2 | -4 | -4 | 600 Edelsteine | |
Hypnotische Klinge | Zweihand: 22 | 9 - 12 | 2 | -5 | -4 | 5750 Gold | |
Gesegnete Klinge | Zweihand: 23 Gesinnung: -600 | 10 - 13 | 2 | -5 | -2 | 7000 Gold | |
Klinge des Giftmischers | Zweihand: 23 Gesinnung: +600 | 10 - 13 | 2 | -2 | -5 | 7000 Gold | |
Frostiger Zweihänder | Zweihand: 24 | 12 - 15 | 2 | -5 | -4 | 9000 Gold | |
Kantiges Bastardschwert | Zweihand: 25 | 14 - 17 | 2 | -7 | -6 | 11500 Gold | |
Glänzender Zweihänder | Zweihand: 27 | 14 - 18 | 2 | -6 | -5 | 12000 Gold | |
Klinge des Schneesturms | Zweihand: 29 | 14 - 19 | 2 | -7 | -6 | 13000 Gold | |
Wasserschneide | Zweihand: 31 | 15 - 19 | 2 | -6 | -5 | 13500 Gold | |
Frostbiss | Zweihand: 33 | 16 - 21 | 2 | -7 | -6 | 1000 Edelsteine | |
Polierter Bidenhänder | Zweihand: 37 | 16 - 21 | 2 | -8 | -7 | 14500 Gold | |
Brutale Schattenschneide | Zweihand: 38 Gesinnung: -1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Heiliges Ritualschwert | Zweihand: 38 Gesinnung: +1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Schicksalsbote [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 21 | 2 | -8 | -7 | 16500 Gold | |
Verzaubertes Breitschwert [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 23 | 2 | -8 | -7 | 1100 Edelsteine | |
Arkane Schneide | Zweihand: 41 | 17 - 21 | 2 | -8 | -8 | 17500 Gold | |
Seelenbinder | Zweihand: 42 | 18 - 22 | 2 | -9 | -8 | 19000 Gold | |
Henkersklinge | Zweihand: 46 | 19 - 24 | 2 | -8 | -9 | 1300 Edelsteine | |
Chromatisches Schwert | Zweihand: 49 | 19 - 24 | 2 | -9 | -10 | 21000 Gold | |
Anmutiges Schwert | Zweihand: 52 | 20 - 25 | 2 | -10 | -11 | 22500 Gold | |
Runenverziertes Stahlclaymore | Zweihand: 53 | 21 - 26 | 3 | -10 | -12 | 23750 Gold | |
Der Köpfer | Zweihand: 56 | 23 - 27 | 3 | -10 | -12 | 1700 Edelsteine | |
Fluchbrecher | Zweihand: 60 | 24 - 28 | 3 | -11 | -14 | 26500 Gold | |
Zorn der Natur | Zweihand: 63 | 24 - 29 | 3 | -11 | -15 | 28000 Gold | |
Robuste Mondaxt [Basar] | Zweihand: 65 | 24 - 30 | 3 | -11 | -15 | 28750 Gold | |
Glühender Seelenfresser [Basar] | Zweihand: 65 | 25 - 31 | 3 | -11 | -15 | 1800 Edelsteine | |
Anmutige Streitaxt | Zweihand: 67 | 25 - 30 | 3 | -12 | -15 | 29600 Gold |
Zweihänder von Zweihand: 72 bis Zweihand: Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Großschwert | Zweihand: 72 | 26 - 31 | 3 | -12 | -15 | 31500 Gold | |
Streitaxt des Schneesturms | Zweihand: 76 | 28 - 34 | 3 | -11 | -15 | 1900 Edelsteine | |
Scharfkantiges Heldenschwert | Zweihand: 81 | 27 - 33 | 3 | -12 | -16 | 33100 Gold | |
Machtvoller Todesbote [Basar] | Zweihand: 83 | 28 - 33 | 3 | -12 | -16 | 34000 Gold | |
Grüner Spalter [Basar] | Zweihand: 83 | 29 - 34 | 3 | -11 | -16 | 2000 Edelsteine | |
Geisterhafte Streitaxt | Zweihand: 85 Gesinnung: -9000 | 29 - 34 | 3 | -12 | -16 | 35000 Gold | |
Frostspaltbeil | Zweihand: 85 Gesinnung: +9000 | 29 - 34 | 3 | -12 | -16 | 35000 Gold | |
Doppelschneidiges Kriegsbeil | Zweihand: 89 | 30 - 35 | 3 | -13 | -17 | 36900 Gold | |
Grausames Zwillingsschwert | Zweihand: 94 | 33 - 38 | 3 | -12 | -16 | 2100 Edelsteine | |
Schweres Riesenbeil | Zweihand: 98 | 32 - 37 | 3 | -13 | -17 | 38500 Gold | |
Frostriese [Basar] | Zweihand: 100 | 32 - 37 | 3 | -13 | -17 | 39500 Gold | |
Robuster Doppelköpfer [Basar] | Zweihand: 100 | 33 - 39 | 3 | -12 | -17 | 2200 Edelsteine | |
Einfaches Drachentöterschwert | Zweihand: 103 | 34 - 38 | 3 | -13 | -17 | 40400 Gold | |
Riesenaxt | Zweihand: 107 | 35 - 39 | 3 | -13 | -18 | 42000 Gold | |
Köpferbeil | Zweihand: 112 | 37 - 42 | 3 | -13 | -17 | 2300 Edelsteine | |
Scherenklinge | Zweihand: 116 | 37 - 42 | 3 | -14 | -18 | 43900 Gold | |
Aura des Schreckens [Basar] | Zweihand: 118 | 36 - 43 | 3 | -13 | -18 | 44750 Gold | |
Roter Todesbringer [Basar] | Zweihand: 118 | 37 - 45 | 3 | -12 | -18 | 2400 Edelsteine | |
Flammende Reliktschneide | Zweihand: 121 Gesinnung: -12000 | 38 - 43 | 3 | -13 | -18 | 45500 Gold | |
Geladenes Zänkerbeil | Zweihand: 121 Gesinnung: +12000 | 38 - 43 | 3 | -13 | -18 | 45500 Gold | |
Verfluchtes Zwillingsschwert | Zweihand: 126 | 39 - 44 | 3 | -14 | -19 | 47100 Gold | |
Blitzende Skorpionklinge | Zweihand: 130 | 41 - 48 | 3 | -14 | -18 | 2500 Edelsteine | |
Streitaxt des Orkans | Zweihand: 135 | 41 - 46 | 3 | -14 | -19 | 49000 Gold | |
Tanzende Flammenklinge | Zweihand: 139 | 42 - 47 | 3 | -15 | -19 | 50600 Gold | |
Geschaftetes Höllenfeuer [Basar] | Zweihand: 142 | 42 - 48 | 3 | -15 | -19 | 51500 Gold | |
Doppelblender [Basar] | Zweihand: 142 | 43 - 50 | 3 | -14 | -19 | 2600 Edelsteine | |
Glühender Drachentoeter | Zweihand: 144 | 43 - 48 | 3 | -14 | -18 | 52500 Gold | |
Flammendes Großschwert | Zweihand: 148 | 43 - 50 | 3 | -15 | -19 | 54100 Gold | |
Beseelter Drachentoeter | Zweihand: 153 | 46 - 53 | 3 | -14 | -19 | 2700 Edelsteine | |
Donnerspitze | Zweihand: 157 | 45 - 52 | 3 | -15 | -20 | 56000 Gold | |
Flammender Seelenreisser | Zweihand: 162 | 46 - 54 | 3 | -15 | -20 | 57600 Gold | |
Vermaledeites Feuerschwert [Basar] | Zweihand: 163 | 47 - 55 | 3 | -15 | -20 | 58250 Gold | |
Schwert der Verblendung [Basar] | Zweihand: 163 | 48 - 56 | 3 | -15 | -20 | 2750 Edelsteine | |
Verfluchte Versuchung | Zweihand: 166 | 48 - 56 | 3 | -15 | -20 | 59500 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"