Zweihänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) K (→Siehe auch:) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 361: | Zeile 361: | ||
==Zweihänder von Zweihand: | ==Zweihänder von Zweihand: 72 bis Zweihand: Fuba== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 374: | Zeile 374: | ||
|- | |- | ||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |- style="font-style: italic; color: blue;" | ||
|[[Datei: | |[[Datei:Großschwert.jpg|200px]] | ||
| | |Großschwert | ||
|Zweihand: | |Zweihand: 72 | ||
| | |26 - 31 | ||
|3 | |3 | ||
| -12 | | -12 | ||
| -15 | | -15 | ||
| | |31500 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Streitaxt des Schneesturms.jpg|200px]] | |||
|Streitaxt des Schneesturms | |||
|Zweihand: 76 | |||
|28 - 34 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -15 | |||
|1900 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Scharfkantiges Heldenschwert.jpg|200px]] | |||
|Scharfkantiges Heldenschwert | |||
|Zweihand: 81 | |||
|27 - 33 | |||
|3 | |||
| -12 | |||
| -16 | |||
|33100 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Machtvoller TodesboteBasar.jpg|200px]] | |||
|Machtvoller Todesbote [Basar] | |||
|Zweihand: 83 | |||
|28 - 33 | |||
|3 | |||
| -12 | |||
| -16 | |||
|34000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Grüner SpalterBasar.jpg|200px]] | |||
|Grüner Spalter [Basar] | |||
|Zweihand: 83 | |||
|29 - 34 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -16 | |||
|2000 Edelsteine | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Dezember 2019, 16:59 Uhr
Zweihänder von Zweihand: 0 bis Zweihand: 67
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Übungsschwert | Zweihand: 0 | 2 - 3 | 0 | 0 | 0 | 200 Gold | |
Schartiger Zweihänder | Zweihand: 6 | 4 - 9 | 0 | -1 | 0 | 1500 Gold | |
Kupferbidenhänder | Zweihand: 8 | 6 - 9 | 1 | -1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Glanzloses Erbstück | Zweihand: 12 | 7 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3000 Gold | |
Zweihändiges Breitschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3500 Gold | |
Keltenschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 11 | 1 | -1 | -1 | 350 Edelsteine | |
Schweres Bastardschwert | Zweihand: 16 | 8 - 10 | 1 | -3 | -2 | 4000 Gold | |
Dekoriertes Claymore | Zweihand: 18 | 8 - 12 | 1 | -4 | -3 | 500 Edelsteine | |
Despot [Basar] | Zweihand: 20 | 9 - 12 | 1 | -4 | -3 | 4250 Gold | |
Axt der Unbeugsamen [Basar] | Zweihand: 20 | 10 - 12 | 2 | -4 | -4 | 600 Edelsteine | |
Hypnotische Klinge | Zweihand: 22 | 9 - 12 | 2 | -5 | -4 | 5750 Gold | |
Gesegnete Klinge | Zweihand: 23 Gesinnung: -600 | 10 - 13 | 2 | -5 | -2 | 7000 Gold | |
Klinge des Giftmischers | Zweihand: 23 Gesinnung: +600 | 10 - 13 | 2 | -2 | -5 | 7000 Gold | |
Frostiger Zweihänder | Zweihand: 24 | 12 - 15 | 2 | -5 | -4 | 9000 Gold | |
Kantiges Bastardschwert | Zweihand: 25 | 14 - 17 | 2 | -7 | -6 | 11500 Gold | |
Glänzender Zweihänder | Zweihand: 27 | 14 - 18 | 2 | -6 | -5 | 12000 Gold | |
Klinge des Schneesturms | Zweihand: 29 | 14 - 19 | 2 | -7 | -6 | 13000 Gold | |
Wasserschneide | Zweihand: 31 | 15 - 19 | 2 | -6 | -5 | 13500 Gold | |
Frostbiss | Zweihand: 33 | 16 - 21 | 2 | -7 | -6 | 1000 Edelsteine | |
Polierter Bidenhänder | Zweihand: 37 | 16 - 21 | 2 | -8 | -7 | 14500 Gold | |
Brutale Schattenschneide | Zweihand: 38 Gesinnung: -1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Heiliges Ritualschwert | Zweihand: 38 Gesinnung: +1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Schicksalsbote [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 21 | 2 | -8 | -7 | 16500 Gold | |
Verzaubertes Breitschwert [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 23 | 2 | -8 | -7 | 1100 Edelsteine | |
Arkane Schneide | Zweihand: 41 | 17 - 21 | 2 | -8 | -8 | 17500 Gold | |
Seelenbinder | Zweihand: 42 | 18 - 22 | 2 | -9 | -8 | 19000 Gold | |
Henkersklinge | Zweihand: 46 | 19 - 24 | 2 | -8 | -9 | 1300 Edelsteine | |
Chromatisches Schwert | Zweihand: 49 | 19 - 24 | 2 | -9 | -10 | 21000 Gold | |
Anmutiges Schwert | Zweihand: 52 | 20 - 25 | 2 | -10 | -11 | 22500 Gold | |
Runenverziertes Stahlclaymore | Zweihand: 53 | 21 - 26 | 3 | -10 | -12 | 23750 Gold | |
Der Köpfer | Zweihand: 56 | 23 - 27 | 3 | -10 | -12 | 1700 Edelsteine | |
Fluchbrecher | Zweihand: 60 | 24 - 28 | 3 | -11 | -14 | 26500 Gold | |
Zorn der Natur | Zweihand: 63 | 24 - 29 | 3 | -11 | -15 | 28000 Gold | |
Robuste Mondaxt [Basar] | Zweihand: 65 | 24 - 30 | 3 | -11 | -15 | 28750 Gold | |
Glühender Seelenfresser [Basar] | Zweihand: 65 | 25 - 31 | 3 | -11 | -15 | 1800 Edelsteine | |
Anmutige Streitaxt | Zweihand: 67 | 25 - 30 | 3 | -12 | -15 | 29600 Gold |
Zweihänder von Zweihand: 72 bis Zweihand: Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Großschwert | Zweihand: 72 | 26 - 31 | 3 | -12 | -15 | 31500 Gold | |
Streitaxt des Schneesturms | Zweihand: 76 | 28 - 34 | 3 | -11 | -15 | 1900 Edelsteine | |
Scharfkantiges Heldenschwert | Zweihand: 81 | 27 - 33 | 3 | -12 | -16 | 33100 Gold | |
Machtvoller Todesbote [Basar] | Zweihand: 83 | 28 - 33 | 3 | -12 | -16 | 34000 Gold | |
Grüner Spalter [Basar] | Zweihand: 83 | 29 - 34 | 3 | -11 | -16 | 2000 Edelsteine |
|- style="font-style: italic; color: green;"