Zweihänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
* Zweihänder von Zweihand: 0 bis Zweihand: 67 | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! width="20%" | Bild | ! width="20%" | Bild | ||
Zeile 267: | Zeile 269: | ||
| -9 | | -9 | ||
|1300 Edelsteine | |1300 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |- style="font-style: italic; color: blue;" | ||
|[[Datei:Henkersklinge.jpg|200px]] | |[[Datei:Henkersklinge.jpg|200px]] | ||
Zeile 277: | Zeile 279: | ||
| -10 | | -10 | ||
|21000 Gold | |21000 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Anmutiges Schwert.jpg|200px]] | |||
|Anmutiges Schwert | |||
|Zweihand: 52 | |||
|20 - 25 | |||
|2 | |||
| -10 | |||
| -11 | |||
|22500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Runenverziertes Stahlclaymore.jpg|200px]] | |||
|Runenverziertes Stahlclaymore | |||
|Zweihand: 53 | |||
|21 - 26 | |||
|3 | |||
| -10 | |||
| -12 | |||
|23750 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Der Köpfer.jpg|200px]] | |||
|Der Köpfer | |||
|Zweihand: 56 | |||
|23 - 27 | |||
|3 | |||
| -10 | |||
| -12 | |||
|1700 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Fluchbrecher.jpg|200px]] | |||
|Fluchbrecher | |||
|Zweihand: 60 | |||
|24 - 28 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -14 | |||
|26500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Zorn der Natur.jpg|200px]] | |||
|Zorn der Natur | |||
|Zweihand: 63 | |||
|24 - 29 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -15 | |||
|28000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Robuste MondaxtBasar.jpg|200px]] | |||
|Robuste Mondaxt [Basar] | |||
|Zweihand: 65 | |||
|24 - 30 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -15 | |||
|28750 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Glühender SeelenfresserBasar.jpg|200px]] | |||
|Glühender Seelenfresser [Basar] | |||
|Zweihand: 65 | |||
|25 - 31 | |||
|3 | |||
| -11 | |||
| -15 | |||
|1800 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Anmutige Streitaxt.jpg|200px]] | |||
|Anmutige Streitaxt | |||
|Zweihand: 67 | |||
|25 - 30 | |||
|3 | |||
| -12 | |||
| -15 | |||
|29600 Gold | |||
|} | |} | ||
* Zweihänder von Zweihand: 67 bis Zweihand: Fuba | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Schaden | |||
! width="8%" | Sockel | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Anmutige Streitaxt.jpg|200px]] | |||
|Anmutige Streitaxt | |||
|Zweihand: 67 | |||
|25 - 30 | |||
|3 | |||
| -12 | |||
| -15 | |||
|29600 Gold | |||
|} | |||
Version vom 28. November 2019, 14:33 Uhr
- Zweihänder von Zweihand: 0 bis Zweihand: 67
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Übungsschwert | Zweihand: 0 | 2 - 3 | 0 | 0 | 0 | 200 Gold | |
Schartiger Zweihänder | Zweihand: 6 | 4 - 9 | 0 | -1 | 0 | 1500 Gold | |
Kupferbidenhänder | Zweihand: 8 | 6 - 9 | 1 | -1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Glanzloses Erbstück | Zweihand: 12 | 7 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3000 Gold | |
Zweihändiges Breitschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3500 Gold | |
Keltenschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 11 | 1 | -1 | -1 | 350 Edelsteine | |
Schweres Bastardschwert | Zweihand: 16 | 8 - 10 | 1 | -3 | -2 | 4000 Gold | |
Dekoriertes Claymore | Zweihand: 18 | 8 - 12 | 1 | -4 | -3 | 500 Edelsteine | |
Despot [Basar] | Zweihand: 20 | 9 - 12 | 1 | -4 | -3 | 4250 Gold | |
Axt der Unbeugsamen [Basar] | Zweihand: 20 | 10 - 12 | 2 | -4 | -4 | 600 Edelsteine | |
Hypnotische Klinge | Zweihand: 22 | 9 - 12 | 2 | -5 | -4 | 5750 Gold | |
Gesegnete Klinge | Zweihand: 23 Gesinnung: -600 | 10 - 13 | 2 | -5 | -2 | 7000 Gold | |
Klinge des Giftmischers | Zweihand: 23 Gesinnung: +600 | 10 - 13 | 2 | -2 | -5 | 7000 Gold | |
Frostiger Zweihänder | Zweihand: 24 | 12 - 15 | 2 | -5 | -4 | 9000 Gold | |
Kantiges Bastardschwert | Zweihand: 25 | 14 - 17 | 2 | -7 | -6 | 11500 Gold | |
Glänzender Zweihänder | Zweihand: 27 | 14 - 18 | 2 | -6 | -5 | 12000 Gold | |
Klinge des Schneesturms | Zweihand: 29 | 14 - 19 | 2 | -7 | -6 | 13000 Gold | |
Wasserschneide | Zweihand: 31 | 15 - 19 | 2 | -6 | -5 | 13500 Gold | |
Frostbiss | Zweihand: 33 | 16 - 21 | 2 | -7 | -6 | 1000 Edelsteine | |
Polierter Bidenhänder | Zweihand: 37 | 16 - 21 | 2 | -8 | -7 | 14500 Gold | |
Brutale Schattenschneide | Zweihand: 38 Gesinnung: -1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Heiliges Ritualschwert | Zweihand: 38 Gesinnung: +1200 | 17 - 21 | 2 | -6 | -4 | 16000 Gold | |
Schicksalsbote [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 21 | 2 | -8 | -7 | 16500 Gold | |
Verzaubertes Breitschwert [Basar] | Zweihand: 39 | 18 - 23 | 2 | -8 | -7 | 1100 Edelsteine | |
Arkane Schneide | Zweihand: 41 | 17 - 21 | 2 | -8 | -8 | 17500 Gold | |
Seelenbinder | Zweihand: 42 | 18 - 22 | 2 | -9 | -8 | 19000 Gold | |
Henkersklinge | Zweihand: 46 | 19 - 24 | 2 | -8 | -9 | 1300 Edelsteine | |
Chromatisches Schwert | Zweihand: 49 | 19 - 24 | 2 | -9 | -10 | 21000 Gold | |
Anmutiges Schwert | Zweihand: 52 | 20 - 25 | 2 | -10 | -11 | 22500 Gold | |
Runenverziertes Stahlclaymore | Zweihand: 53 | 21 - 26 | 3 | -10 | -12 | 23750 Gold | |
Der Köpfer | Zweihand: 56 | 23 - 27 | 3 | -10 | -12 | 1700 Edelsteine | |
Fluchbrecher | Zweihand: 60 | 24 - 28 | 3 | -11 | -14 | 26500 Gold | |
Zorn der Natur | Zweihand: 63 | 24 - 29 | 3 | -11 | -15 | 28000 Gold | |
Robuste Mondaxt [Basar] | Zweihand: 65 | 24 - 30 | 3 | -11 | -15 | 28750 Gold | |
Glühender Seelenfresser [Basar] | Zweihand: 65 | 25 - 31 | 3 | -11 | -15 | 1800 Edelsteine | |
Anmutige Streitaxt | Zweihand: 67 | 25 - 30 | 3 | -12 | -15 | 29600 Gold |
- Zweihänder von Zweihand: 67 bis Zweihand: Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Anmutige Streitaxt | Zweihand: 67 | 25 - 30 | 3 | -12 | -15 | 29600 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"