Zweihänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| -3 | | -3 | ||
|4250 Gold | |4250 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Axt der UnbeugsamenBasar.jpg|200px]] | |||
|Axt der Unbeugsamen [Basar] | |||
|Zweihand: 20 | |||
|10 - 12 | |||
|2 | |||
| -4 | |||
| -4 | |||
|600 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Hypnotische Klinge.jpg|200px]] | |||
|Hypnotische Klinge | |||
|Zweihand: 22 | |||
|9 - 12 | |||
|2 | |||
| -5 | |||
| -4 | |||
|5750 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Gesegnete Klinge.jpg|200px]] | |||
|Gesegnete Klinge | |||
|Zweihand: 23 Gesinnung: -600 | |||
|10 - 13 | |||
|2 | |||
| -5 | |||
| -2 | |||
|7000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Klinge des Giftmischers.jpg|200px]] | |||
|Klinge des Giftmischers | |||
|Zweihand: 23 Gesinnung: +600 | |||
|10 - 13 | |||
|2 | |||
| -2 | |||
| -5 | |||
|7000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Frostiger Zweihänder.jpg|200px]] | |||
|Frostiger Zweihänder | |||
|Zweihand: 24 | |||
|12 - 15 | |||
|2 | |||
| -5 | |||
| -4 | |||
|9000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Frostiger Zweihänder.jpg|200px]] | |||
|Kantiges Bastardschwert | |||
|Zweihand: 25 | |||
|14 - 17 | |||
|2 | |||
| -7 | |||
| -6 | |||
|11500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Glänzender Zweihänder.jpg|200px]] | |||
|Glänzender Zweihänder | |||
|Zweihand: 27 | |||
|14 - 18 | |||
|2 | |||
| -6 | |||
| -5 | |||
|12000 Gold | |||
|} | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" |
Version vom 21. November 2019, 22:02 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Übungsschwert | Zweihand: 0 | 2 - 3 | 0 | 0 | 0 | 200 Gold | |
Schartiger Zweihänder | Zweihand: 6 | 4 - 9 | 0 | -1 | 0 | 1500 Gold | |
Kupferbidenhänder | Zweihand: 8 | 6 - 9 | 1 | -1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Glanzloses Erbstück | Zweihand: 12 | 7 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3000 Gold | |
Zweihändiges Breitschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 10 | 1 | -2 | -1 | 3500 Gold | |
Keltenschwert [Basar] | Zweihand: 14 | 8 - 11 | 1 | -1 | -1 | 350 Edelsteine | |
Schweres Bastardschwert | Zweihand: 16 | 8 - 10 | 1 | -3 | -2 | 4000 Gold | |
Dekoriertes Claymore | Zweihand: 18 | 8 - 12 | 1 | -4 | -3 | 500 Edelsteine | |
Despot [Basar] | Zweihand: 20 | 9 - 12 | 1 | -4 | -3 | 4250 Gold | |
Axt der Unbeugsamen [Basar] | Zweihand: 20 | 10 - 12 | 2 | -4 | -4 | 600 Edelsteine | |
Hypnotische Klinge | Zweihand: 22 | 9 - 12 | 2 | -5 | -4 | 5750 Gold | |
Gesegnete Klinge | Zweihand: 23 Gesinnung: -600 | 10 - 13 | 2 | -5 | -2 | 7000 Gold | |
Klinge des Giftmischers | Zweihand: 23 Gesinnung: +600 | 10 - 13 | 2 | -2 | -5 | 7000 Gold | |
Frostiger Zweihänder | Zweihand: 24 | 12 - 15 | 2 | -5 | -4 | 9000 Gold | |
Kantiges Bastardschwert | Zweihand: 25 | 14 - 17 | 2 | -7 | -6 | 11500 Gold | |
Glänzender Zweihänder | Zweihand: 27 | 14 - 18 | 2 | -6 | -5 | 12000 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"