Schilde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 584: | Zeile 584: | ||
==Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung | ==Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung 226== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 596: | Zeile 596: | ||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:Arkaner Rubinenschild.jpg|150px]] | ||
| | |Arkaner Rubinenschild | ||
|Rüstung: | |Rüstung: 162 | ||
|16 - | |18 - 21,5 | ||
| -12 | |||
| -9 | |||
| +16 | |||
|1825 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Mondschild des Glücks.jpg|150px]] | |||
|Mondschild des Glücks | |||
|Rüstung: 166 | |||
|17 - 19,5 | |||
| -13 | | -13 | ||
| -10 | | -10 | ||
| +15 | | +15 | ||
| | |48000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Schwelender Glutschild.jpg|150px]] | |||
|Schwelender Glutschild | |||
|Rüstung: 170 | |||
|17,5 - 20 | |||
| -14 | |||
| -10 | |||
| +16 | |||
|48500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Festungsschild des Berges.jpg|150px]] | |||
|Festungsschild des Berges | |||
|Rüstung: 174 | |||
|19 - 23 | |||
| -13 | |||
| -10 | |||
| +17 | |||
|1900 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Goldener Keltenschild.jpg|150px]] | |||
|Goldener Keltenschild | |||
|Rüstung: 178 | |||
|18 - 21 | |||
| -14 | |||
| -10 | |||
| +16 | |||
|49100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Smaragdschild der Kelten.jpg|150px]] | |||
|Smaragdschild der Kelten | |||
|Rüstung: 182 Gesinnung: -14500 | |||
|19 - 21,5 | |||
| -14 | |||
| -10 | |||
| +16 | |||
|49600 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Sonnenschild des Schicksals.jpg|150px]] | |||
|Sonnenschild des Schicksals | |||
|Rüstung: 182 Gesinnung: +14500 | |||
|19 - 21,5 | |||
| -14 | |||
| -10 | |||
| +16 | |||
|49600 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Brutaler Drachenschild.jpg|150px]] | |||
|Brutaler Drachenschild | |||
|Rüstung: 186 | |||
|20,5 - 24,5 | |||
| -13 | |||
| -10 | |||
| +17 | |||
|1975 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Faustschild der Merowinger.jpg|150px]] | |||
|Faustschild der Merowinger | |||
|Rüstung: 190 | |||
|19,5 - 22,5 | |||
| -14 | |||
| -11 | |||
| +16 | |||
|50000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rundschild von Rohann.jpg|150px]] | |||
|Rundschild von Rohann | |||
|Rüstung: 194 | |||
|20 - 23 | |||
| -14 | |||
| -11 | |||
| +16 | |||
|50600 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rundschild von Rohann.jpg|150px]] | |||
|Turmschild des Kreuzzuges | |||
|Rüstung: 198 | |||
|22 - 26 | |||
| -13 | |||
| -10 | |||
| +18 | |||
|2050 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Wappenschild des Reichsritters.jpg|150px]] | |||
|Wappenschild des Reichsritters | |||
|Rüstung: 202 | |||
|21 - 23,5 | |||
| -15 | |||
| -11 | |||
| +16 | |||
|51000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verteidigung des Krassiers.jpg|150px]] | |||
|Verteidigung des K�rassiers | |||
|Rüstung: 206 | |||
|21 - 24,5 | |||
| -15 | |||
| -11 | |||
| +17 | |||
|51400 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Schutzschild des Löwenherz.jpg|150px]] | |||
|Schutzschild des Löwenherz | |||
|Rüstung: 210 | |||
|23 - 28 | |||
| -14 | |||
| -11 | |||
| +18 | |||
|2125 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Kriegsschild des Barbarossa.jpg|150px]] | |||
|Kriegsschild des Barbarossa | |||
|Rüstung: 214 Gesinnung: -19000 | |||
|22 - 25,5 | |||
| -14 | |||
| -12 | |||
| +18 | |||
|52000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Stronghold of the persistent.jpg|150px]] | |||
|Stronghold of the persistent | |||
|Rüstung: 214 Gesinnung: +19000 | |||
|22 - 25,5 | |||
| -14 | |||
| -12 | |||
| +18 | |||
|52000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Stronghold of the persistent.jpg|150px]] | |||
|Strongman's tournament shield | |||
|Rüstung: 218 | |||
|22,5 - 25,5 | |||
| -15 | |||
| -12 | |||
| +17 | |||
|52550 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Dark shield of the usurper.jpg|150px]] | |||
|Dark shield of the usurper | |||
|Rüstung: 222 | |||
|24,5 - 29,5 | |||
| -14 | |||
| -11 | |||
| +18 | |||
|2200 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Repellent round shield of the rebellion.jpg|150px]] | |||
|Repellent round shield of the rebellion | |||
|Rüstung: 226 | |||
|23 - 27 | |||
| -15 | |||
| -12 | |||
| +17 | |||
|53000 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Dezember 2019, 15:20 Uhr
Schilde ab Rüstung 1 bis Rüstung 50
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Holzschild | Rüstung: 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 Gold | |
Kleiner Rundschild | Rüstung: 4 | 0 | 0 | 0 | +2 | 500 Gold | |
Tartsche | Rüstung: 6 | 0 | 0 | 0 | +3 | 200 Edelsteine | |
Großer Pikenmannschild | Rüstung: 10 | 1- 2 | 0 | 0 | +3 | 1000 Gold | |
Kleine Targe | Rüstung: 13 | 1 - 2,5 | 0 | 0 | +3 | 1200 Gold | |
Verbeulter Kupferschild | Rüstung: 17 | 2 - 2,5 | -1 | 0 | +4 | 2000 Gold | |
Beschlagener Kupferschild | Rüstung: 21 | 2 - 3 | -1 | 0 | +5 | 2500 Gold | |
Sturmschild | Rüstung: 25 | 2,5 - 3 | -1 | 0 | +6 | 3000 Gold | |
Stahlschild | Rüstung: 29 | 2,5 - 3,5 | -1 | - 1 | +6 | 4000 Gold | |
Wappenschild | Rüstung: 33 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +7 | 400 Edelsteine | |
Schild der Verdammnis | Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | 3 - 4 | -1 | - 2 | +8 | 4800 Gold | |
Schild des Retters | Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +8 | 4800 Gold | |
Simpler Verteidiger | Rüstung: 36 | 2,5 - 5 | -3 | - 2 | +7 | 5000 Gold | |
Einfacher Eckschild | Rüstung: 38 | 3 - 4 | -3 | - 3 | +8 | 5700 Gold | |
Beschlagener Holzrundschild | Rüstung: 40 | 3 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 6500 Gold | |
Einfacher Sturmschild | Rüstung: 42 | 3,5 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 7300 Gold | |
Eiseneckschild | Rüstung: 44 | 3,5 - 5,5 | -4 | - 4 | +9 | 8100 Gold | |
Hölzerner Wappenschild | Rüstung: 46 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +8 | 800 Edelsteine | |
Beschlagener Eisenrundschild | Rüstung: 48 | 4 - 5,5 | -5 | - 4 | +8 | 8900 Gold | |
Grausamer Berserkerschild | Rüstung: 50 Gesinnung: -2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold | |
Heiliger Beschützer | Rüstung: 50 Gesinnung: +2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold |
Schilde ab Rüstung 52 bis Rüstung 98
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Verzierter Yanfasschild | Rüstung: 52 | 4 - 6 | -5 | -4 | +9 | 10000 Gold | |
Verstärkter Wappenschild | Rüstung: 54 | 5 - 6 | -6 | -5 | +9 | 10700 Gold | |
Verstärkter Sturmschild | Rüstung: 57 | 5 - 6,5 | -5 | -4 | +10 | 11500 Gold | |
Dekorierter Eckschild | Rüstung: 59 | 5,5 - 6,5 | -8 | -5 | +10 | 12300 Gold | |
Eiserner Wappenschild | Rüstung: 61 | 6 - 7 | -7 | -4 | +10 | 1200 Edelsteine | |
Verstärkter Stahlrundschild | Rüstung: 63 | 5,5 - 7 | -8 | -6 | +10 | 13100 Gold | |
Yanfas des Löwen | Rüstung: 65 | 6 - 7 | -9 | -6 | +10 | 13800 Gold | |
Wappenschild des Ansturms | Rüstung: 67 | 6 - 8 | -9 | -6 | +11 | 14600 Gold | |
Plattenschild | Rüstung: 70 | 6,5 - 8,5 | -9 | -6 | +12 | 19100 Gold | |
Plattenyanfas | Rüstung: 74 | 7 - 9 | -9 | -6 | +11 | 20800 Gold | |
Stählerner Sturmschild | Rüstung: 77 | 8,5 - 10 | -7 | -5 | +12 | 1400 Edelsteine | |
Verstärkter Plattenyanfas | Rüstung: 81 Gesinnung: -5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Wappen der Macht | Rüstung: 81 Gesinnung: +5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Verstärkter Eckschild | Rüstung: 84 | 8,5 - 11 | -10 | -7 | +11 | 23300 Gold | |
Sturmschild der Wegweisung | Rüstung: 88 | 9 - 11 | -10 | -7 | +12 | 24800 Gold | |
Prunkschild | Rüstung: 90 | 10 - 12 | -9 | -6 | +13 | 1450 Edelsteine | |
Yanfas Bollwerk | Rüstung: 91 | 9,5 - 11,5 | -10 | -7 | +12 | 26100 Gold | |
Robuster Verbundschild | Rüstung: 95 | 9,5 - 12 | -10 | -7 | +12 | 27500 Gold | |
Versilberter Verbundschild | Rüstung: 98 | 10 - 12 | -10 | -8 | +12 | 28900 Gold |
Schilde ab Rüstung 101 bis Rüstung 158
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eiserner Schädelschild | Rüstung: 101 | 10 - 12,5 | -10 | -8 | +12 | 30300 Gold | |
Stählerner Verbundschild | Rüstung: 105 | 11,5 - 14 | -9 | -7 | +13 | 1500 Edelsteine | |
Magischer Verbundschild | Rüstung: 108 | 11 - 12,5 | -11 | -8 | +12 | 31800 Gold | |
Flammenschädelschild | Rüstung: 111 Gesinnung: -6000 | 11 - 13 | -11 | -8 | +13 | 33300 Gold | |
Donnernder Totenschild | Rüstung: 111 Gesinnung: +6000 | 11 - 13 | -11 | -8 | +13 | 33300 Gold | |
Goldener Schädelschild | Rüstung: 115 | 12 - 13 | -11 | -7 | +13 | 34900 Gold | |
Gorgonenschild | Rüstung: 119 | 12 - 13,5 | -11 | -8 | +13 | 36500 Gold | |
Festungsschild | Rüstung: 121 | 13 - 16 | -10 | -7 | +15 | 1600 Edelsteine | |
Verzierter Obsidianschild | Rüstung: 123 | 12,5 - 14 | -11 | -8 | +14 | 38200 Gold | |
Eisschild | Rüstung: 127 | 13 - 14,5 | -12 | -9 | +14 | 39800 Gold | |
Schild des Sonnenuntergangs | Rüstung: 130 | 13 - 15 | -12 | -9 | +13 | 41400 Gold | |
Goldener Wächter | Rüstung: 134 | 15 - 18 | -11 | -8 | +15 | 1700 Edelsteine | |
Zuflucht | Rüstung: 138 | 13 - 16 | -12 | -9 | +13 | 42500 Gold | |
Grüner Drachenschuppenschild | Rüstung: 142 | 14 - 16 | -12 | -9 | +14 | 44000 Gold | |
Dornenschild des Polarsterns | Rüstung: 146 | 14,5 - 17 | -13 | -10 | +14 | 45600 Gold | |
Königlicher Prunkschild | Rüstung: 147 | 16,5 - 20 | -12 | -9 | +16 | 1750 Edelsteine | |
Teuflischer Spinnenschild | Rüstung: 150 Gesinnung: -10000 | 15,5 - 18,5 | -13 | -9 | +15 | 46000 Gold | |
Abwehrschild der Märtyrer | Rüstung: 150 Gesinnung: +10000 | 15,5 - 18,5 | -13 | -9 | +15 | 46000 Gold | |
Heldenschild | Rüstung: 154 | 16 - 18 | -13 | -10 | +15 | 46400 Gold | |
Bollwerk der Strammen | Rüstung: 158 | 16 - 18,5 | -13 | -10 | +15 | 47000 Gold |
Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung 226
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Arkaner Rubinenschild | Rüstung: 162 | 18 - 21,5 | -12 | -9 | +16 | 1825 Edelsteine | |
Mondschild des Glücks | Rüstung: 166 | 17 - 19,5 | -13 | -10 | +15 | 48000 Gold | |
Schwelender Glutschild | Rüstung: 170 | 17,5 - 20 | -14 | -10 | +16 | 48500 Gold | |
Festungsschild des Berges | Rüstung: 174 | 19 - 23 | -13 | -10 | +17 | 1900 Edelsteine | |
Goldener Keltenschild | Rüstung: 178 | 18 - 21 | -14 | -10 | +16 | 49100 Gold | |
Smaragdschild der Kelten | Rüstung: 182 Gesinnung: -14500 | 19 - 21,5 | -14 | -10 | +16 | 49600 Gold | |
Sonnenschild des Schicksals | Rüstung: 182 Gesinnung: +14500 | 19 - 21,5 | -14 | -10 | +16 | 49600 Gold | |
Brutaler Drachenschild | Rüstung: 186 | 20,5 - 24,5 | -13 | -10 | +17 | 1975 Edelsteine | |
Faustschild der Merowinger | Rüstung: 190 | 19,5 - 22,5 | -14 | -11 | +16 | 50000 Gold | |
Rundschild von Rohann | Rüstung: 194 | 20 - 23 | -14 | -11 | +16 | 50600 Gold | |
Turmschild des Kreuzzuges | Rüstung: 198 | 22 - 26 | -13 | -10 | +18 | 2050 Edelsteine | |
Wappenschild des Reichsritters | Rüstung: 202 | 21 - 23,5 | -15 | -11 | +16 | 51000 Gold | |
Verteidigung des K�rassiers | Rüstung: 206 | 21 - 24,5 | -15 | -11 | +17 | 51400 Gold | |
Schutzschild des Löwenherz | Rüstung: 210 | 23 - 28 | -14 | -11 | +18 | 2125 Edelsteine | |
Kriegsschild des Barbarossa | Rüstung: 214 Gesinnung: -19000 | 22 - 25,5 | -14 | -12 | +18 | 52000 Gold | |
Stronghold of the persistent | Rüstung: 214 Gesinnung: +19000 | 22 - 25,5 | -14 | -12 | +18 | 52000 Gold | |
Strongman's tournament shield | Rüstung: 218 | 22,5 - 25,5 | -15 | -12 | +17 | 52550 Gold | |
Dark shield of the usurper | Rüstung: 222 | 24,5 - 29,5 | -14 | -11 | +18 | 2200 Edelsteine | |
Repellent round shield of the rebellion | Rüstung: 226 | 23 - 27 | -15 | -12 | +17 | 53000 Gold |