Schilde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kleiner Holzschild.jpg| | |[[Datei:Kleiner Holzschild.jpg|150px]] | ||
|Kleiner Holzschild | |Kleiner Holzschild | ||
|Rüstung: 1 | |Rüstung: 1 | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|250 Gold | |250 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kleiner Rundschild.jpg| | |[[Datei:Kleiner Rundschild.jpg|150px]] | ||
|Kleiner Rundschild | |Kleiner Rundschild | ||
|Rüstung: 4 | |Rüstung: 4 | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|500 Gold | |500 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Tartsche.jpg| | |[[Datei:Tartsche.jpg|150px]] | ||
|Tartsche | |Tartsche | ||
|Rüstung: 6 | |Rüstung: 6 | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|200 Edelsteine | |200 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Großer Pikenmannschild.jpg| | |[[Datei:Großer Pikenmannschild.jpg|150px]] | ||
|Großer Pikenmannschild | |Großer Pikenmannschild | ||
|Rüstung: 10 | |Rüstung: 10 | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|1000 Gold | |1000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kleine Targe.jpg| | |[[Datei:Kleine Targe.jpg|150px]] | ||
|Kleine Targe | |Kleine Targe | ||
|Rüstung: 13 | |Rüstung: 13 | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|1200 Gold | |1200 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Verbeulter Kupferschild.jpg| | |[[Datei:Verbeulter Kupferschild.jpg|150px]] | ||
|Verbeulter Kupferschild | |Verbeulter Kupferschild | ||
|Rüstung: 17 | |Rüstung: 17 | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|2000 Gold | |2000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Beschlagener Kupferschild.jpg| | |[[Datei:Beschlagener Kupferschild.jpg|150px]] | ||
|Beschlagener Kupferschild | |Beschlagener Kupferschild | ||
|Rüstung: 21 | |Rüstung: 21 | ||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|2500 Gold | |2500 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Sturmschild.jpg| | |[[Datei:Sturmschild.jpg|150px]] | ||
|Sturmschild | |Sturmschild | ||
|Rüstung: 25 | |Rüstung: 25 | ||
Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|3000 Gold | |3000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Stahlschild.jpg| | |[[Datei:Stahlschild.jpg|150px]] | ||
|Stahlschild | |Stahlschild | ||
|Rüstung: 29 | |Rüstung: 29 | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|4000 Gold | |4000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Wappenschild.jpg| | |[[Datei:Wappenschild.jpg|150px]] | ||
|Wappenschild | |Wappenschild | ||
|Rüstung: 33 | |Rüstung: 33 | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|400 Edelsteine | |400 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Schild der Verdammnis.jpg| | |[[Datei:Schild der Verdammnis.jpg|150px]] | ||
|Schild der Verdammnis | |Schild der Verdammnis | ||
|Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | |Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| +8 | | +8 | ||
|4800 Gold | |4800 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Schild des Retters.jpg| | |[[Datei:Schild des Retters.jpg|150px]] | ||
|Schild des Retters | |Schild des Retters | ||
|Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | |Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| +8 | | +8 | ||
|4800 Gold | |4800 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Simpler Verteidiger.jpg|150px]] | |||
|Simpler Verteidiger | |||
|Rüstung: 36 | |||
| 2,5 - 5 | |||
| -3 | |||
| - 2 | |||
| +7 | |||
|5000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Einfacher Eckschild.jpg|150px]] | |||
|Einfacher Eckschild | |||
|Rüstung: 38 | |||
| 3 - 4 | |||
| -3 | |||
| - 3 | |||
| +8 | |||
|5700 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Beschlagener Holzrundschild.jpg|150px]] | |||
|Beschlagener Holzrundschild | |||
|Rüstung: 40 | |||
| 3 - 5 | |||
| -4 | |||
| - 3 | |||
| +8 | |||
|6500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Einfacher Sturmschild.jpg|150px]] | |||
|Einfacher Sturmschild | |||
|Rüstung: 42 | |||
| 3,5 - 5 | |||
| -4 | |||
| - 3 | |||
| +8 | |||
|7300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Eiseneckschild.jpg|150px]] | |||
|Eiseneckschild | |||
|Rüstung: 44 | |||
| 3,5 - 5,5 | |||
| -4 | |||
| - 4 | |||
| +9 | |||
|8100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Hölzerner Wappenschild.jpg|150px]] | |||
|Hölzerner Wappenschild | |||
|Rüstung: 46 | |||
| 4 - 6 | |||
| -4 | |||
| - 3 | |||
| +8 | |||
|800 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Beschlagener Eisenrundschild.jpg|150px]] | |||
|Beschlagener Eisenrundschild | |||
|Rüstung: 48 | |||
| 4 - 5,5 | |||
| -5 | |||
| - 4 | |||
| +8 | |||
|8900 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. November 2019, 15:09 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Holzschild | Rüstung: 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 Gold | |
Kleiner Rundschild | Rüstung: 4 | 0 | 0 | 0 | +2 | 500 Gold | |
Tartsche | Rüstung: 6 | 0 | 0 | 0 | +3 | 200 Edelsteine | |
Großer Pikenmannschild | Rüstung: 10 | 1- 2 | 0 | 0 | +3 | 1000 Gold | |
Kleine Targe | Rüstung: 13 | 1 - 2,5 | 0 | 0 | +3 | 1200 Gold | |
Verbeulter Kupferschild | Rüstung: 17 | 2 - 2,5 | -1 | 0 | +4 | 2000 Gold | |
Beschlagener Kupferschild | Rüstung: 21 | 2 - 3 | -1 | 0 | +5 | 2500 Gold | |
Sturmschild | Rüstung: 25 | 2,5 - 3 | -1 | 0 | +6 | 3000 Gold | |
Stahlschild | Rüstung: 29 | 2,5 - 3,5 | -1 | - 1 | +6 | 4000 Gold | |
Wappenschild | Rüstung: 33 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +7 | 400 Edelsteine | |
Schild der Verdammnis | Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | 3 - 4 | -1 | - 2 | +8 | 4800 Gold | |
Schild des Retters | Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +8 | 4800 Gold | |
Simpler Verteidiger | Rüstung: 36 | 2,5 - 5 | -3 | - 2 | +7 | 5000 Gold | |
Einfacher Eckschild | Rüstung: 38 | 3 - 4 | -3 | - 3 | +8 | 5700 Gold | |
Beschlagener Holzrundschild | Rüstung: 40 | 3 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 6500 Gold | |
Einfacher Sturmschild | Rüstung: 42 | 3,5 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 7300 Gold | |
Eiseneckschild | Rüstung: 44 | 3,5 - 5,5 | -4 | - 4 | +9 | 8100 Gold | |
Hölzerner Wappenschild | Rüstung: 46 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +8 | 800 Edelsteine | |
Beschlagener Eisenrundschild | Rüstung: 48 | 4 - 5,5 | -5 | - 4 | +8 | 8900 Gold |