Schilde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! width="22%" | Name | ! width="22%" | Name | ||
! width="8%" | Voraussetzung | ! width="8%" | Voraussetzung | ||
! width="8%" | Schadensabwehr | ! width="8%" | Schadensabwehr | ||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | ! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | ||
! width="8%" | Ausdauer +/- | ! width="8%" | Ausdauer +/- | ||
! width="8%" | Parade | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|0 | |0 | ||
|250 Gold | |250 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kleiner Rundschild.jpg|200px]] | |[[Datei:Kleiner Rundschild.jpg|200px]] | ||
|Kleiner Rundschild | |Kleiner Rundschild | ||
|Rüstung: 4 | |Rüstung: 4 | ||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| +2 | | +2 | ||
|500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Tartsche.jpg|200px]] | |||
|Tartsche | |||
|Rüstung: 6 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| +3 | |||
|200 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Großer Pikenmannschild.jpg|200px]] | |||
|Großer Pikenmannschild | |||
|Rüstung: 10 | |||
| 1- 2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| +3 | |||
|1000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kleine Targe.jpg|200px]] | |||
|Kleine Targe | |||
|Rüstung: 13 | |||
| 1 - 2,5 | |||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| +3 | |||
|1200 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verbeulter Kupferschild.jpg|200px]] | |||
|Verbeulter Kupferschild | |||
|Rüstung: 17 | |||
| 2 - 2,5 | |||
| -1 | |||
|0 | |0 | ||
| | | +4 | ||
|2000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Beschlagener Kupferschild.jpg|200px]] | |||
|Beschlagener Kupferschild | |||
|Rüstung: 21 | |||
| 2 - 3 | |||
| -1 | |||
|0 | |||
| +5 | |||
|2500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Sturmschild.jpg|200px]] | |||
|Sturmschild | |||
|Rüstung: 25 | |||
| 2,5 - 3 | |||
| -1 | |||
|0 | |||
| +6 | |||
|3000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Stahlschild.jpg|200px]] | |||
|Stahlschild | |||
|Rüstung: 29 | |||
| 2,5 - 3,5 | |||
| -1 | |||
| - 1 | |||
| +6 | |||
|4000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Wappenschild.jpg|200px]] | |||
|Wappenschild | |||
|Rüstung: 33 | |||
| 3 - 4 | |||
| -2 | |||
| - 1 | |||
| +7 | |||
|400 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Schild der Verdammnis.jpg|200px]] | |||
|Schild der Verdammnis | |||
|Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | |||
| 3 - 4 | |||
| -1 | |||
| - 2 | |||
| +8 | |||
|4800 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Schild des Retters.jpg|200px]] | |||
|Schild des Retters | |||
|Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | |||
| 3 - 4 | |||
| -2 | |||
| - 1 | |||
| +8 | |||
|4800 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. November 2019, 14:58 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Holzschild | Rüstung: 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 Gold | |
Kleiner Rundschild | Rüstung: 4 | 0 | 0 | 0 | +2 | 500 Gold | |
Tartsche | Rüstung: 6 | 0 | 0 | 0 | +3 | 200 Edelsteine | |
Großer Pikenmannschild | Rüstung: 10 | 1- 2 | 0 | 0 | +3 | 1000 Gold | |
Kleine Targe | Rüstung: 13 | 1 - 2,5 | 0 | 0 | +3 | 1200 Gold | |
Verbeulter Kupferschild | Rüstung: 17 | 2 - 2,5 | -1 | 0 | +4 | 2000 Gold | |
Beschlagener Kupferschild | Rüstung: 21 | 2 - 3 | -1 | 0 | +5 | 2500 Gold | |
Sturmschild | Rüstung: 25 | 2,5 - 3 | -1 | 0 | +6 | 3000 Gold | |
Stahlschild | Rüstung: 29 | 2,5 - 3,5 | -1 | - 1 | +6 | 4000 Gold | |
Wappenschild | Rüstung: 33 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +7 | 400 Edelsteine | |
Schild der Verdammnis | Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | 3 - 4 | -1 | - 2 | +8 | 4800 Gold | |
Schild des Retters | Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +8 | 4800 Gold |