Schilde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Schilde ab Rüstung 1 bis Rüstung 50== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! width="20%" | Bild | ! width="20%" | Bild | ||
Zeile 179: | Zeile 183: | ||
| +8 | | +8 | ||
|8900 Gold | |8900 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Grausamer Berserkerschild.jpg|150px]] | |||
|Grausamer Berserkerschild | |||
|Rüstung: 50 Gesinnung: -2400 | |||
| 4 - 6 | |||
| -4 | |||
| - 3 | |||
| +9 | |||
|9700 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Heiliger Beschützer.jpg|150px]] | |||
|Heiliger Beschützer | |||
|Rüstung: 50 Gesinnung: +2400 | |||
| 4 - 6 | |||
| -4 | |||
| - 3 | |||
| +9 | |||
|9700 Gold | |||
|} | |||
==Schilde ab Rüstung 52 bis Rüstung 98== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="8%" | Parade | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Verzierter Yanfasschild.jpg|150px]] | |||
|Verzierter Yanfasschild | |||
|Rüstung: 52 | |||
|4 - 6 | |||
| -5 | |||
| -4 | |||
| +9 | |||
|10000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkter Wappenschild.jpg|150px]] | |||
|Verstärkter Wappenschild | |||
|Rüstung: 54 | |||
|5 - 6 | |||
| -6 | |||
| -5 | |||
| +9 | |||
|10700 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkter Sturmschild.jpg|150px]] | |||
|Verstärkter Sturmschild | |||
|Rüstung: 57 | |||
|5 - 6,5 | |||
| -5 | |||
| -4 | |||
| +10 | |||
|11500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Dekorierter Eckschild.jpg|150px]] | |||
|Dekorierter Eckschild | |||
|Rüstung: 59 | |||
|5,5 - 6,5 | |||
| -8 | |||
| -5 | |||
| +10 | |||
|12300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Eiserner Wappenschild.jpg|150px]] | |||
|Eiserner Wappenschild | |||
|Rüstung: 61 | |||
|6 - 7 | |||
| -7 | |||
| -4 | |||
| +10 | |||
|1200 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkter Stahlrundschild.jpg|150px]] | |||
|Verstärkter Stahlrundschild | |||
|Rüstung: 63 | |||
|5,5 - 7 | |||
| -8 | |||
| -6 | |||
| +10 | |||
|13100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Yanfas des Löwen.jpg|150px]] | |||
|Yanfas des Löwen | |||
|Rüstung: 65 | |||
|6 - 7 | |||
| -9 | |||
| -6 | |||
| +10 | |||
|13800 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Wappenschild des Ansturms.jpg|150px]] | |||
|Wappenschild des Ansturms | |||
|Rüstung: 67 | |||
|6 - 8 | |||
| -9 | |||
| -6 | |||
| +11 | |||
|14600 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Plattenschild.jpg|150px]] | |||
|Plattenschild | |||
|Rüstung: 70 | |||
|6,5 - 8,5 | |||
| -9 | |||
| -6 | |||
| +12 | |||
|19100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Plattenyanfas.jpg|150px]] | |||
|Plattenyanfas | |||
|Rüstung: 74 | |||
|7 - 9 | |||
| -9 | |||
| -6 | |||
| +11 | |||
|20800 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Stählerner Sturmschild.jpg|150px]] | |||
|Stählerner Sturmschild | |||
|Rüstung: 77 | |||
|8,5 - 10 | |||
| -7 | |||
| -5 | |||
| +12 | |||
|1400 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkter Plattenyanfas.jpg|150px]] | |||
|Verstärkter Plattenyanfas | |||
|Rüstung: 81 Gesinnung: -5000 | |||
|8,5 - 10 | |||
| -9 | |||
| -7 | |||
| +12 | |||
|22000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Wappen der Macht.jpg|150px]] | |||
|Wappen der Macht | |||
|Rüstung: 81 Gesinnung: +5000 | |||
|8,5 - 10 | |||
| -9 | |||
| -7 | |||
| +12 | |||
|22000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkter Eckschild.jpg|150px]] | |||
|Verstärkter Eckschild | |||
|Rüstung: 84 | |||
|8,5 - 11 | |||
| -10 | |||
| -7 | |||
| +11 | |||
|23300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Sturmschild der Wegweisung.jpg|150px]] | |||
|Sturmschild der Wegweisung | |||
|Rüstung: 88 | |||
|9 - 11 | |||
| -10 | |||
| -7 | |||
| +12 | |||
|24800 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Prunkschild.jpg|150px]] | |||
|Prunkschild | |||
|Rüstung: 90 | |||
|10 - 12 | |||
| -9 | |||
| -6 | |||
| +13 | |||
|1450 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Yanfas Bollwerk.jpg|150px]] | |||
|Yanfas Bollwerk | |||
|Rüstung: 91 | |||
|9,5 - 11,5 | |||
| -10 | |||
| -7 | |||
| +12 | |||
|26100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Robuster Verbundschild.jpg|150px]] | |||
|Robuster Verbundschild | |||
|Rüstung: 95 | |||
|9,5 - 12 | |||
| -10 | |||
| -7 | |||
| +12 | |||
|27500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Versilberter Verbundschild.jpg|150px]] | |||
|Versilberter Verbundschild | |||
|Rüstung: 98 | |||
|10 - 12 | |||
| -10 | |||
| -8 | |||
| +12 | |||
|28900 Gold | |||
|} | |||
==Schilde ab Rüstung 101 bis Rüstung Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="8%" | Parade | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Verzierter Yanfasschild.jpg|150px]] | |||
|Verzierter Yanfasschild | |||
|Rüstung: 52 | |||
|4 - 6 | |||
| -5 | |||
| -4 | |||
| +9 | |||
|10000 Gold | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ausrüstung]] | [[Kategorie:Ausrüstung]] |
Version vom 9. Dezember 2019, 13:46 Uhr
Schilde ab Rüstung 1 bis Rüstung 50
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Holzschild | Rüstung: 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 Gold | |
Kleiner Rundschild | Rüstung: 4 | 0 | 0 | 0 | +2 | 500 Gold | |
Tartsche | Rüstung: 6 | 0 | 0 | 0 | +3 | 200 Edelsteine | |
Großer Pikenmannschild | Rüstung: 10 | 1- 2 | 0 | 0 | +3 | 1000 Gold | |
Kleine Targe | Rüstung: 13 | 1 - 2,5 | 0 | 0 | +3 | 1200 Gold | |
Verbeulter Kupferschild | Rüstung: 17 | 2 - 2,5 | -1 | 0 | +4 | 2000 Gold | |
Beschlagener Kupferschild | Rüstung: 21 | 2 - 3 | -1 | 0 | +5 | 2500 Gold | |
Sturmschild | Rüstung: 25 | 2,5 - 3 | -1 | 0 | +6 | 3000 Gold | |
Stahlschild | Rüstung: 29 | 2,5 - 3,5 | -1 | - 1 | +6 | 4000 Gold | |
Wappenschild | Rüstung: 33 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +7 | 400 Edelsteine | |
Schild der Verdammnis | Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | 3 - 4 | -1 | - 2 | +8 | 4800 Gold | |
Schild des Retters | Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +8 | 4800 Gold | |
Simpler Verteidiger | Rüstung: 36 | 2,5 - 5 | -3 | - 2 | +7 | 5000 Gold | |
Einfacher Eckschild | Rüstung: 38 | 3 - 4 | -3 | - 3 | +8 | 5700 Gold | |
Beschlagener Holzrundschild | Rüstung: 40 | 3 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 6500 Gold | |
Einfacher Sturmschild | Rüstung: 42 | 3,5 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 7300 Gold | |
Eiseneckschild | Rüstung: 44 | 3,5 - 5,5 | -4 | - 4 | +9 | 8100 Gold | |
Hölzerner Wappenschild | Rüstung: 46 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +8 | 800 Edelsteine | |
Beschlagener Eisenrundschild | Rüstung: 48 | 4 - 5,5 | -5 | - 4 | +8 | 8900 Gold | |
Grausamer Berserkerschild | Rüstung: 50 Gesinnung: -2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold | |
Heiliger Beschützer | Rüstung: 50 Gesinnung: +2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold |
Schilde ab Rüstung 52 bis Rüstung 98
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Verzierter Yanfasschild | Rüstung: 52 | 4 - 6 | -5 | -4 | +9 | 10000 Gold | |
Verstärkter Wappenschild | Rüstung: 54 | 5 - 6 | -6 | -5 | +9 | 10700 Gold | |
Verstärkter Sturmschild | Rüstung: 57 | 5 - 6,5 | -5 | -4 | +10 | 11500 Gold | |
Dekorierter Eckschild | Rüstung: 59 | 5,5 - 6,5 | -8 | -5 | +10 | 12300 Gold | |
Eiserner Wappenschild | Rüstung: 61 | 6 - 7 | -7 | -4 | +10 | 1200 Edelsteine | |
Verstärkter Stahlrundschild | Rüstung: 63 | 5,5 - 7 | -8 | -6 | +10 | 13100 Gold | |
Yanfas des Löwen | Rüstung: 65 | 6 - 7 | -9 | -6 | +10 | 13800 Gold | |
Wappenschild des Ansturms | Rüstung: 67 | 6 - 8 | -9 | -6 | +11 | 14600 Gold | |
Plattenschild | Rüstung: 70 | 6,5 - 8,5 | -9 | -6 | +12 | 19100 Gold | |
Plattenyanfas | Rüstung: 74 | 7 - 9 | -9 | -6 | +11 | 20800 Gold | |
Stählerner Sturmschild | Rüstung: 77 | 8,5 - 10 | -7 | -5 | +12 | 1400 Edelsteine | |
Verstärkter Plattenyanfas | Rüstung: 81 Gesinnung: -5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Wappen der Macht | Rüstung: 81 Gesinnung: +5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Verstärkter Eckschild | Rüstung: 84 | 8,5 - 11 | -10 | -7 | +11 | 23300 Gold | |
Sturmschild der Wegweisung | Rüstung: 88 | 9 - 11 | -10 | -7 | +12 | 24800 Gold | |
Prunkschild | Rüstung: 90 | 10 - 12 | -9 | -6 | +13 | 1450 Edelsteine | |
Yanfas Bollwerk | Rüstung: 91 | 9,5 - 11,5 | -10 | -7 | +12 | 26100 Gold | |
Robuster Verbundschild | Rüstung: 95 | 9,5 - 12 | -10 | -7 | +12 | 27500 Gold | |
Versilberter Verbundschild | Rüstung: 98 | 10 - 12 | -10 | -8 | +12 | 28900 Gold |
Schilde ab Rüstung 101 bis Rüstung Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Verzierter Yanfasschild | Rüstung: 52 | 4 - 6 | -5 | -4 | +9 | 10000 Gold |