Ringe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|} | |} | ||
== Ringe ab Level 48 bis Level | == Ringe ab Level 48 bis Level 94== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 350: | Zeile 350: | ||
|8 | |8 | ||
|1525 Edelsteine | |1525 Edelsteine | ||
|- | |||
|[[Datei:Verfluchter Ring der Vernichtung.jpg|100px]] | |||
|Verfluchter Ring der Vernichtung | |||
|Level: 80 Gesinnung: -12500 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|15000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Licht des Paladins.jpg|100px]] | |||
|Licht des Paladins | |||
|Level: 80 Gesinnung: +12500 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|15000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Silberring des Mondes.jpg|100px]] | |||
|Silberring des Mondes | |||
|Level: 83 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|15500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Astralring der Herrschaft.jpg|100px]] | |||
|Astralring der Herrschaft | |||
|Level: 86 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|1550 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Türkisring der Waldstämme.jpg|100px]] | |||
|Türkisring der Waldstämme | |||
|Level: 89 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|16200 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ring des Fechters.jpg|100px]] | |||
|Ring des Fechters | |||
|Level: 92 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|16600 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Astralring der Sonnengötter.jpg|100px]] | |||
|Astralring der Sonnengötter | |||
|Level: 94 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|1575 Edelsteine | |||
|} | |} | ||
== Ringe ab Level 95 bis Level Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Stärke +/- | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="8%" | Kampfkunst +/- | |||
! width="8%" | Parade +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/[[Edelsteine]]) | |||
|- | |||
|[[Datei:Goldener Machtring.jpg|100px]] | |||
|Goldener Machtring | |||
|Level: 95 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|17200 Gold | |||
|} | |||
! width="8%" | Stärke +/- | ! width="8%" | Stärke +/- |
Version vom 7. Januar 2020, 21:09 Uhr
Es können maximal 2 Ringe ausgerüstet werden. Es ist möglich 2 Mal den gleichen Ring zu tragen, z.B. 2 Mal "Ring der Vergeltung".
Ringe ab Level 11 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ring der Stärke | Level: 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Ring der Vergeltung | Level: 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 750 Gold | |
Ring des Kampfes | Level: 13 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1000 Gold | |
Astralring | Level: 14 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 250 Edelstein | |
Ring des Widerstands | Level: 18 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1250 Gold | |
Ring der Ausdauer | Level: 21 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1500 Gold | |
Ring des Schattens | Level: 23 Gesinnung: -2000 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2500 Gold | |
Ring des Lichts | Level: 23 Gesinnung: +2000 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2500 Gold | |
Astralring der Metamorphose | Level: 25 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Ehering der Verdammnis | Level: 28 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3500 Gold | |
Ring der roten Glut | Level: 31 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4000 Gold | |
Ring des Herzogs | Level: 33 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4500 Gold | |
Astralring des Kriegers | Level: 35 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1000 Edelsteine | |
Grüner Teufelsstein | Level: 37 Gesinnung: -5000 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5750 Gold | |
Ring des hellen Ritters | Level: 37 Gesinnung: +5000 | 0 | 6 | 1 | 0 | 4 | 5750 Gold | |
Grüner Ring der Abwehr | Level: 39 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 6500 Gold | |
Königlicher Astralring | Level: 41 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 1250 Edelsteine | |
Feuerring | Level: 43 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7500 Gold | |
Ring der Vernichtung | Level: 45 Gesinnung: -8000 | 8 | 0 | 2 | 5 | 0 | 8000 Gold | |
Ring der Schöpfung | Level: 45 Gesinnung: +8000 | 0 | 8 | 2 | 0 | 5 | 8000 Gold |
Ringe ab Level 48 bis Level 94
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anmutiger Ring des Dogen | Level: 48 | 1 | 5 | 1 | 5 | 1 | 9000 Gold | |
Ring des Ausgleichs | Level: 50 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 9500 Gold | |
Astralring der grauen Eminenz | Level: 53 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1400 Edelsteine | |
Runenring der Macht | Level: 56 | 5 | 1 | 2 | 1 | 5 | 10500 Gold | |
Unheimlicher Todesring | Level: 59 Gesinnung: -10000 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 11250 Gold | |
Ring des Retters | Level: 59 Gesinnung: +10000 | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 11250 Gold | |
Ring des Blitzschlags | Level: 63 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 12000 Gold | |
Astralring von Yanfar II | Level: 66 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 1500 Edelsteine | |
Grüner Dämonenstein | Level: 69 | 6 | 6 | 3 | 1 | 1 | 13000 Gold | |
Ring des Ozeans | Level: 73 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 13600 Gold | |
Hoher Ring des Ausgleichs | Level: 76 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 14200 Gold | |
ägyptischer Astralring | Level: 77 | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | 1525 Edelsteine | |
Verfluchter Ring der Vernichtung | Level: 80 Gesinnung: -12500 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 15000 Gold | |
Licht des Paladins | Level: 80 Gesinnung: +12500 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 15000 Gold | |
Silberring des Mondes | Level: 83 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 15500 Gold | |
Astralring der Herrschaft | Level: 86 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 1550 Edelsteine | |
Türkisring der Waldstämme | Level: 89 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 16200 Gold | |
Ring des Fechters | Level: 92 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 16600 Gold | |
Astralring der Sonnengötter | Level: 94 | 11 | 10 | 11 | 9 | 10 | 1575 Edelsteine |
Ringe ab Level 95 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goldener Machtring | Level: 95 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 17200 Gold |
! width="8%" | Stärke +/- ! width="8%" | Geschicklichkeit +/- ! width="8%" | Ausdauer +/- ! width="8%" | Kampfkunst +/- ! width="8%" | Parade +/-