Ringe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) (→Ringe ab Level 95 bis Level Fuba: Ringe bis Leve 152 hinzugefügt danke an Jack Frost) |
||
Zeile 423: | Zeile 423: | ||
== Ringe ab Level 95 bis Level | == Ringe ab Level 95 bis Level 149== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 535: | Zeile 535: | ||
|5 | |5 | ||
|20650 Gold | |20650 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Chaos hexer6.jpg|100px]] | |||
|Chaosring des Hexers | |||
|Level: 119 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|21100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Fuers ast metr8.jpg|100px]] | |||
|Fürstlicher Astralring des Meteors | |||
|Level: 122 | |||
|14 | |||
|13 | |||
|14 | |||
|14 | |||
|14 | |||
|1650 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Phasenr2.jpg|100px]] | |||
|Phasenring | |||
|Level: 125 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|21650 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Schutz druidr7.jpg|100px]] | |||
|Schutzring der Druiden | |||
|Level: 128 Gesinnung: +22500 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|22100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Daemonenr1.jpg|100px]] | |||
|Dämonenring | |||
|Level: 128 Gesinnung: -22500 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|22100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Maecht run ur-adunr11.jpg|100px]] | |||
|Mächtiger Runenring von Ur-Adun | |||
|Level: 131 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|22500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rub astr despotr9.jpg|100px]] | |||
|Rubiner Astralring des Despoten | |||
|Level: 134 | |||
|16 | |||
|16 | |||
|15 | |||
|15 | |||
|15 | |||
|1700 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Blau diamr3.jpg|100px]] | |||
|Blauer Diamantring | |||
|Level: 137 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|23000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Macht Waldgeistr10.jpg|100px]] | |||
|Macht der Waldgeister | |||
|Level: 140 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|23450 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Auge Hexers ring.jpg|100px]] | |||
|Auge des Hexers | |||
|Level: 143 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|24000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verschlag ast rudelsr4.jpg|100px]] | |||
|Verschlagener Astralring des Rudels | |||
|Level: 146 | |||
|17 | |||
|17 | |||
|17 | |||
|17 | |||
|17 | |||
|1750 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Stern Ruhms ring.jpg|100px]] | |||
|Stern des Ruhmes | |||
|Level: 149 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|24400 Gold | |||
|} | |||
== Ringe ab Level 152 bis Level Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Stärke +/- | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="8%" | Kampfkunst +/- | |||
! width="8%" | Parade +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/[[Edelsteine]]) | |||
|- | |||
|[[Datei:Gesegneter Azurring.jpg|100px]] | |||
|Gesegneter Azurring | |||
|Level: 152 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|24900 Gold | |||
|} | |} | ||
! width="8%" | Stärke +/- | ! width="8%" | Stärke +/- |
Version vom 6. Februar 2020, 18:15 Uhr
Es können maximal 2 Ringe ausgerüstet werden. Es ist möglich 2 Mal den gleichen Ring zu tragen, z.B. 2 Mal "Ring der Vergeltung".
Ringe ab Level 11 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ring der Stärke | Level: 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Ring der Vergeltung | Level: 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 750 Gold | |
Ring des Kampfes | Level: 13 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1000 Gold | |
Astralring | Level: 14 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 250 Edelstein | |
Ring des Widerstands | Level: 18 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1250 Gold | |
Ring der Ausdauer | Level: 21 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1500 Gold | |
Ring des Schattens | Level: 23 Gesinnung: -2000 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2500 Gold | |
Ring des Lichts | Level: 23 Gesinnung: +2000 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2500 Gold | |
Astralring der Metamorphose | Level: 25 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Ehering der Verdammnis | Level: 28 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3500 Gold | |
Ring der roten Glut | Level: 31 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4000 Gold | |
Ring des Herzogs | Level: 33 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4500 Gold | |
Astralring des Kriegers | Level: 35 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1000 Edelsteine | |
Grüner Teufelsstein | Level: 37 Gesinnung: -5000 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5750 Gold | |
Ring des hellen Ritters | Level: 37 Gesinnung: +5000 | 0 | 6 | 1 | 0 | 4 | 5750 Gold | |
Grüner Ring der Abwehr | Level: 39 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 6500 Gold | |
Königlicher Astralring | Level: 41 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 1250 Edelsteine | |
Feuerring | Level: 43 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7500 Gold | |
Ring der Vernichtung | Level: 45 Gesinnung: -8000 | 8 | 0 | 2 | 5 | 0 | 8000 Gold | |
Ring der Schöpfung | Level: 45 Gesinnung: +8000 | 0 | 8 | 2 | 0 | 5 | 8000 Gold |
Ringe ab Level 48 bis Level 94
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anmutiger Ring des Dogen | Level: 48 | 1 | 5 | 1 | 5 | 1 | 9000 Gold | |
Ring des Ausgleichs | Level: 50 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 9500 Gold | |
Astralring der grauen Eminenz | Level: 53 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1400 Edelsteine | |
Runenring der Macht | Level: 56 | 5 | 1 | 2 | 1 | 5 | 10500 Gold | |
Unheimlicher Todesring | Level: 59 Gesinnung: -10000 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 11250 Gold | |
Ring des Retters | Level: 59 Gesinnung: +10000 | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 11250 Gold | |
Ring des Blitzschlags | Level: 63 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 12000 Gold | |
Astralring von Yanfar II | Level: 66 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 1500 Edelsteine | |
Grüner Dämonenstein | Level: 69 | 6 | 6 | 3 | 1 | 1 | 13000 Gold | |
Ring des Ozeans | Level: 73 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 13600 Gold | |
Hoher Ring des Ausgleichs | Level: 76 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 14200 Gold | |
ägyptischer Astralring | Level: 77 | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | 1525 Edelsteine | |
Verfluchter Ring der Vernichtung | Level: 80 Gesinnung: -12500 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 15000 Gold | |
Licht des Paladins | Level: 80 Gesinnung: +12500 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 15000 Gold | |
Silberring des Mondes | Level: 83 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 15500 Gold | |
Astralring der Herrschaft | Level: 86 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 1550 Edelsteine | |
Türkisring der Waldstämme | Level: 89 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 16200 Gold | |
Ring des Fechters | Level: 92 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 16600 Gold | |
Astralring der Sonnengötter | Level: 94 | 11 | 10 | 11 | 9 | 10 | 1575 Edelsteine |
Ringe ab Level 95 bis Level 149
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goldener Machtring | Level: 95 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 17200 Gold | |
Unheimlicher Schädelring | Level: 98 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 17800 Gold | |
Verhexter Siegelring | Level: 101 Gesinnung: -17500 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 18250 Gold | |
Hoher Ring des Retters | Level: 101 Gesinnung: +17500 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 18250 Gold | |
Astralring des Usurpators | Level: 104 | 12 | 12 | 11 | 10 | 10 | 1.600 Edelsteine | |
Grünes Schutzband | Level: 107 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 19200 Gold | |
Mächtiger Felsenring | Level: 110 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 19700 Gold | |
Astralring des grauen Ritters | Level: 112 | 12 | 13 | 13 | 12 | 11 | 1625 Edelsteine | |
Arkaner Festungsring | Level: 113 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 20100 Gold | |
Kostbarer Lapisring der Epochen | Level: 116 | 8 | 7 | 5 | 7 | 5 | 20650 Gold | |
Chaosring des Hexers | Level: 119 | 7 | 8 | 7 | 6 | 6 | 21100 Gold | |
Fürstlicher Astralring des Meteors | Level: 122 | 14 | 13 | 14 | 14 | 14 | 1650 Edelsteine | |
Phasenring | Level: 125 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 21650 Gold | |
Schutzring der Druiden | Level: 128 Gesinnung: +22500 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 22100 Gold | |
Dämonenring | Level: 128 Gesinnung: -22500 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 22100 Gold | |
Mächtiger Runenring von Ur-Adun | Level: 131 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 22500 Gold | |
Rubiner Astralring des Despoten | Level: 134 | 16 | 16 | 15 | 15 | 15 | 1700 Edelsteine | |
Blauer Diamantring | Level: 137 | 9 | 8 | 9 | 8 | 9 | 23000 Gold | |
Macht der Waldgeister | Level: 140 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 23450 Gold | |
Auge des Hexers | Level: 143 | 10 | 9 | 10 | 9 | 9 | 24000 Gold | |
Verschlagener Astralring des Rudels | Level: 146 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 1750 Edelsteine | |
Stern des Ruhmes | Level: 149 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | 24400 Gold |
Ringe ab Level 152 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesegneter Azurring | Level: 152 | 10 | 11 | 10 | 11 | 10 | 24900 Gold |
! width="8%" | Stärke +/- ! width="8%" | Geschicklichkeit +/- ! width="8%" | Ausdauer +/- ! width="8%" | Kampfkunst +/- ! width="8%" | Parade +/-