Rüstungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Von Rüstung 0 bis Rüstung 48== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 93: | Zeile 94: | ||
| -1 | | -1 | ||
| 4500 Gold | | 4500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Deformierte Verbundrüstung.jpg|100px]] | |||
|Deformierte Verbundrüstung | |||
|Rüstung: 42 | |||
|9 - 12 | |||
| -2 | |||
| 450 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Robuster Kettenpanzer.jpg|100px]] | |||
|Robuster Kettenpanzer | |||
|Rüstung: 45 | |||
|7 - 12 | |||
| -2 | |||
|5000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Gefütterte Lederrüstung.jpg|100px]] | |||
|Gefütterte Lederrüstung | |||
|Rüstung: 48 | |||
|9 - 13 | |||
| -2 | |||
|6000 Gold | |||
|} | |} | ||
== Von Rüstung 52 bis Rüstung 91== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="8%" | Bild | |||
! width="8%" | Name | |||
! width="8%" | Rüstung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Gebrauchte Feldplattenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Gebrauchte Feldplattenrüstung | |||
|Rüstung: 52 | |||
|9 - 14 | |||
| -2 | |||
|7150 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Stählerne Verbundrüstung.jpg|100px]] | |||
|Stählerne Verbundrüstung | |||
|Rüstung: 56 | |||
|10 - 17 | |||
| -2 | |||
|600 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Glänzender Kettenpanzer.jpg|100px]] | |||
|Glänzender Kettenpanzer | |||
|Rüstung: 58 | |||
|9 - 16 | |||
| -2 | |||
|8000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verstärkte Lederrüstung.jpg|100px]] | |||
|Verstärkte Lederrüstung | |||
|Rüstung: 60 | |||
|11 - 16 | |||
| -3 | |||
|8750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Robustes Plattenrüstzeug.jpg|100px]] | |||
|Robustes Plattenrüstzeug | |||
|Rüstung: 62 | |||
|11 - 18 | |||
| -3 | |||
|9500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Robustes Verbundrüstzeug.jpg|100px]] | |||
|Robustes Verbundrüstzeug | |||
|Rüstung: 64 | |||
|12 - 20 | |||
| -3 | |||
|800 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Polierte Kriegskette.jpg|100px]] | |||
|Polierte Kriegskette | |||
|Rüstung: 65 | |||
|12 - 19 | |||
| -3 | |||
|10500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verziertes Lederrüstzeug.jpg|100px]] | |||
|Verziertes Lederrüstzeug | |||
|Rüstung: 67 | |||
|13 - 19 | |||
| -3 | |||
|11250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Polierte Plattenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Polierte Plattenrüstung | |||
|Rüstung: 70 | |||
|13 - 20 | |||
| -4 | |||
|13000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Gleißender Kettenpanzer.jpg|100px]] | |||
|Gleißender Kettenpanzer | |||
|Rüstung: 75 | |||
|16 - 25 | |||
| -4 | |||
|1100 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Kaiserliches Kriegsleder.jpg|100px]] | |||
|Kaiserliches Kriegsleder | |||
|Rüstung: 76 | |||
|14 - 23 | |||
| -4 | |||
|15000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Veredeltes Plattenrüstzeug.jpg|100px]] | |||
|Veredeltes Plattenrüstzeug | |||
|Rüstung: 78 | |||
|15 - 23 | |||
| -4 | |||
|16500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Dekorierter Verbundpanzer.jpg|100px]] | |||
|Dekorierter Verbundpanzer | |||
|Rüstung: 80 | |||
|15 - 24 | |||
| -5 | |||
|17750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Gleißender Paradeharnisch.jpg|100px]] | |||
|Gleißender Paradeharnisch | |||
|Rüstung: 82 | |||
|15 - 25 | |||
| -5 | |||
|19000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Veredelter Verbundpanzer.jpg|100px]] | |||
|Veredelter Verbundpanzer | |||
|Rüstung: 84 | |||
|17 - 28 | |||
| -2 | |||
|1500 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Gleißender Paradepanzer.jpg|100px]] | |||
|Gleißender Paradepanzer | |||
|Rüstung: 86 | |||
|16 - 25 | |||
| -5 | |||
|22000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rubinen Lederrüstung.jpg|100px]] | |||
|Rubinen Lederrüstung | |||
|Rüstung: 88 | |||
|16 - 27 | |||
| -5 | |||
|23500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Meteoritenstahlbrustpanzer.jpg|100px]] | |||
|Meteoritenstahlbrustpanzer | |||
|Rüstung: 90 | |||
|19 - 30 | |||
| -4 | |||
|1650 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Kettenpanzer der Sterne.jpg|100px]] | |||
|Kettenpanzer der Sterne | |||
|Rüstung: 91 | |||
|17 - 28 | |||
| -6 | |||
|25250 Gold | |||
|} | |||
== Von Rüstung 93 bis Rüstung Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="8%" | Bild | |||
! width="8%" | Name | |||
! width="8%" | Rüstung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Schildpattrüstung.jpg|100px]] | |||
|Schildpattrüstung | |||
|Rüstung: 93 | |||
|18 - 28 | |||
| -6 | |||
|27000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ätherrüstung.jpg|100px]] | |||
|ätherrüstung | |||
|Rüstung: 96 | |||
|21 - 31 | |||
| -6 | |||
|1700 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verzauberte Lederrüstung.jpg|100px]] | |||
|Verzauberte Lederrüstung | |||
|Rüstung: 98 | |||
|19 - 29 | |||
| -6 | |||
|29500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Glimmende Kettenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Glimmende Kettenrüstung | |||
|Rüstung: 101 | |||
|20 - 29 | |||
| -6 | |||
|31400 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Runenplattenpanzer der Lava.jpg|100px]] | |||
|Runenplattenpanzer der Lava | |||
|Rüstung: 103 | |||
|20 - 30 | |||
| -7 | |||
|33300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Verbesserter Meteoritenstahlbrustpanzer.jpg|100px]] | |||
|Verbesserter Meteoritenstahlbrustpanzer | |||
|Rüstung: 105 | |||
|23 - 34 | |||
| -5 | |||
|1750 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verbundrüstung der Natter.jpg|100px]] | |||
|Verbundrüstung der Natter | |||
|Rüstung: 106 | |||
|21 - 31 | |||
| -7 | |||
|35300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Wyvernhautrüstung.jpg|100px]] | |||
|Wyvernhautrüstung | |||
|Rüstung: 110 | |||
|21 - 32 | |||
| -6 | |||
|37300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Wyvernhautrüstung der Sigur-Ungul.jpg|100px]] | |||
|Wyvernhautrüstung der Sigur-Ungul | |||
|Rüstung: 114 | |||
|25 - 37 | |||
| -5 | |||
|1800 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verbesserte Wyvernhautrüstung.jpg|100px]] | |||
|Verbesserte Wyvernhautrüstung | |||
|Rüstung: 118 | |||
|22 - 35 | |||
| -7 | |||
|41100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Robuste Zwergenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Robuste Zwergenrüstung | |||
|Rüstung: 123 | |||
|23 - 36 | |||
| -7 | |||
|43000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Meteoritenstahlrüstung.jpg|100px]] | |||
|Meteoritenstahlrüstung | |||
|Rüstung: 125 | |||
|27 - 41 | |||
| -5 | |||
|1850 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Meisterhafte Zwergenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Meisterhafte Zwergenrüstung | |||
|Rüstung: 128 | |||
|24 - 37 | |||
| -8 | |||
|45000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Erbe der Schutzgeister.jpg|100px]] | |||
|Erbe der Schutzgeister | |||
|Rüstung: 132 | |||
|25 - 38 | |||
| -7 | |||
| 46250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Geschenk der Götter.jpg|100px]] | |||
|Geschenk der Götter | |||
|Rüstung: 133 | |||
|29 - 43 | |||
| -6 | |||
|1875 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Giftige Sumpfrüstung.jpg|100px]] | |||
|Giftige Sumpfrüstung | |||
|Rüstung: 136 | |||
|26 - 39 | |||
| -8 | |||
|47250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Federleichte Wyvernschädelrüstung.jpg|100px]] | |||
|Federleichte Wyvernschädelrüstung | |||
|Rüstung: 141 | |||
|30 - 46 | |||
| -7 | |||
|1900 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Ätzende Säurerüstung.jpg|100px]] | |||
|ätzende Säurerüstung | |||
|Rüstung: 145 | |||
|28 - 42 | |||
| -8 | |||
|49000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Schwelender Schutz des Drachens.jpg|100px]] | |||
|Schwelender Schutz des Drachens | |||
|Rüstung: 149 | |||
|29 - 43 | |||
| -8 | |||
|50500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kosmische Prunkrüstung.jpg|100px]] | |||
|Kosmische Prunkrüstung | |||
|Rüstung: 150 | |||
|32 - 50 | |||
| -7 | |||
|1950 Edelsteine | |||
|} | |||
== Von Rüstung 153 bis Rüstung Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="8%" | Bild | |||
! width="8%" | Name | |||
! width="8%" | Rüstung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Himmlische Nebelrüstung.jpg|100px]] | |||
|Himmlische Nebelrüstung | |||
|Rüstung: 153 | |||
|30 - 45 | |||
| -8 | |||
|51250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kometenrüstung von Kangaxx.jpg|100px]] | |||
|Kometenrüstung von Kangaxx | |||
|Rüstung: 157 | |||
|31 - 46 | |||
| -9 | |||
|52000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Giftrüstung von Kalai-Pahoa.jpg|100px]] | |||
|Giftrüstung von Kalai-Pahoa | |||
|Rüstung: 161 | |||
|35 - 53 | |||
| -8 | |||
|2000 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Sengender Vulkanharnisch.jpg|100px]] | |||
|Sengender Vulkanharnisch | |||
|Rüstung: 165 | |||
|35 - 53 | |||
| -8 | |||
|2000 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Sternengesang.jpg|100px]] | |||
|Sternengesang | |||
|Rüstung: 169 | |||
|33 - 50 | |||
| -9 | |||
|53000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Platinrüstung.jpg|100px]] | |||
|Platinrüstung | |||
|Rüstung: 173 | |||
|38 - 57 | |||
| -9 | |||
|2100 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Moosiger Prunkharnisch.jpg|100px]] | |||
|Moosiger Prunkharnisch | |||
|Rüstung: 177 | |||
|34 - 52 | |||
| -10 | |||
|53400 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rubinenbesetzte Platinrüstung.jpg|100px]] | |||
|Rubinenbesetzte Platinrüstung | |||
|Rüstung: 181 | |||
|35 - 53 | |||
| -10 | |||
|54000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Prunkharnisch des Herrschers.jpg|100px]] | |||
|Prunkharnisch des Herrschers | |||
|Rüstung: 185 | |||
|41 - 61 | |||
| -9 | |||
|2175 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Damastrüstung.jpg|100px]] | |||
|Damastrüstung | |||
|Rüstung: 189 | |||
|37 - 55 | |||
| -10 | |||
|54500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Rubinenbesetzte Damastrüstung.jpg|100px]] | |||
|Rubinenbesetzte Damastrüstung | |||
|Rüstung: 193 | |||
|38 - 56 | |||
| -10 | |||
|55000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Tritonrüstung.jpg|100px]] | |||
|Tritonrüstung | |||
|Rüstung: 197 | |||
|43 - 65 | |||
| -9 | |||
|2250 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Harnisch des Panzerreiters.jpg|100px]] | |||
|Harnisch des Panzerreiters | |||
|Rüstung: 201 | |||
|39 - 58 | |||
| -10 | |||
|55400 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Burgvogt-Harnisch.jpg|100px]] | |||
|Burgvogt-Harnisch | |||
|Rüstung: 205 | |||
|40 - 60 | |||
| -11 | |||
|55900 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Turnierrüstung des Haudegens.jpg|100px]] | |||
|Turnierrüstung des Haudegens | |||
|Rüstung: 209 | |||
|45 - 69 | |||
| -10 | |||
|2300 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Königliche Damastrüstung.jpg|100px]] | |||
|Königliche Damastrüstung | |||
|Rüstung: 213 | |||
|41 - 62 | |||
| -11 | |||
|56500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ivanhoe's armour.jpg|100px]] | |||
|Ivanhoe's armour | |||
|Rüstung: 217 | |||
|42 - 63 | |||
| -11 | |||
|57000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Trusty Plate armour of the steadfast.jpg|100px]] | |||
|Trusty Plate armour of the steadfast | |||
|Rüstung: 221 | |||
|48 - 73 | |||
| -10 | |||
|2375 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Dragon armour of the fearless.jpg|100px]] | |||
|Dragon armour of the fearless | |||
|Rüstung: 225 | |||
|44 - 66 | |||
| -11 | |||
|57450 Gold | |||
|} | |||
Version vom 8. Dezember 2019, 19:59 Uhr
Von Rüstung 0 bis Rüstung 48
Bild | Name | Rüstung | Schadensabwehr | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|
Leinenweste | Rüstung: 0 | 0 | 0 | 50 Gold | |
Rostige Kettenweste | Rüstung: 3 | 1 - 2 | 0 | 400 Gold | |
Abgenutze Lederweste | Rüstung: 6 | 1 - 3 | 0 | 600 Gold | |
Geschnürter Lederbrustschutz | Rüstung: 13 | 2 - 4,5 | 0 | 100 Edelsteine | |
Rostiger Brustpanzer | Rüstung: 16 | 3 - 4,5 | 0 | 1200 Gold | |
Leichtes Kettenhemd | Rüstung: 19 | 3,5 - 5,5 | 0 | 1750 Gold | |
Robuster Lederbrustschutz | Rüstung: 20 | 4,5 - 6,5 | 0 | 2500 Gold | |
Alte Plattenrüstung | Rüstung: 25 | 4,5 - 7,5 | -1 | 250 Edelsteine | |
Verrostete Verbundrüstung | Rüstung: 28 | 5,5 - 8 | -1 | 3250 Gold | |
Aufgebesserte Kettenrüstung | Rüstung: 32 | 5,5 - 9 | -1 | 3750 Gold | |
Beschlagener Lederharnisch | Rüstung: 36 | 6,5 - 9 | -1 | 4100 Gold | |
Eiserne Plattenrüstung | Rüstung: 39 | 6,5 - 10 | -1 | 4500 Gold | |
Deformierte Verbundrüstung | Rüstung: 42 | 9 - 12 | -2 | 450 Edelsteine | |
Robuster Kettenpanzer | Rüstung: 45 | 7 - 12 | -2 | 5000 Gold | |
Gefütterte Lederrüstung | Rüstung: 48 | 9 - 13 | -2 | 6000 Gold |
Von Rüstung 52 bis Rüstung 91
Bild | Name | Rüstung | Schadensabwehr | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|
Gebrauchte Feldplattenrüstung | Rüstung: 52 | 9 - 14 | -2 | 7150 Gold | |
Stählerne Verbundrüstung | Rüstung: 56 | 10 - 17 | -2 | 600 Edelsteine | |
Glänzender Kettenpanzer | Rüstung: 58 | 9 - 16 | -2 | 8000 Gold | |
Verstärkte Lederrüstung | Rüstung: 60 | 11 - 16 | -3 | 8750 Gold | |
Robustes Plattenrüstzeug | Rüstung: 62 | 11 - 18 | -3 | 9500 Gold | |
Robustes Verbundrüstzeug | Rüstung: 64 | 12 - 20 | -3 | 800 Edelsteine | |
Polierte Kriegskette | Rüstung: 65 | 12 - 19 | -3 | 10500 Gold | |
Verziertes Lederrüstzeug | Rüstung: 67 | 13 - 19 | -3 | 11250 Gold | |
Polierte Plattenrüstung | Rüstung: 70 | 13 - 20 | -4 | 13000 Gold | |
Gleißender Kettenpanzer | Rüstung: 75 | 16 - 25 | -4 | 1100 Edelsteine | |
Kaiserliches Kriegsleder | Rüstung: 76 | 14 - 23 | -4 | 15000 Gold | |
Veredeltes Plattenrüstzeug | Rüstung: 78 | 15 - 23 | -4 | 16500 Gold | |
Dekorierter Verbundpanzer | Rüstung: 80 | 15 - 24 | -5 | 17750 Gold | |
Gleißender Paradeharnisch | Rüstung: 82 | 15 - 25 | -5 | 19000 Gold | |
Veredelter Verbundpanzer | Rüstung: 84 | 17 - 28 | -2 | 1500 Edelsteine | |
Gleißender Paradepanzer | Rüstung: 86 | 16 - 25 | -5 | 22000 Gold | |
Rubinen Lederrüstung | Rüstung: 88 | 16 - 27 | -5 | 23500 Gold | |
Meteoritenstahlbrustpanzer | Rüstung: 90 | 19 - 30 | -4 | 1650 Edelsteine | |
Kettenpanzer der Sterne | Rüstung: 91 | 17 - 28 | -6 | 25250 Gold |
Von Rüstung 93 bis Rüstung Fuba
Bild | Name | Rüstung | Schadensabwehr | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|
Schildpattrüstung | Rüstung: 93 | 18 - 28 | -6 | 27000 Gold | |
ätherrüstung | Rüstung: 96 | 21 - 31 | -6 | 1700 Edelsteine | |
Verzauberte Lederrüstung | Rüstung: 98 | 19 - 29 | -6 | 29500 Gold | |
Glimmende Kettenrüstung | Rüstung: 101 | 20 - 29 | -6 | 31400 Gold | |
Runenplattenpanzer der Lava | Rüstung: 103 | 20 - 30 | -7 | 33300 Gold | |
Verbesserter Meteoritenstahlbrustpanzer | Rüstung: 105 | 23 - 34 | -5 | 1750 Edelsteine | |
Verbundrüstung der Natter | Rüstung: 106 | 21 - 31 | -7 | 35300 Gold | |
Wyvernhautrüstung | Rüstung: 110 | 21 - 32 | -6 | 37300 Gold | |
Wyvernhautrüstung der Sigur-Ungul | Rüstung: 114 | 25 - 37 | -5 | 1800 Edelsteine | |
Verbesserte Wyvernhautrüstung | Rüstung: 118 | 22 - 35 | -7 | 41100 Gold | |
Robuste Zwergenrüstung | Rüstung: 123 | 23 - 36 | -7 | 43000 Gold | |
Meteoritenstahlrüstung | Rüstung: 125 | 27 - 41 | -5 | 1850 Edelsteine | |
Meisterhafte Zwergenrüstung | Rüstung: 128 | 24 - 37 | -8 | 45000 Gold | |
Erbe der Schutzgeister | Rüstung: 132 | 25 - 38 | -7 | 46250 Gold | |
Geschenk der Götter | Rüstung: 133 | 29 - 43 | -6 | 1875 Edelsteine | |
Giftige Sumpfrüstung | Rüstung: 136 | 26 - 39 | -8 | 47250 Gold | |
Federleichte Wyvernschädelrüstung | Rüstung: 141 | 30 - 46 | -7 | 1900 Edelsteine | |
ätzende Säurerüstung | Rüstung: 145 | 28 - 42 | -8 | 49000 Gold | |
Schwelender Schutz des Drachens | Rüstung: 149 | 29 - 43 | -8 | 50500 Gold | |
Kosmische Prunkrüstung | Rüstung: 150 | 32 - 50 | -7 | 1950 Edelsteine |
Von Rüstung 153 bis Rüstung Fuba
Bild | Name | Rüstung | Schadensabwehr | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|
Himmlische Nebelrüstung | Rüstung: 153 | 30 - 45 | -8 | 51250 Gold | |
Kometenrüstung von Kangaxx | Rüstung: 157 | 31 - 46 | -9 | 52000 Gold | |
Giftrüstung von Kalai-Pahoa | Rüstung: 161 | 35 - 53 | -8 | 2000 Edelsteine | |
Sengender Vulkanharnisch | Rüstung: 165 | 35 - 53 | -8 | 2000 Edelsteine | |
Sternengesang | Rüstung: 169 | 33 - 50 | -9 | 53000 Gold | |
Platinrüstung | Rüstung: 173 | 38 - 57 | -9 | 2100 Edelsteine | |
Moosiger Prunkharnisch | Rüstung: 177 | 34 - 52 | -10 | 53400 Gold | |
Rubinenbesetzte Platinrüstung | Rüstung: 181 | 35 - 53 | -10 | 54000 Gold | |
Prunkharnisch des Herrschers | Rüstung: 185 | 41 - 61 | -9 | 2175 Edelsteine | |
Damastrüstung | Rüstung: 189 | 37 - 55 | -10 | 54500 Gold | |
Rubinenbesetzte Damastrüstung | Rüstung: 193 | 38 - 56 | -10 | 55000 Gold | |
Tritonrüstung | Rüstung: 197 | 43 - 65 | -9 | 2250 Edelsteine | |
Harnisch des Panzerreiters | Rüstung: 201 | 39 - 58 | -10 | 55400 Gold | |
Burgvogt-Harnisch | Rüstung: 205 | 40 - 60 | -11 | 55900 Gold | |
Turnierrüstung des Haudegens | Rüstung: 209 | 45 - 69 | -10 | 2300 Edelsteine | |
Königliche Damastrüstung | Rüstung: 213 | 41 - 62 | -11 | 56500 Gold | |
Ivanhoe's armour | Rüstung: 217 | 42 - 63 | -11 | 57000 Gold | |
Trusty Plate armour of the steadfast | Rüstung: 221 | 48 - 73 | -10 | 2375 Edelsteine | |
Dragon armour of the fearless | Rüstung: 225 | 44 - 66 | -11 | 57450 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"
! width="8%" | Rüstung
! width="8%" | Schadensabwehr ! width="8%" | Ausdauer +/-