Rüstungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Rostige Kettenweste | |Rostige Kettenweste | ||
|Rüstung: 3 | |Rüstung: 3 | ||
|1-2 | |1 - 2 | ||
|0 | |0 | ||
|400 Gold | |400 Gold | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Abgenutze Lederweste | |Abgenutze Lederweste | ||
|Rüstung: 6 | |Rüstung: 6 | ||
|1-3 | |1 - 3 | ||
|0 | |0 | ||
|600 Gold | |600 Gold | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|Geschnürter Lederbrustschutz | |Geschnürter Lederbrustschutz | ||
|Rüstung: 13 | |Rüstung: 13 | ||
|2-4,5 | |2 - 4,5 | ||
|0 | |0 | ||
|100 Edelsteine | |100 Edelsteine | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|Rostiger Brustpanzer | |Rostiger Brustpanzer | ||
|Rüstung: 16 | |Rüstung: 16 | ||
|3-4,5 | |3 - 4,5 | ||
|0 | |0 | ||
|1200 Gold | |1200 Gold | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|Leichtes Kettenhemd | |Leichtes Kettenhemd | ||
|Rüstung: 19 | |Rüstung: 19 | ||
|3,5-5,5 | |3,5 - 5,5 | ||
|0 | |0 | ||
|1750 Gold | |1750 Gold | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|Robuster Lederbrustschutz | |Robuster Lederbrustschutz | ||
|Rüstung: 20 | |Rüstung: 20 | ||
|4,5-6,5 | |4,5 - 6,5 | ||
|0 | |0 | ||
|2500 Gold | |2500 Gold | ||
|} | |- | ||
|[[Datei:Alte Plattenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Alte Plattenrüstung | |||
|Rüstung: 25 | |||
|4,5 - 7,5 | |||
| -1 | |||
|250 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Verrostete Verbundrüstung.jpg|100px]] | |||
|Verrostete Verbundrüstung | |||
|Rüstung: 28 | |||
|5,5 - 8 | |||
| -1 | |||
| 3250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Aufgebesserte Kettenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Aufgebesserte Kettenrüstung | |||
|Rüstung: 32 | |||
|5,5 - 9 | |||
| -1 | |||
| 3750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Beschlagener Lederharnisch.jpg|100px]] | |||
|Beschlagener Lederharnisch | |||
|Rüstung: 36 | |||
|6,5 - 9 | |||
| -1 | |||
| 4100 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Eiserne Plattenrüstung.jpg|100px]] | |||
|Eiserne Plattenrüstung | |||
|Rüstung: 39 | |||
|6,5 - 10 | |||
| -1 | |||
| 4500 Gold | |||
|} | |||
Version vom 8. Dezember 2019, 17:37 Uhr
Bild | Name | Rüstung | Schadensabwehr | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|
Leinenweste | Rüstung: 0 | 0 | 0 | 50 Gold | |
Rostige Kettenweste | Rüstung: 3 | 1 - 2 | 0 | 400 Gold | |
Abgenutze Lederweste | Rüstung: 6 | 1 - 3 | 0 | 600 Gold | |
Geschnürter Lederbrustschutz | Rüstung: 13 | 2 - 4,5 | 0 | 100 Edelsteine | |
Rostiger Brustpanzer | Rüstung: 16 | 3 - 4,5 | 0 | 1200 Gold | |
Leichtes Kettenhemd | Rüstung: 19 | 3,5 - 5,5 | 0 | 1750 Gold | |
Robuster Lederbrustschutz | Rüstung: 20 | 4,5 - 6,5 | 0 | 2500 Gold | |
Alte Plattenrüstung | Rüstung: 25 | 4,5 - 7,5 | -1 | 250 Edelsteine | |
Verrostete Verbundrüstung | Rüstung: 28 | 5,5 - 8 | -1 | 3250 Gold | |
Aufgebesserte Kettenrüstung | Rüstung: 32 | 5,5 - 9 | -1 | 3750 Gold | |
Beschlagener Lederharnisch | Rüstung: 36 | 6,5 - 9 | -1 | 4100 Gold | |
Eiserne Plattenrüstung | Rüstung: 39 | 6,5 - 10 | -1 | 4500 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"
! width="8%" | Rüstung
! width="8%" | Schadensabwehr ! width="8%" | Ausdauer +/-