PVP: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „TOP 1000 Statistik, die immer in der Nacht von Freitag auf Samstag erstellt wird. Dieses sogenannte PvP-Ranking (Player vs. Player) errechnet sich nach der Kam…“) |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! width="1%" | Rang böse | ! width="1%" | Rang böse | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:PVPrang1.gif|50px]] | | style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang1.gif|50px]] | ||
|Gefreiter / Gefreite | |Gefreiter / Gefreite | ||
|Gefreiter / Gefreite | |Gefreiter / Gefreite | ||
|Gefreiter / Gefreite | |Gefreiter / Gefreite | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:PVPrang2.gif|50px]] | | style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang2.gif|50px]] | ||
|Waffenträger / Waffenträgerin | |Waffenträger / Waffenträgerin | ||
|Waffenträger / Waffenträgerin | |Waffenträger / Waffenträgerin | ||
|Waffenträger / Waffenträgerin | |Waffenträger / Waffenträgerin | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:PVPrang3.gif|50px]] | | style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang3.gif|50px]] | ||
|Feldwebel / Feldwebel | |Feldwebel / Feldwebel | ||
|Landsknecht / Landsmagd | |Landsknecht / Landsmagd | ||
|Schlachtrufer / Schlachtruferin | |Schlachtrufer / Schlachtruferin | ||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang4.gif|50px]] | |||
|Fähnrich / Fähnrich | |||
|Fähnlein / Fähnlein | |||
|Rottenmeister / Rottenmeisterin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang5.gif|50px]] | |||
|Leutnant / Leutnant | |||
|Locotenens / Locotenens | |||
|Dunkler Gardist / Dunkle Gardistin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang6.gif|50px]] | |||
|Hauptmann / Hauptmann | |||
|Feldhauptmann / Feldhauptmann | |||
|Bluttrinker / Bluttrinkerin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang7.gif|50px]] | |||
|Kürassier / Kürassier | |||
|Kürassier / Kürassier | |||
|Zornbringer / Zornbringerin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang8.gif|50px]] | |||
|Feldkommandant / Feldkommandant | |||
|Feldkommandant / Feldkommandantin | |||
|Feldherr / Feldherrin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang9.gif|50px]] | |||
|Marschall / Marschall | |||
|Marschall / Marschall | |||
|General / Generälin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang10.gif|50px]] | |||
|Feldmarschall / Feldmarschall | |||
|Feldmarschall / Feldmarschall | |||
|Kriegsfürst / Kriegsfürstin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang11.gif|50px]] | |||
|Großmarschall / Großmarschall | |||
|Großmarschall / Großmarschall | |||
|Großkriegsfürst / Großkriegsfürstin | |||
|- | |||
| style="width: 300px; background: black;"|[[Datei:PVPrang12.gif|50px]] | |||
|Ritter des Lichts / Ritterin des Lichts | |||
|Legende / Legende | |||
|Fürst der Dunkelheit / Fürstin der Dunkelheit | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:FAQ]][[Kategorie:Fragen zum Spiel]][[Kategorie:Anleitungen]] |
Version vom 6. Dezember 2019, 20:10 Uhr
TOP 1000 Statistik, die immer in der Nacht von Freitag auf Samstag erstellt wird. Dieses sogenannte PvP-Ranking (Player vs. Player) errechnet sich nach der Kampf-Aktivität der einzelnen Spieler innerhalb der letzten 4 Wochen. Hier fließen Daten wie Siege, Niederlagen, Erfahrung und erbeutetes Gold mit ein. Die Kämpfe innerhalb der letzten Woche werden stärker gewichtet als Kämpfe die 2,3 oder 4 Wochen zurückliegen.
Unter den 1000 Spielern die im PvP Ranking sind, werden folgende Ränge vergeben: