Level-up: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 474: | Zeile 474: | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|690 Gold | |690 Gold | ||
|- | |||
|71 | |||
|13.700 | |||
|70 | |||
|4.970 | |||
|700 Gold | |||
|- | |||
|72 | |||
|14.405 | |||
|70 | |||
|5.040 | |||
|710 Gold | |||
|- | |||
|73 | |||
|15.120 | |||
|70 | |||
|5.110 | |||
|720 Gold | |||
|- | |||
|74 | |||
|18.845 | |||
|70 | |||
|5.180 | |||
|730 Gold | |||
|- | |||
|75 | |||
|16.580 | |||
|70 | |||
|5.250 | |||
|740 Gold | |||
|- | |||
|76 | |||
|17.325 | |||
|70 | |||
|5.320 | |||
|750 Gold | |||
|- | |||
|77 | |||
|18.080 | |||
|70 | |||
|5.390 | |||
|760 Gold | |||
|- | |||
|78 | |||
|18.845 | |||
|70 | |||
|5.460 | |||
|770 Gold | |||
|- | |||
|79 | |||
|19.620 | |||
|70 | |||
|5.530 | |||
|780 Gold | |||
|- | |||
|80 | |||
|20.405 | |||
|70 | |||
|5.600 | |||
|790 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. Mai 2020, 16:37 Uhr
Allgemeines
So sieht das Level-up aus:
und zum Vergleich für die Mobile Version
Ein Level-up bedeutet auf Deutsch etwa im Level aufsteigen. Je höher das erreichte Level ist, desto länger dauert der nächste Aufstieg, da man mehr Erfahrungspunkte benötigt.
Mit etwas Glück und/oder viel Einsatz kann man auch ein höheres Level-up schneller schaffen, als ein niedrigeres.
Folgende Möglichkeiten Erfahrungspunkte zu bekommen gibt es:
- Mission: pro 10 Minuten Mission sind 1-5 EP möglich
- Gegner angreifen, die mindestens dem eigenen Level entsprechen:
- gleich eigenem Level: 1 EP pro Kampf, unabhängig von Sieg, Niederlage oder Unentschieden
- größer als das eigene Level: 2 EP pro Sieg, 1 EP für eine Niederlage oder Unentschieden
Vorteile des Level-up
- Mit jedem Level-up erhöht sich die Mindestbeute bei der Mission, außer bei Nullrunden.
- Bei jedem Level-up erhöht sich die maximale Lebensenergie
- Man bekommt einen Goldbonus (siehe Liste unten)
- Beim Händler werden mit steigendem Skill-Level bessere Ausrüstungsgegenstände (Waffen {Einhänder und Zweihänder}, Schilde, Rüstungen, Ringe, Amulette und Seelensteine) angeboten.
- Jedes Level gibt es im Wirtshaus mehr Gold für die Aufträge
Formeln
- Erfahrung zum nächsten Level: (aktuelles Level x 10) - 5
- Goldbonus: (neues Level - 1) x 10
Tabelle
Lebensenergie und Zuwachs stimmen nicht! Ich habe das bis Level 24 eingetragen, was ich sicher wusste. LG, Mrs Smith
Aufstieg zu Stufe | Ab... Erfahrungspunkten | Zuwachs an Lebensenergie | Gesamte Lebensenergie | Gutschrift an Gold |
---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 100 | 0 Gold |
2 | 5 | 40 | 140 | 10 Gold |
3 | 20 | 70 | 210 | 20 Gold |
4 | 45 | 70 | 280 | 30 Gold |
5 | 80 | 70 | 350 | 40 Gold |
6 | 125 | 70 | 420 | 50 Gold |
7 | 180 | 70 | 490 | 60 Gold |
8 | 245 | 70 | 560 | 70 Gold |
9 | 320 | 70 | 630 | 80 Gold |
10 | 405 | 70 | 700 | 90 Gold |
11 | 500 | 70 | 770 | 100 Gold |
12 | 605 | 70 | 840 | 110 Gold |
13 | 720 | 70 | 910 | 120 Gold |
14 | 845 | 70 | 980 | 130 Gold |
15 | 980 | 70 | 1050 | 140 Gold |
16 | 1.125 | 70 | 1120 | 150 Gold |
17 | 1.180 | 70 | 1190 | 160 Gold |
18 | 1.445 | 70 | 1260 | 170 Gold |
19 | 1.620 | 70 | 1330 | 180 Gold |
20 | 1.805 | 70 | 1400 | 190 Gold |
21 | 2.000 | 70 | 1.470 | 200 Gold |
22 | 2.205 | 70 | 1.540 | 210 Gold |
23 | 2.420 | 70 | 1.610 | 220 Gold |
24 | 2.645 | 70 | 1.680 | 230 Gold |
25 | 2.880 | 70 | 1.750 | 240 Gold |
26 | 3.125 | 70 | 1.820 | 250 Gold |
27 | 3.380 | 70 | 1.890 | 260 Gold |
28 | 3.645 | 70 | 1.960 | 270 Gold |
29 | 3.920 | 70 | 2.030 | 280 Gold |
30 | 4.205 | 70 | 2.100 | 290 Gold |
31 | 4.500 | 70 | 2.170 | 300 Gold |
32 | 4.805 | 70 | 2.240 | 310 Gold |
33 | 5.120 | 70 | 2.310 | 320 Gold |
34 | 5.445 | 70 | 2.380 | 330 Gold |
35 | 5.780 | 70 | 2.450 | 340 Gold |
36 | 6.125 | 70 | 2.520 | 350 Gold |
37 | 6.480 | 70 | 2.590 | 360 Gold |
38 | 6.845 | 70 | 2.660 | 370 Gold |
39 | 7.220 | 70 | 2.730 | 380 Gold |
40 | 7.605 | 70 | 2.800 | 390 Gold |
41 | 8.000 | 70 | 2.870 | 400 Gold |
42 | 8.405 | 70 | 2.940 | 410 Gold |
43 | 8.820 | 70 | 3.010 | 420 Gold |
44 | 9.245 | 70 | 3.080 | 430 Gold |
45 | 9.680 | 70 | 3.150 | 440 Gold |
46 | 10.125 | 70 | 3.220 | 450 Gold |
47 | 10.580 | 70 | 3.290 | 460 Gold |
48 | 11.045 | 70 | 3.360 | 470 Gold |
49 | 11.520 | 70 | 3.430 | 480 Gold |
50 | 12.005 | 70 | 3.500 | 490 Gold |
51 | 1.700 | 70 | 3.570 | 500 Gold |
52 | 2.205 | 70 | 3.640 | 510 Gold |
53 | 2.720 | 70 | 3.710 | 520 Gold |
54 | 3.245 | 70 | 3.780 | 530 Gold |
55 | 3.780 | 70 | 3.850 | 540 Gold |
56 | 4.325 | 70 | 3.920 | 550 Gold |
57 | 4.880 | 70 | 3.990 | 560 Gold |
58 | 5.445 | 70 | 4.060 | 570 Gold |
59 | 6.020 | 70 | 4.130 | 580 Gold |
60 | 6.605 | 70 | 4.200 | 590 Gold |
61 | 7.200 | 70 | 4.270 | 600 Gold |
62 | 7.805 | 70 | 4.340 | 610 Gold |
63 | 8.420 | 70 | 4.410 | 620 Gold |
64 | 9.045 | 70 | 4.480 | 630 Gold |
65 | 9.680 | 70 | 4.550 | 640 Gold |
66 | 10.325 | 70 | 4.620 | 650 Gold |
67 | 10.980 | 70 | 4.690 | 660 Gold |
68 | 11.645 | 70 | 4.760 | 670 Gold |
69 | 12.320 | 70 | 4.830 | 680 Gold |
70 | 13.005 | 70 | 4.900 | 690 Gold |
71 | 13.700 | 70 | 4.970 | 700 Gold |
72 | 14.405 | 70 | 5.040 | 710 Gold |
73 | 15.120 | 70 | 5.110 | 720 Gold |
74 | 18.845 | 70 | 5.180 | 730 Gold |
75 | 16.580 | 70 | 5.250 | 740 Gold |
76 | 17.325 | 70 | 5.320 | 750 Gold |
77 | 18.080 | 70 | 5.390 | 760 Gold |
78 | 18.845 | 70 | 5.460 | 770 Gold |
79 | 19.620 | 70 | 5.530 | 780 Gold |
80 | 20.405 | 70 | 5.600 | 790 Gold |