Level-up: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|26 | |26 | ||
|3.125 | |3.125 | ||
| | |70 | ||
|1.820 | |1.820 | ||
|250 Gold | |250 Gold | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|36 | |36 | ||
|6.125 | |6.125 | ||
| | |70 | ||
| | |2.520 | ||
|350 Gold | |350 Gold | ||
|- | |- | ||
|37 | |37 | ||
|6.480 | |6.480 | ||
| | |70 | ||
| | |2.590 | ||
|360 Gold | |360 Gold | ||
|- | |- | ||
|38 | |38 | ||
|6.845 | |6.845 | ||
| | |70 | ||
| | |2.660 | ||
|370 Gold | |370 Gold | ||
|- | |- | ||
|39 | |39 | ||
|7.220 | |7.220 | ||
| | |70 | ||
| | |2.730 | ||
|380 Gold | |380 Gold | ||
|- | |- | ||
|40 | |40 | ||
|7.605 | |7.605 | ||
| | |70 | ||
| | |2.800 | ||
|390 Gold | |390 Gold | ||
|- | |- | ||
|41 | |41 | ||
|8.000 | |8.000 | ||
| | |70 | ||
| | |2.870 | ||
|400 Gold | |400 Gold | ||
|- | |- | ||
|42 | |42 | ||
|8.405 | |8.405 | ||
| | |70 | ||
| | |2.940 | ||
|410 Gold | |410 Gold | ||
|- | |- | ||
|43 | |43 | ||
|8.820 | |8.820 | ||
| | |70 | ||
| | |3.010 | ||
|420 Gold | |420 Gold | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
|9.245 | |9.245 | ||
| | |70 | ||
| | |3.080 | ||
|430 Gold | |430 Gold | ||
|- | |- | ||
|45 | |45 | ||
|9.680 | |9.680 | ||
| | |70 | ||
| | |3.150 | ||
|440 Gold | |440 Gold | ||
|- | |- | ||
|46 | |46 | ||
|10.125 | |10.125 | ||
| | |70 | ||
| | |3.220 | ||
|450 Gold | |450 Gold | ||
|- | |- | ||
|47 | |47 | ||
|10.580 | |10.580 | ||
| | |70 | ||
| | |3.290 | ||
|460 Gold | |460 Gold | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
|11.045 | |11.045 | ||
| | |70 | ||
| | |3.360 | ||
|470 Gold | |470 Gold | ||
|- | |- | ||
|49 | |49 | ||
|11.520 | |11.520 | ||
| | |70 | ||
| | |3.430 | ||
|480 Gold | |480 Gold | ||
|- | |- | ||
|50 | |50 | ||
|12.005 | |12.005 | ||
| | |70 | ||
| | |3.500 | ||
|490 Gold | |490 Gold | ||
|- | |||
|51 | |||
|1.700 | |||
|70 | |||
|3.570 | |||
|500 Gold | |||
|- | |||
|52 | |||
|2.205 | |||
|70 | |||
|3.640 | |||
|510 Gold | |||
|- | |||
|53 | |||
|2.720 | |||
|70 | |||
|3.710 | |||
|20 Gold | |||
|- | |||
|54 | |||
|3.245 | |||
|70 | |||
|3.780 | |||
|30 Gold | |||
|- | |||
|55 | |||
|3.780 | |||
|70 | |||
|3.850 | |||
|40 Gold | |||
|- | |||
|56 | |||
|4.325 | |||
|70 | |||
|3.920 | |||
|50 Gold | |||
|- | |||
|57 | |||
|4.880 | |||
|70 | |||
|3.990 | |||
|60 Gold | |||
|- | |||
|58 | |||
|5.445 | |||
|70 | |||
|4.060 | |||
|70 Gold | |||
|- | |||
|59 | |||
|6.020 | |||
|70 | |||
|4.130 | |||
|80 Gold | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. Mai 2020, 16:03 Uhr
Allgemeines
So sieht das Level-up aus:
und zum Vergleich für die Mobile Version
Ein Level-up bedeutet auf Deutsch etwa im Level aufsteigen. Je höher das erreichte Level ist, desto länger dauert der nächste Aufstieg, da man mehr Erfahrungspunkte benötigt.
Mit etwas Glück und/oder viel Einsatz kann man auch ein höheres Level-up schneller schaffen, als ein niedrigeres.
Folgende Möglichkeiten Erfahrungspunkte zu bekommen gibt es:
- Mission: pro 10 Minuten Mission sind 1-5 EP möglich
- Gegner angreifen, die mindestens dem eigenen Level entsprechen:
- gleich eigenem Level: 1 EP pro Kampf, unabhängig von Sieg, Niederlage oder Unentschieden
- größer als das eigene Level: 2 EP pro Sieg, 1 EP für eine Niederlage oder Unentschieden
Vorteile des Level-up
- Mit jedem Level-up erhöht sich die Mindestbeute bei der Mission, außer bei Nullrunden.
- Bei jedem Level-up erhöht sich die maximale Lebensenergie
- Man bekommt einen Goldbonus (siehe Liste unten)
- Beim Händler werden mit steigendem Skill-Level bessere Ausrüstungsgegenstände (Waffen {Einhänder und Zweihänder}, Schilde, Rüstungen, Ringe, Amulette und Seelensteine) angeboten.
- Jedes Level gibt es im Wirtshaus mehr Gold für die Aufträge
Formeln
- Erfahrung zum nächsten Level: (aktuelles Level x 10) - 5
- Goldbonus: (neues Level - 1) x 10
Tabelle
Lebensenergie und Zuwachs stimmen nicht! Ich habe das bis Level 24 eingetragen, was ich sicher wusste. LG, Mrs Smith
Aufstieg zu Stufe | Ab... Erfahrungspunkten | Zuwachs an Lebensenergie | Gesamte Lebensenergie | Gutschrift an Gold |
---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 100 | 0 Gold |
2 | 5 | 40 | 140 | 10 Gold |
3 | 20 | 70 | 210 | 20 Gold |
4 | 45 | 70 | 280 | 30 Gold |
5 | 80 | 70 | 350 | 40 Gold |
6 | 125 | 70 | 420 | 50 Gold |
7 | 180 | 70 | 490 | 60 Gold |
8 | 245 | 70 | 560 | 70 Gold |
9 | 320 | 70 | 630 | 80 Gold |
10 | 405 | 70 | 700 | 90 Gold |
11 | 500 | 70 | 770 | 100 Gold |
12 | 605 | 70 | 840 | 110 Gold |
13 | 720 | 70 | 910 | 120 Gold |
14 | 845 | 70 | 980 | 130 Gold |
15 | 980 | 70 | 1050 | 140 Gold |
16 | 1.125 | 70 | 1120 | 150 Gold |
17 | 1.180 | 70 | 1190 | 160 Gold |
18 | 1.445 | 70 | 1260 | 170 Gold |
19 | 1.620 | 70 | 1330 | 180 Gold |
20 | 1.805 | 70 | 1400 | 190 Gold |
21 | 2.000 | 70 | 1.470 | 200 Gold |
22 | 2.205 | 70 | 1.540 | 210 Gold |
23 | 2.420 | 70 | 1.610 | 220 Gold |
24 | 2.645 | 70 | 1.680 | 230 Gold |
25 | 2.880 | 70 | 1.750 | 240 Gold |
26 | 3.125 | 70 | 1.820 | 250 Gold |
27 | 3.380 | 70 | 1.890 | 260 Gold |
28 | 3.645 | 70 | 1.960 | 270 Gold |
29 | 3.920 | 70 | 2.030 | 280 Gold |
30 | 4.205 | 70 | 2.100 | 290 Gold |
31 | 4.500 | 70 | 2.170 | 300 Gold |
32 | 4.805 | 70 | 2.240 | 310 Gold |
33 | 5.120 | 70 | 2.310 | 320 Gold |
34 | 5.445 | 70 | 2.380 | 330 Gold |
35 | 5.780 | 70 | 2.450 | 340 Gold |
36 | 6.125 | 70 | 2.520 | 350 Gold |
37 | 6.480 | 70 | 2.590 | 360 Gold |
38 | 6.845 | 70 | 2.660 | 370 Gold |
39 | 7.220 | 70 | 2.730 | 380 Gold |
40 | 7.605 | 70 | 2.800 | 390 Gold |
41 | 8.000 | 70 | 2.870 | 400 Gold |
42 | 8.405 | 70 | 2.940 | 410 Gold |
43 | 8.820 | 70 | 3.010 | 420 Gold |
44 | 9.245 | 70 | 3.080 | 430 Gold |
45 | 9.680 | 70 | 3.150 | 440 Gold |
46 | 10.125 | 70 | 3.220 | 450 Gold |
47 | 10.580 | 70 | 3.290 | 460 Gold |
48 | 11.045 | 70 | 3.360 | 470 Gold |
49 | 11.520 | 70 | 3.430 | 480 Gold |
50 | 12.005 | 70 | 3.500 | 490 Gold |
51 | 1.700 | 70 | 3.570 | 500 Gold |
52 | 2.205 | 70 | 3.640 | 510 Gold |
53 | 2.720 | 70 | 3.710 | 20 Gold |
54 | 3.245 | 70 | 3.780 | 30 Gold |
55 | 3.780 | 70 | 3.850 | 40 Gold |
56 | 4.325 | 70 | 3.920 | 50 Gold |
57 | 4.880 | 70 | 3.990 | 60 Gold |
58 | 5.445 | 70 | 4.060 | 70 Gold |
59 | 6.020 | 70 | 4.130 | 80 Gold |