Einhänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|0 | |0 | ||
|200 Edelsteine | |200 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kupferbreitschwert.jpg|200px]] | |[[Datei:Kupferbreitschwert.jpg|200px]] | ||
|Kupferbreitschwert | |Kupferbreitschwert | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| -1 | | -1 | ||
|2000 Gold | |2000 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:DreizackaxtBASAR.jpg|200px]] | |||
|Dreizackaxt [Basar] | |||
|Einhand: 13 | |||
|5 - 7 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2750 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Blutige DreizackaxtBasar.jpg|200px]] | |||
|Blutige Dreizackaxt [Basar] | |||
|Einhand: 13 | |||
|6 - 7 | |||
|1 | |||
| +1 | |||
| +1 | |||
|280 Edelstein | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Gladius der Macht.jpg|200px]] | |||
|Gladius der Macht | |||
|Einhand: 14 | |||
|5 - 7 | |||
|1 | |||
| +1 | |||
| 0 | |||
|2500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Glanzloser Rapier.jpg|200px]] | |||
|Glanzloser Rapier | |||
|Einhand: 15 | |||
|5 - 8 | |||
|1 | |||
| 0 | |||
| -1 | |||
|3500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Robustes Breitschwert.jpg|200px]] | |||
|Robustes Breitschwert | |||
|Einhand: 18 | |||
|6 - 9 | |||
|1 | |||
| 0 | |||
| -2 | |||
|500 Edelstein | |||
|} | |} | ||
|- style="font-style: italic; color: green;" |
Version vom 19. November 2019, 21:57 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schartiges Kurzschwert | Einhand: 3 | 3 - 5 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Rostiger Gladius | Einhand: 6 | 4 - 6 | 0 | +1 | 0 | 1000 Gold | |
Eingeschliffener Einhänder | Einhand: 8 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Kupferbreitschwert | Einhand: 12 | 4 - 7 | 1 | 0 | -1 | 2000 Gold | |
Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 5 - 7 | 1 | 0 | 0 | 2750 Gold | |
Blutige Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 6 - 7 | 1 | +1 | +1 | 280 Edelstein | |
Gladius der Macht | Einhand: 14 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 2500 Gold | |
Glanzloser Rapier | Einhand: 15 | 5 - 8 | 1 | 0 | -1 | 3500 Gold | |
Robustes Breitschwert | Einhand: 18 | 6 - 9 | 1 | 0 | -2 | 500 Edelstein |
|- style="font-style: italic; color: green;"