Einhänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|0 | |0 | ||
|500 Gold | |500 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Rostiger Gladius.jpg|200px]] | |[[Datei:Rostiger Gladius.jpg|200px]] | ||
|Rostiger Gladius | |Rostiger Gladius | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|0 | |0 | ||
|200 Edelsteine | |200 Edelsteine | ||
|- | |||
|[[Datei:Kupferbreitschwert.jpg|200px]] | |||
|Kupferbreitschwert | |||
|Einhand: 12 | |||
|4 - 7 | |||
|1 | |||
|0 | |||
| -1 | |||
|2000 Gold | |||
|} | |} |
Version vom 19. November 2019, 21:38 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schartiges Kurzschwert | Einhand: 3 | 3 - 5 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Rostiger Gladius | Einhand: 6 | 4 - 6 | 0 | +1 | 0 | 1000 Gold | |
Eingeschliffener Einhänder | Einhand: 8 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Kupferbreitschwert | Einhand: 12 | 4 - 7 | 1 | 0 | -1 | 2000 Gold |