Einhänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
* Von Einhand: 3 bis Einhand: 39 | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! width="20%" | Bild | ! width="20%" | Bild | ||
Zeile 171: | Zeile 173: | ||
| -2 | | -2 | ||
|6500 Gold | |6500 Gold | ||
|- | |- | ||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |- style="font-style: italic; color: purple;" | ||
|[[Datei:Einhändiger SpalterBasar.jpg|200px]] | |[[Datei:Einhändiger SpalterBasar.jpg|200px]] | ||
Zeile 180: | Zeile 182: | ||
| 1 | | 1 | ||
| -5 | | -5 | ||
|950 Edelstein | |||
|- | |||
|[[Datei:Verzahnter Säbel.jpg|200px]] | |||
|Verzahnter Säbel | |||
|Einhand: 34 | |||
|8 - 11 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -5 | |||
|7250 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Verfluchter Rapier.jpg|200px]] | |||
|Verfluchter Rapier | |||
|Einhand: 37 | |||
|9 - 12 | |||
|2 | |||
| 1 | |||
| -6 | |||
|8500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Schwert der Verdammnis.jpg|200px]] | |||
|Schwert der Verdammnis | |||
|Einhand: 38 Gesinnung: -1200 | |||
|11 - 13 | |||
|2 | |||
| -7 | |||
| 4 | |||
|9000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Klinge der Läuterung.jpg|200px]] | |||
|Klinge der Läuterung | |||
|Einhand: 38 Gesinnung: +1200 | |||
|11 - 13 | |||
|2 | |||
| 4 | |||
| -7 | |||
|9000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: grey;" | |||
|[[Datei:ObeliskenschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Obeliskenschwert [Basar] | |||
|Einhand: 39 | |||
|11 - 14 | |||
|2 | |||
| -2 | |||
| -6 | |||
|9500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: grey;" | |||
|[[Datei:Eroberer der WälderBasar.jpg|200px]] | |||
|Eroberer der Wälder [Basar] | |||
|Einhand: 39 | |||
|11 - 15 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -4 | |||
|950 Edelstein | |950 Edelstein | ||
|} | |} | ||
*Von Einhand: xy bis Einhand: ZZ | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Schaden | |||
! width="8%" | Sockel | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: grey;" | |||
|[[Datei:Eroberer der WälderBasar.jpg|200px]] | |||
|Eroberer der Wälder [Basar] | |||
|Einhand: 39 | |||
|11 - 15 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -4 | |||
|950 Edelstein | |||
|} | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |- style="font-style: italic; color: green;" |
Version vom 24. November 2019, 15:07 Uhr
- Von Einhand: 3 bis Einhand: 39
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schartiges Kurzschwert | Einhand: 3 | 3 - 5 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Rostiger Gladius | Einhand: 6 | 4 - 6 | 0 | +1 | 0 | 1000 Gold | |
Eingeschliffener Einhänder | Einhand: 8 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Kupferbreitschwert | Einhand: 12 | 4 - 7 | 1 | 0 | -1 | 2000 Gold | |
Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 5 - 7 | 1 | 0 | 0 | 2750 Gold | |
Blutige Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 6 - 7 | 1 | +1 | +1 | 280 Edelstein | |
Gladius der Macht | Einhand: 14 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 2500 Gold | |
Glanzloser Rapier | Einhand: 15 | 5 - 8 | 1 | 0 | -1 | 3500 Gold | |
Robustes Breitschwert | Einhand: 18 | 6 - 9 | 1 | 0 | -2 | 500 Edelstein | |
Kalte Umarmung | Einhand: 21 | 6 - 8 | 2 | 0 | -3 | 4500 Gold | |
Verziertes Barbarenschwert [Basar] | Einhand: 22 | 6 - 9 | 2 | 0 | -2 | 5000 Gold | |
Blauer Tod [Basar] | Einhand: 22 | 7 - 9 | 2 | 0 | -1 | 500 Edelsteine | |
Schattenhafte Klinge | Einhand: 23 Gesinnung: -600 | 7 - 9 | 2 | -3 | 2 | 5300 Gold | |
Rechtschaffenes Schwert | Einhand: 23 Gesinnung: +600 | 7 - 9 | 2 | 2 | -3 | 5300 Gold | |
Elegantes Kurzschwert | Einhand: 25 | 7 - 10 | 2 | 0 | -4 | 6000 Gold | |
Glühendes Breitschwert | Einhand: 29 | 9 - 11 | 2 | 1 | -5 | 1000 Edelstein | |
Streitaxt von Althasar [Basar] | Einhand: 31 | 8 - 11 | 2 | 2 | -2 | 6500 Gold | |
Einhändiger Spalter [Basar] | Einhand: 31 | 9 - 11 | 2 | 1 | -5 | 950 Edelstein | |
Verzahnter Säbel | Einhand: 34 | 8 - 11 | 2 | 0 | -5 | 7250 Gold | |
Verfluchter Rapier | Einhand: 37 | 9 - 12 | 2 | 1 | -6 | 8500 Gold | |
Schwert der Verdammnis | Einhand: 38 Gesinnung: -1200 | 11 - 13 | 2 | -7 | 4 | 9000 Gold | |
Klinge der Läuterung | Einhand: 38 Gesinnung: +1200 | 11 - 13 | 2 | 4 | -7 | 9000 Gold | |
Obeliskenschwert [Basar] | Einhand: 39 | 11 - 14 | 2 | -2 | -6 | 9500 Gold | |
Eroberer der Wälder [Basar] | Einhand: 39 | 11 - 15 | 2 | 0 | -4 | 950 Edelstein |
*Von Einhand: xy bis Einhand: ZZ
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eroberer der Wälder [Basar] | Einhand: 39 | 11 - 15 | 2 | 0 | -4 | 950 Edelstein |
|- style="font-style: italic; color: green;"