Einhänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| -1 | | -1 | ||
|3500 Gold | |3500 Gold | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Robustes Breitschwert.jpg|200px]] | |[[Datei:Robustes Breitschwert.jpg|200px]] | ||
|Robustes Breitschwert | |Robustes Breitschwert | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| -2 | | -2 | ||
|500 Edelstein | |500 Edelstein | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Kalte Umarmung.jpg|200px]] | |||
|Kalte Umarmung | |||
|Einhand: 21 | |||
|6 - 8 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -3 | |||
|4500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Verziertes BarbarenschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Verziertes Barbarenschwert [Basar] | |||
|Einhand: 22 | |||
|6 - 9 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -2 | |||
|5000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Blauer TodBasar.jpg|200px]] | |||
|Blauer Tod [Basar] | |||
|Einhand: 22 | |||
|7 - 9 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -1 | |||
|500 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Schattenhafte Klinge.jpg|200px]] | |||
|Schattenhafte Klinge | |||
|Einhand: 23 Gesinnung: -600 | |||
|7 - 9 | |||
|2 | |||
| -3 | |||
| 2 | |||
|5300 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |||
|[[Datei:Schattenhafte Klinge.jpg|200px]] | |||
|Rechtschaffenes Schwert | |||
|Einhand: 23 Gesinnung: +600 | |||
|7 - 9 | |||
|2 | |||
| 2 | |||
| -3 | |||
|5300 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Elegantes Kurzschwert.jpg|200px]] | |||
|Elegantes Kurzschwert | |||
|Einhand: 25 | |||
|7 - 10 | |||
|2 | |||
| 0 | |||
| -4 | |||
|6000 Gold | |||
|} | |} | ||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |- style="font-style: italic; color: green;" |
Version vom 24. November 2019, 14:42 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schartiges Kurzschwert | Einhand: 3 | 3 - 5 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Rostiger Gladius | Einhand: 6 | 4 - 6 | 0 | +1 | 0 | 1000 Gold | |
Eingeschliffener Einhänder | Einhand: 8 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Kupferbreitschwert | Einhand: 12 | 4 - 7 | 1 | 0 | -1 | 2000 Gold | |
Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 5 - 7 | 1 | 0 | 0 | 2750 Gold | |
Blutige Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 6 - 7 | 1 | +1 | +1 | 280 Edelstein | |
Gladius der Macht | Einhand: 14 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 2500 Gold | |
Glanzloser Rapier | Einhand: 15 | 5 - 8 | 1 | 0 | -1 | 3500 Gold | |
Robustes Breitschwert | Einhand: 18 | 6 - 9 | 1 | 0 | -2 | 500 Edelstein | |
Kalte Umarmung | Einhand: 21 | 6 - 8 | 2 | 0 | -3 | 4500 Gold | |
Verziertes Barbarenschwert [Basar] | Einhand: 22 | 6 - 9 | 2 | 0 | -2 | 5000 Gold | |
Blauer Tod [Basar] | Einhand: 22 | 7 - 9 | 2 | 0 | -1 | 500 Edelsteine | |
Schattenhafte Klinge | Einhand: 23 Gesinnung: -600 | 7 - 9 | 2 | -3 | 2 | 5300 Gold | |
Rechtschaffenes Schwert | Einhand: 23 Gesinnung: +600 | 7 - 9 | 2 | 2 | -3 | 5300 Gold | |
Elegantes Kurzschwert | Einhand: 25 | 7 - 10 | 2 | 0 | -4 | 6000 Gold |
|- style="font-style: italic; color: green;"