Amulette: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|} | |} | ||
== Von Level 47 bis Level | == Von Level 47 bis Level 90 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 360: | Zeile 360: | ||
|3 | |3 | ||
|17500 Gold | |17500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Sturmgewalt 2.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Sturmgewalt | |||
|Level: 66 | |||
|Eis-Schaden: -9 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|18500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Söldners.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Söldners | |||
|Level: 69 | |||
|Feuer-Schaden: -9 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|5 | |||
|20000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Finesse.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Finesse | |||
|Level: 71 | |||
|Drachen-Schaden: -9 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|21000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kraftamulett des Zeitalters.jpg|100px]] | |||
|Kraftamulett des Zeitalters | |||
|Level: 74 | |||
|Blitz-Schaden: -10 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|1000 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Todesfee.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Todesfee | |||
|Level: 76 | |||
| | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|0 | |||
|3 | |||
|23000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Blendendes Licht.jpg|100px]] | |||
|Blendendes Licht | |||
|Level: 78 Gesinnung: +12500 | |||
|Schatten-Schaden: -10 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|24000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Dunkles Mal.jpg|100px]] | |||
|Dunkles Mal | |||
|Level: 78 Gesinnung: -12500 | |||
|Heilig-Schaden: -10 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|24000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Zenmeisters.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Zenmeisters | |||
|Level: 80 | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|25500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kleinod des Erdmagiers.jpg|100px]] | |||
|Kleinod des Erdmagiers | |||
|Level: 83 | |||
|Eis-Schaden: -10 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|26500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Kraftamulett des Sternenlichts.jpg|100px]] | |||
|Kraftamulett des Sternenlichts | |||
|Level: 86 | |||
|Feuer-Schaden: -10 | |||
|10 | |||
|10 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|1100 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Göttliches Amulett.jpg|100px]] | |||
|Göttliches Amulett | |||
|Level: 90 Gesinnung: +15000 | |||
|Schatten-Schaden: -11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|28000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Vampirisches Amulett.jpg|100px]] | |||
|Vampirisches Amulett | |||
|Level: 90 Gesinnung: -15000 | |||
|Heilig-Schaden: -11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|28000 Gold | |||
|} | |||
== Von Level 93 bis Level Fuba == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="15%" | Effekt | |||
! width="5%" | Stärke +/- | |||
! width="5%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="5%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Kampfkunst +/- | |||
! width="5%" | Parade +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Schädel-Schutzamulett.jpg|100px]] | |||
|Schädel-Schutzamulett | |||
|Level: 93 | |||
|Blitz-Schaden: -11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|29500 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Januar 2020, 20:54 Uhr
Von Level 6 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Angriffs | Level: 06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 500 Gold | |
Amulett des Widerstandes | Level: 08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50 Edelsteine | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 09 | Eis-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 10 | Feuer-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 Gold | |
Amulett des Gifts | Level: 12 Gesinnung: +500 | Schatten-Schaden: -1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1500 Gold | |
Amulett des Heils | Level: 12 Gesinnung: -500 | Heilig-Schaden: -1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1500 Gold | |
Amulett der Widerstandsfähigkeit | Level: 15 | Blitz-Schaden: -2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 250 Edelsteine | |
Amulett des Drachenschwurs | Level: 17 | Drachen-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2000 Gold | |
Amulett der Stärke | Level: 20 | Feuer-Schaden: -2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2750 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 22 | Eis-Schaden: -3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 400 Edelsteine | |
Widerstandsamulett (Blitz) | Level: 24 | Blitz-Schaden: -3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3250 Gold | |
Amulett der Glückseligkeit | Level: 26 Gesinnung: +2500 | Schatten-Schaden: -4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4000 Gold | |
Amulett des Teufels | Level: 26 Gesinnung: -2500 | Heilig-Schaden: -4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4000 Gold | |
Amulett der Dreifaltigkeit | Level: 29 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 500 Edelsteine | |
Amulett des Zorns | Level: 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5000 Gold | |
Amulett der Hoffnung | Level: 34 Gesinnung: +5000 | Schatten-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6000 Gold | |
Amulett des Todes | Level: 34 Gesinnung: -5000 | Heilig-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6000 Gold | |
Amulett des Schicksals | Level: 36 | 0 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Drachenschutz Amulett | Level: 40 | Drachen-Schaden: -5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7000 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 42 | Feuer-Schaden: -6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8000 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 45 | Eis-Schaden: -6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8000 Gold |
Von Level 47 bis Level 90
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Schakals | Level: 47 Gesinnung: +7500 | Schatten-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Frommen | Level: 47 Gesinnung: -7500 | Heilig-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Könige | Level: 51 | 0 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3 | 800 Edelsteine | |
Amulett der höheren Sphären | Level: 53 | Blitz-Schaden: -6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 13000 Gold | |
Amulett der starken Hiebe | Level: 57 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 14500 Gold | |
Amulett des Ninjas | Level: 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 15500 Gold | |
Amulett des Waffenmeisters | Level: 61 | 0 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 900 Edelsteine | |
Gutes Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Schatten-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Böses Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Heilig-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Amulett der Sturmgewalt | Level: 66 | Eis-Schaden: -9 | 6 | 3 | 2 | 5 | 0 | 18500 Gold | |
Amulett des Söldners | Level: 69 | Feuer-Schaden: -9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 5 | 20000 Gold | |
Amulett der Finesse | Level: 71 | Drachen-Schaden: -9 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 21000 Gold | |
Kraftamulett des Zeitalters | Level: 74 | Blitz-Schaden: -10 | 9 | 9 | 6 | 6 | 7 | 1000 Edelsteine | |
Amulett der Todesfee | Level: 76 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 | 23000 Gold | ||
Blendendes Licht | Level: 78 Gesinnung: +12500 | Schatten-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Dunkles Mal | Level: 78 Gesinnung: -12500 | Heilig-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Amulett des Zenmeisters | Level: 80 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 25500 Gold | ||
Kleinod des Erdmagiers | Level: 83 | Eis-Schaden: -10 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 26500 Gold | |
Kraftamulett des Sternenlichts | Level: 86 | Feuer-Schaden: -10 | 10 | 10 | 8 | 9 | 8 | 1100 Edelsteine | |
Göttliches Amulett | Level: 90 Gesinnung: +15000 | Schatten-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold | |
Vampirisches Amulett | Level: 90 Gesinnung: -15000 | Heilig-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold |
Von Level 93 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schädel-Schutzamulett | Level: 93 | Blitz-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 29500 Gold |
! width="15%" | Effekt ! width="5%" | Stärke +/- ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- ! width="5%" | Ausdauer +/- ! width="5%" | Kampfkunst +/- ! width="5%" | Parade +/-
|- style="font-style: italic; color: green;"