Amulette: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 283: | Zeile 283: | ||
|0 | |0 | ||
|10500 Gold | |10500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Könige2.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Könige | |||
|Level: 51 | |||
|0 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|800 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der höheren Sphären.jpg|100px]] | |||
|Amulett der höheren Sphären | |||
|Level: 53 | |||
|Blitz-Schaden: -6 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|13000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der starken Hiebe.jpg|100px]] | |||
|Amulett der starken Hiebe | |||
|Level: 57 | |||
|0 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|14500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Ninjas.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Ninjas | |||
|Level: 59 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|15500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Waffenmeisters.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Waffenmeisters | |||
|Level: 61 | |||
|0 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|900 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Gutes Amulett der Ausgeglichenheit.jpg|100px]] | |||
|Gutes Amulett der Ausgeglichenheit | |||
|Level: 61 Gesinnung: +10000 | |||
|Schatten-Schaden: -9 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|17500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Böses Amulett der Ausgeglichenheit.jpg|100px]] | |||
|Böses Amulett der Ausgeglichenheit | |||
|Level: 61 Gesinnung: +10000 | |||
|Heilig-Schaden: -9 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|17500 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Januar 2020, 15:36 Uhr
Von Level 6 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Angriffs | Level: 06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 500 Gold | |
Amulett des Widerstandes | Level: 08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50 Edelsteine | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 09 | Eis-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 10 | Feuer-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 Gold | |
Amulett des Gifts | Level: 12 Gesinnung: +500 | Schatten-Schaden: -1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1500 Gold | |
Amulett des Heils | Level: 12 Gesinnung: -500 | Heilig-Schaden: -1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1500 Gold | |
Amulett der Widerstandsfähigkeit | Level: 15 | Blitz-Schaden: -2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 250 Edelsteine | |
Amulett des Drachenschwurs | Level: 17 | Drachen-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2000 Gold | |
Amulett der Stärke | Level: 20 | Feuer-Schaden: -2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2750 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 22 | Eis-Schaden: -3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 400 Edelsteine | |
Widerstandsamulett (Blitz) | Level: 24 | Blitz-Schaden: -3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3250 Gold | |
Amulett der Glückseligkeit | Level: 26 Gesinnung: +2500 | Schatten-Schaden: -4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4000 Gold | |
Amulett des Teufels | Level: 26 Gesinnung: -2500 | Heilig-Schaden: -4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4000 Gold | |
Amulett der Dreifaltigkeit | Level: 29 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 500 Edelsteine | |
Amulett des Zorns | Level: 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5000 Gold | |
Amulett der Hoffnung | Level: 34 Gesinnung: +5000 | Schatten-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6000 Gold | |
Amulett des Todes | Level: 34 Gesinnung: -5000 | Heilig-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6000 Gold | |
Amulett des Schicksals | Level: 36 | 0 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Drachenschutz Amulett | Level: 40 | Drachen-Schaden: -5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7000 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 42 | Feuer-Schaden: -6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8000 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 45 | Eis-Schaden: -6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8000 Gold |
Von Level 47 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Schakals | Level: 47 Gesinnung: +7500 | Schatten-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Frommen | Level: 47 Gesinnung: -7500 | Heilig-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Könige | Level: 51 | 0 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3 | 800 Edelsteine | |
Amulett der höheren Sphären | Level: 53 | Blitz-Schaden: -6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 13000 Gold | |
Amulett der starken Hiebe | Level: 57 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 14500 Gold | |
Amulett des Ninjas | Level: 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 15500 Gold | |
Amulett des Waffenmeisters | Level: 61 | 0 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 900 Edelsteine | |
Gutes Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Schatten-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Böses Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Heilig-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold |
! width="15%" | Effekt ! width="5%" | Stärke +/- ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- ! width="5%" | Ausdauer +/- ! width="5%" | Kampfkunst +/- ! width="5%" | Parade +/-
|- style="font-style: italic; color: green;"