Amulette: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) (→Von Level 93 bis Level Fuba: bis Level 134 dank Jack Frost eingetragen :) weiteres folgt noch.) |
Patti (Diskussion | Beiträge) (→Von Level 93 bis Level Fuba: Amulette bis level 163 eingefügt danke an Jack Frost und fix der bilder grafiken) |
||
Zeile 494: | Zeile 494: | ||
|} | |} | ||
== Von Level 93 bis Level | == Von Level 93 bis Level 147 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 607: | Zeile 607: | ||
|36000 Gold | |36000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Amu 57.jpg|100px]] | |[[Datei:Amu 57.jpg|100px]] | ||
|Talisman des Schamanens | |Talisman des Schamanens | ||
|Level: 117 | |Level: 117 | ||
Zeile 618: | Zeile 618: | ||
|37500 Gold | |37500 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Talisman Unverwundbarkeit.jpg|100px]] | |[[Datei:Talisman Unverwundbarkeit.jpg|100px]] | ||
|Talisman der Unverwundbarkeit | |Talisman der Unverwundbarkeit | ||
|Level: 119 | |Level: 119 | ||
Zeile 629: | Zeile 629: | ||
|1200 Edelsteine | |1200 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Amu 53.jpg|100px]] | |[[Datei:Amu 53.jpg|100px]] | ||
|Anhänger der Sonne | |Anhänger der Sonne | ||
|Level: 120 | |Level: 120 | ||
Zeile 640: | Zeile 640: | ||
|39000 Gold | |39000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Amu 56.jpg|100px]] | |[[Datei:Amu 56.jpg|100px]] | ||
|Glücksbringer des Löwenherzens | |Glücksbringer des Löwenherzens | ||
|Level: 124 | |Level: 124 | ||
Zeile 651: | Zeile 651: | ||
|41000 Gold | |41000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Maechtiger Talisman Kriegers amu.jpg|100px]] | |[[Datei:Maechtiger Talisman Kriegers amu.jpg|100px]] | ||
|Mächtiger Talisman des Kriegers | |Mächtiger Talisman des Kriegers | ||
|Level: 127 | |Level: 127 | ||
Zeile 662: | Zeile 662: | ||
|1250 Edelsteine | |1250 Edelsteine | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Wodans Maskottchen amu.jpg|100px]] | |[[Datei:Wodans Maskottchen amu.jpg|100px]] | ||
|Wodans Maskottchen | |Wodans Maskottchen | ||
|Level: 131 Gesinnung: -25000 | |Level: 131 Gesinnung: -25000 | ||
Zeile 673: | Zeile 673: | ||
|43000 Gold | |43000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Schuetzender Kraftspender amu.jpg|100px]] | |[[Datei:Schuetzender Kraftspender amu.jpg|100px]] | ||
|Schützender Kraftspender | |Schützender Kraftspender | ||
|Level: 131 Gesinnung: 25000 | |Level: 131 Gesinnung: 25000 | ||
Zeile 684: | Zeile 684: | ||
|43000 Gold | |43000 Gold | ||
|- | |- | ||
|[Datei:Gluehender Anhaeng Veteranen amu.jpg|100px]] | |[[Datei:Gluehender Anhaeng Veteranen amu.jpg|100px]] | ||
|Glühender Anhänger des Veteranen | |Glühender Anhänger des Veteranen | ||
|Level: 134 | |Level: 134 | ||
Zeile 694: | Zeile 694: | ||
|8 | |8 | ||
|46000 Gold | |46000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Auge unstillbaren Kampfeslust amu.jpg|100px]] | |||
|Auge der unstillbaren Kampfeslust | |||
|Level: 137 | |||
|Feuer-Schaden: -14 | |||
|13 | |||
|14 | |||
|13 | |||
|14 | |||
|15 | |||
|1275 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Fetisch Waffentraegers amu.jpg|100px]] | |||
|Fetisch des Waffenträgers | |||
|Level: 140 | |||
| | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|47500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Unzerstoerbarer Stein Gladiators amu.jpg|100px]] | |||
|Unzerstörbarer Stein des Gladiators | |||
|Level: 144 | |||
|Drachen-Schaden: -13 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|49000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Thors Goetze amu.jpg|100px]] | |||
|Thors Götze | |||
|Level: 147 | |||
|Eis-Schaden: -14 | |||
|15 | |||
|15 | |||
|14 | |||
|15 | |||
|16 | |||
|1350 Edelsteine | |||
|} | |||
== Von Level 151 bis Level Fuba == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="15%" | Effekt | |||
! width="5%" | Stärke +/- | |||
! width="5%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="5%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Kampfkunst +/- | |||
! width="5%" | Parade +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Kriegslustiges Maskottchen amu.jpg|100px]] | |||
|Kriegslustiges Maskottchen | |||
|Level: 151 | |||
| | |||
|10 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|51000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amu 14 2011.jpg|100px]] | |||
|Auge der Macht | |||
|Level: 155 | |||
|Feuer-Schaden: -13 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|51800 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amu 11 2011.jpg|100px]] | |||
|Machtstehlender Vampiranhänger | |||
|Level: 159 | |||
|Blitz-Schaden: -15 | |||
|16 | |||
|16 | |||
|17 | |||
|16 | |||
|16 | |||
|1400 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Amu 12 2011.jpg|100px]] | |||
|Yanfaas Adleramulett | |||
|Level: 163 Gesinnung: -30000 | |||
|Heilig-Schaden: -13 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|54450 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amu 13 2011.jpg|100px]] | |||
|Eisiges Mal der Vampire | |||
|Level: 163 Gesinnung: +30000 | |||
|Schatten-Schaden: -13 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|54450 Gold | |||
|} | |} | ||
! width="15%" | Effekt | ! width="15%" | Effekt |
Version vom 7. Februar 2020, 21:04 Uhr
Von Level 6 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Angriffs | Level: 06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 500 Gold | |
Amulett des Widerstandes | Level: 08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50 Edelsteine | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 09 | Eis-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 10 | Feuer-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 Gold | |
Amulett des Gifts | Level: 12 Gesinnung: +500 | Schatten-Schaden: -1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1500 Gold | |
Amulett des Heils | Level: 12 Gesinnung: -500 | Heilig-Schaden: -1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1500 Gold | |
Amulett der Widerstandsfähigkeit | Level: 15 | Blitz-Schaden: -2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 250 Edelsteine | |
Amulett des Drachenschwurs | Level: 17 | Drachen-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2000 Gold | |
Amulett der Stärke | Level: 20 | Feuer-Schaden: -2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2750 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 22 | Eis-Schaden: -3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 400 Edelsteine | |
Widerstandsamulett (Blitz) | Level: 24 | Blitz-Schaden: -3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3250 Gold | |
Amulett der Glückseligkeit | Level: 26 Gesinnung: +2500 | Schatten-Schaden: -4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4000 Gold | |
Amulett des Teufels | Level: 26 Gesinnung: -2500 | Heilig-Schaden: -4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4000 Gold | |
Amulett der Dreifaltigkeit | Level: 29 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 500 Edelsteine | |
Amulett des Zorns | Level: 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5000 Gold | |
Amulett der Hoffnung | Level: 34 Gesinnung: +5000 | Schatten-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6000 Gold | |
Amulett des Todes | Level: 34 Gesinnung: -5000 | Heilig-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6000 Gold | |
Amulett des Schicksals | Level: 36 | 0 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Drachenschutz Amulett | Level: 40 | Drachen-Schaden: -5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7000 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 42 | Feuer-Schaden: -6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8000 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 45 | Eis-Schaden: -6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8000 Gold |
Von Level 47 bis Level 90
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Schakals | Level: 47 Gesinnung: +7500 | Schatten-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Frommen | Level: 47 Gesinnung: -7500 | Heilig-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Könige | Level: 51 | 0 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3 | 800 Edelsteine | |
Amulett der höheren Sphären | Level: 53 | Blitz-Schaden: -6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 13000 Gold | |
Amulett der starken Hiebe | Level: 57 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 14500 Gold | |
Amulett des Ninjas | Level: 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 15500 Gold | |
Amulett des Waffenmeisters | Level: 61 | 0 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 900 Edelsteine | |
Gutes Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Schatten-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Böses Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Heilig-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Amulett der Sturmgewalt | Level: 66 | Eis-Schaden: -9 | 6 | 3 | 2 | 5 | 0 | 18500 Gold | |
Amulett des Söldners | Level: 69 | Feuer-Schaden: -9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 5 | 20000 Gold | |
Amulett der Finesse | Level: 71 | Drachen-Schaden: -9 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 21000 Gold | |
Kraftamulett des Zeitalters | Level: 74 | Blitz-Schaden: -10 | 9 | 9 | 6 | 6 | 7 | 1000 Edelsteine | |
Amulett der Todesfee | Level: 76 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 | 23000 Gold | ||
Blendendes Licht | Level: 78 Gesinnung: +12500 | Schatten-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Dunkles Mal | Level: 78 Gesinnung: -12500 | Heilig-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Amulett des Zenmeisters | Level: 80 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 25500 Gold | ||
Kleinod des Erdmagiers | Level: 83 | Eis-Schaden: -10 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 26500 Gold | |
Kraftamulett des Sternenlichts | Level: 86 | Feuer-Schaden: -10 | 10 | 10 | 8 | 9 | 8 | 1100 Edelsteine | |
Göttliches Amulett | Level: 90 Gesinnung: +15000 | Schatten-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold | |
Vampirisches Amulett | Level: 90 Gesinnung: -15000 | Heilig-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold |
Von Level 93 bis Level 147
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schädel-Schutzamulett | Level: 93 | Blitz-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 29500 Gold | |
Kreuz des Südens | Level: 96 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 30500 Gold | ||
Machtamulett von Tyr | Level: 97 | Drachen-Schaden: -11 | 11 | 11 | 9 | 9 | 10 | 1125 Edelsteine | |
Opalamulett des Waldgeists | Level: 99 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 32550 Gold | ||
Arkaner Drachentalisman | Level: 103 | Eis-Schaden: -11 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 33000 Gold | |
Schutzamulett des Morgens | Level: 106 Gesinnung: +20000 | Heilig-Schaden: -11 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 34000 Gold | |
Hexeramulett des Blutes | Level: 106 Gesinnung: -20000 | Drachen-Schaden: -11 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 34000 Gold | |
Einfaches Amulett der unbändigen Macht | Level: 109 | Eis-Schaden: -12 | 11 | 12 | 10 | 11 | 11 | 1150 Edelsteine | |
Seelenamulett des Nebels | Level: 113 | Feuer-Schaden: -11 | 6 | 6 | 7 | 7 | 6 | 36000 Gold | |
Talisman des Schamanens | Level: 117 | Schatten-Schaden: -12 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 37500 Gold | |
Talisman der Unverwundbarkeit | Level: 119 | Blitz-Schaden: -13 | 13 | 12 | 11 | 12 | 11 | 1200 Edelsteine | |
Anhänger der Sonne | Level: 120 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 39000 Gold | ||
Glücksbringer des Löwenherzens | Level: 124 | 7 | 8 | 7 | 9 | 8 | 41000 Gold | ||
Mächtiger Talisman des Kriegers | Level: 127 | Drachen-Schaden: -13 | 13 | 13 | 12 | 13 | 13 | 1250 Edelsteine | |
Wodans Maskottchen | Level: 131 Gesinnung: -25000 | Heilig-Schaden: -13 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 43000 Gold | |
Schützender Kraftspender | Level: 131 Gesinnung: 25000 | Schatten-Schaden: -13 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 43000 Gold | |
Glühender Anhänger des Veteranen | Level: 134 | Eis-Schaden: -13 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 46000 Gold | |
Auge der unstillbaren Kampfeslust | Level: 137 | Feuer-Schaden: -14 | 13 | 14 | 13 | 14 | 15 | 1275 Edelsteine | |
Fetisch des Waffenträgers | Level: 140 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 47500 Gold | ||
Unzerstörbarer Stein des Gladiators | Level: 144 | Drachen-Schaden: -13 | 9 | 9 | 10 | 9 | 9 | 49000 Gold | |
Thors Götze | Level: 147 | Eis-Schaden: -14 | 15 | 15 | 14 | 15 | 16 | 1350 Edelsteine |
Von Level 151 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kriegslustiges Maskottchen | Level: 151 | 10 | 11 | 10 | 11 | 11 | 51000 Gold | ||
Auge der Macht | Level: 155 | Feuer-Schaden: -13 | 11 | 10 | 11 | 10 | 11 | 51800 Gold | |
Machtstehlender Vampiranhänger | Level: 159 | Blitz-Schaden: -15 | 16 | 16 | 17 | 16 | 16 | 1400 Edelsteine | |
Yanfaas Adleramulett | Level: 163 Gesinnung: -30000 | Heilig-Schaden: -13 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 54450 Gold | |
Eisiges Mal der Vampire | Level: 163 Gesinnung: +30000 | Schatten-Schaden: -13 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 54450 Gold |
! width="15%" | Effekt ! width="5%" | Stärke +/- ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- ! width="5%" | Ausdauer +/- ! width="5%" | Kampfkunst +/- ! width="5%" | Parade +/-
|- style="font-style: italic; color: green;"