Amulette: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! width="22%" | Name | ! width="22%" | Name | ||
! width="8%" | Voraussetzung | ! width="8%" | Voraussetzung | ||
! width=" | ! width="15%" | Effekt | ||
! width=" | ! width="5%" | Stärke +/- | ||
! width=" | ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- | ||
! width=" | ! width="5%" | Ausdauer +/- | ||
! width=" | ! width="5%" | Kampfkunst +/- | ||
! width="5%" | Parade +/- | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | ||
|- | |- | ||
Zeile 21: | Zeile 22: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |0 | ||
| 1 | |||
|0 | |0 | ||
|500 Gold | |500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Widerstandes.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Widerstandes | |||
|Level: 8 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|1 | |||
|50 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:SchutzamulettEis.jpg|100px]] | |||
|Schutzamulett (Eis) | |||
|Level: 9 | |||
|Eis-Schaden: -2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:SchutzamulettFeuer.jpg|100px]] | |||
|Schutzamulett (Feuer) | |||
|Level: 10 | |||
|Feuer-Schaden: -2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|1000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Gifts.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Gifts | |||
|Level: 12 Gesinnung: +500 | |||
|Schatten-Schaden: -1 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|1500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Heils.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Heils | |||
|Level: 12 Gesinnung: -500 | |||
|Heilig-Schaden: -1 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|1500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Widerstandsfähigkeit.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Widerstandsfähigkeit | |||
|Level: 15 | |||
|Blitz-Schaden: -2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|3 | |||
|250 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Drachenschwurs.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Drachenschwurs | |||
|Level: 17 | |||
|Drachen-Schaden: -2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Stärke.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Stärke | |||
|Level: 20 | |||
|Feuer-Schaden: -2 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2750 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:SchutzamulettEis2.jpg|100px]] | |||
|Schutzamulett (Eis) | |||
|Level: 22 | |||
|Eis-Schaden: -3 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|400 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:WiderstandsamulettBlitz.jpg|100px]] | |||
|Widerstandsamulett (Blitz) | |||
|Level: 24 | |||
|Blitz-Schaden: -3 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|3250 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Glückseligkeit.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Glückseligkeit | |||
|Level: 26 Gesinnung: +2500 | |||
|Schatten-Schaden: -4 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|4000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Teufels.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Teufels | |||
|Level: 26 Gesinnung: -2500 | |||
|Heilig-Schaden: -4 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|4000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett der Dreifaltigkeit.jpg|100px]] | |||
|Amulett der Dreifaltigkeit | |||
|Level: 29 | |||
|0 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|500 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Amulett des Zorns.jpg|100px]] | |||
|Amulett des Zorns | |||
|Level: 32 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|3 | |||
|0 | |||
|5000 Gold | |||
|} | |} | ||
! width="15%" | Effekt | |||
! width="5%" | Stärke +/- | |||
! width="5%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="5%" | Ausdauer +/- | |||
! width="5%" | Kampfkunst +/- | |||
! width="5%" | Parade +/- | |||
|- style="font-style: italic; color: green;" | |- style="font-style: italic; color: green;" | ||
[[Kategorie:Ausrüstung]] | [[Kategorie:Ausrüstung]] |
Version vom 28. November 2019, 20:12 Uhr
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Angriffs | Level: 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 500 Gold | |
Amulett des Widerstandes | Level: 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50 Edelsteine | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 9 | Eis-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 10 | Feuer-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 Gold | |
Amulett des Gifts | Level: 12 Gesinnung: +500 | Schatten-Schaden: -1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1500 Gold | |
Amulett des Heils | Level: 12 Gesinnung: -500 | Heilig-Schaden: -1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1500 Gold | |
Amulett der Widerstandsfähigkeit | Level: 15 | Blitz-Schaden: -2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 250 Edelsteine | |
Amulett des Drachenschwurs | Level: 17 | Drachen-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2000 Gold | |
Amulett der Stärke | Level: 20 | Feuer-Schaden: -2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2750 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 22 | Eis-Schaden: -3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 400 Edelsteine | |
Widerstandsamulett (Blitz) | Level: 24 | Blitz-Schaden: -3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3250 Gold | |
Amulett der Glückseligkeit | Level: 26 Gesinnung: +2500 | Schatten-Schaden: -4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4000 Gold | |
Amulett des Teufels | Level: 26 Gesinnung: -2500 | Heilig-Schaden: -4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4000 Gold | |
Amulett der Dreifaltigkeit | Level: 29 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 500 Edelsteine | |
Amulett des Zorns | Level: 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5000 Gold |
! width="15%" | Effekt ! width="5%" | Stärke +/- ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- ! width="5%" | Ausdauer +/- ! width="5%" | Kampfkunst +/- ! width="5%" | Parade +/-
|- style="font-style: italic; color: green;"