Übersicht gebräuchlicher Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Hier findet ihr einige der gebräuchlichen Abkürzungen rund um KnightFight, über die ihr im Forum und auch im Spiel hin und wieder stolpern könnt. ===Ru…“) |
Patti (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! width="40%" | Bedeutung/Ausgeschrieben | ! width="40%" | Bedeutung/Ausgeschrieben | ||
|- | |- | ||
| | |ES | ||
|[[ | |[[Edelstein]] | ||
|- | |- | ||
|EP(s) | |EP(s) | ||
Zeile 21: | Zeile 18: | ||
|FH | |FH | ||
|[[Friedhof]] | |[[Friedhof]] | ||
|- | |- | ||
|High | |High | ||
Zeile 42: | Zeile 36: | ||
|KF | |KF | ||
|KnightFight | |KnightFight | ||
|- | |- | ||
|Mc | |Mc | ||
|[[MoonCoins]] oder MoonID Coins | |[[MoonCoins]] oder MoonID Coins | ||
|- | |- | ||
|F ( in der Highscore) | |||
| | |Fighs (Kämpfe) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|PT/Prem | |PT/Prem | ||
Zeile 64: | Zeile 54: | ||
|S ( in der Highscore) | |S ( in der Highscore) | ||
|Siege | |Siege | ||
|- | |||
|N ( in der Highscore) | |||
|Niederlagen | |||
|- | |||
|U ( in der Highscore) | |||
|Unentschieden | |||
|- | |- | ||
|S1, S2, ... | |S1, S2, ... | ||
Zeile 76: | Zeile 74: | ||
|TP | |TP | ||
|[[Trefferpunkte]] | |[[Trefferpunkte]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. November 2019, 18:13 Uhr
Hier findet ihr einige der gebräuchlichen Abkürzungen rund um KnightFight, über die ihr im Forum und auch im Spiel hin und wieder stolpern könnt.
Rund um MonstersGame
Abkürzung | Bedeutung/Ausgeschrieben |
---|---|
ES | Edelstein |
EP(s) | Erfahrungspunkt(e) |
FH | Friedhof |
High | Highlevel, ein Spieler mit hohem Level |
HS | Highscore |
ID | User-ID, Erkennungsmerkmal des Accounts |
LE | Lebensenergie |
Low/Lowlevel | Umgangssprachlicher Ausdruck von hochleveligen Spielern (Highlevel) für levelschwache Spieler |
KF | KnightFight |
Mc | MoonCoins oder MoonID Coins |
F ( in der Highscore) | Fighs (Kämpfe) |
PT/Prem | Premium-Ticket/Premium-User |
PW / pw | Passwort |
RMS | RedMoon Studios |
S ( in der Highscore) | Siege |
N ( in der Highscore) | Niederlagen |
U ( in der Highscore) | Unentschieden
|
S1, S2, ... | Server 1, Server 2 |
SK/Save(-fight) | Sicherungskampf |
Skill | Eigenschaft (z.B. Stärke oder Verteidigung) |
TP | Trefferpunkte |
Technisches:
Abkürzung | Bedeutung/Ausgeschrieben |
---|---|
AV | Antiviren-Programm |
FW | Firewall |
FP bzw. fp | false positive (falsch positiv) |
FX/FF | Firefox, die Zahl dahinter zeigt die Version des Browsers an |
IE | Internet Explorer, die Zahl dahinter zeigt die Version des Browsers an |