Amulette: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) |
Patti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 518: | Zeile 518: | ||
|5 | |5 | ||
|29500 Gold | |29500 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Kreuz des Südens.jpg|100px]] | |||
|Kreuz des Südens | |||
|Level: 96 | |||
| | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|30500 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Machtamulett von Tyr.jpg|100px]] | |||
|Machtamulett von Tyr | |||
|Level: 97 | |||
|Drachen-Schaden: -11 | |||
|11 | |||
|11 | |||
|9 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|1125 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Opalamulett des Waldgeists.jpg|100px]] | |||
|Opalamulett des Waldgeists | |||
|Level: 99 | |||
| | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|32550 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Arkaner Drachentalisman.jpg|100px]] | |||
|Arkaner Drachentalisman | |||
|Level: 103 | |||
|Eis-Schaden: -11 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|33000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Schutzamulett des Morgens.jpg|100px]] | |||
|Schutzamulett des Morgens | |||
|Level: 106 Gesinnung: +20000 | |||
|Heilig-Schaden: -11 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|34000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Hexeramulett des Blutes.jpg|100px]] | |||
|Hexeramulett des Blutes | |||
|Level: 106 Gesinnung: -20000 | |||
|Drachen-Schaden: -11 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|34000 Gold | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Januar 2020, 17:22 Uhr
Von Level 6 bis Level 45
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Angriffs | Level: 06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 500 Gold | |
Amulett des Widerstandes | Level: 08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50 Edelsteine | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 09 | Eis-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 10 | Feuer-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 Gold | |
Amulett des Gifts | Level: 12 Gesinnung: +500 | Schatten-Schaden: -1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1500 Gold | |
Amulett des Heils | Level: 12 Gesinnung: -500 | Heilig-Schaden: -1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1500 Gold | |
Amulett der Widerstandsfähigkeit | Level: 15 | Blitz-Schaden: -2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 250 Edelsteine | |
Amulett des Drachenschwurs | Level: 17 | Drachen-Schaden: -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2000 Gold | |
Amulett der Stärke | Level: 20 | Feuer-Schaden: -2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2750 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 22 | Eis-Schaden: -3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 400 Edelsteine | |
Widerstandsamulett (Blitz) | Level: 24 | Blitz-Schaden: -3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3250 Gold | |
Amulett der Glückseligkeit | Level: 26 Gesinnung: +2500 | Schatten-Schaden: -4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4000 Gold | |
Amulett des Teufels | Level: 26 Gesinnung: -2500 | Heilig-Schaden: -4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4000 Gold | |
Amulett der Dreifaltigkeit | Level: 29 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 500 Edelsteine | |
Amulett des Zorns | Level: 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5000 Gold | |
Amulett der Hoffnung | Level: 34 Gesinnung: +5000 | Schatten-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6000 Gold | |
Amulett des Todes | Level: 34 Gesinnung: -5000 | Heilig-Schaden: -6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6000 Gold | |
Amulett des Schicksals | Level: 36 | 0 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 750 Edelsteine | |
Drachenschutz Amulett | Level: 40 | Drachen-Schaden: -5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7000 Gold | |
Schutzamulett (Feuer) | Level: 42 | Feuer-Schaden: -6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8000 Gold | |
Schutzamulett (Eis) | Level: 45 | Eis-Schaden: -6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8000 Gold |
Von Level 47 bis Level 90
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amulett des Schakals | Level: 47 Gesinnung: +7500 | Schatten-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Frommen | Level: 47 Gesinnung: -7500 | Heilig-Schaden: -7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10500 Gold | |
Amulett der Könige | Level: 51 | 0 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3 | 800 Edelsteine | |
Amulett der höheren Sphären | Level: 53 | Blitz-Schaden: -6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 13000 Gold | |
Amulett der starken Hiebe | Level: 57 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 14500 Gold | |
Amulett des Ninjas | Level: 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 15500 Gold | |
Amulett des Waffenmeisters | Level: 61 | 0 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 900 Edelsteine | |
Gutes Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Schatten-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Böses Amulett der Ausgeglichenheit | Level: 61 Gesinnung: +10000 | Heilig-Schaden: -9 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17500 Gold | |
Amulett der Sturmgewalt | Level: 66 | Eis-Schaden: -9 | 6 | 3 | 2 | 5 | 0 | 18500 Gold | |
Amulett des Söldners | Level: 69 | Feuer-Schaden: -9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 5 | 20000 Gold | |
Amulett der Finesse | Level: 71 | Drachen-Schaden: -9 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 21000 Gold | |
Kraftamulett des Zeitalters | Level: 74 | Blitz-Schaden: -10 | 9 | 9 | 6 | 6 | 7 | 1000 Edelsteine | |
Amulett der Todesfee | Level: 76 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 | 23000 Gold | ||
Blendendes Licht | Level: 78 Gesinnung: +12500 | Schatten-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Dunkles Mal | Level: 78 Gesinnung: -12500 | Heilig-Schaden: -10 | 4 | 5 | 3 | 5 | 0 | 24000 Gold | |
Amulett des Zenmeisters | Level: 80 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 25500 Gold | ||
Kleinod des Erdmagiers | Level: 83 | Eis-Schaden: -10 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 26500 Gold | |
Kraftamulett des Sternenlichts | Level: 86 | Feuer-Schaden: -10 | 10 | 10 | 8 | 9 | 8 | 1100 Edelsteine | |
Göttliches Amulett | Level: 90 Gesinnung: +15000 | Schatten-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold | |
Vampirisches Amulett | Level: 90 Gesinnung: -15000 | Heilig-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 28000 Gold |
Von Level 93 bis Level Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Effekt | Stärke +/- | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Kampfkunst +/- | Parade +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schädel-Schutzamulett | Level: 93 | Blitz-Schaden: -11 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 29500 Gold | |
Kreuz des Südens | Level: 96 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 30500 Gold | ||
Machtamulett von Tyr | Level: 97 | Drachen-Schaden: -11 | 11 | 11 | 9 | 9 | 10 | 1125 Edelsteine | |
Opalamulett des Waldgeists | Level: 99 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 32550 Gold | ||
Arkaner Drachentalisman | Level: 103 | Eis-Schaden: -11 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 33000 Gold | |
Schutzamulett des Morgens | Level: 106 Gesinnung: +20000 | Heilig-Schaden: -11 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 34000 Gold | |
Hexeramulett des Blutes | Level: 106 Gesinnung: -20000 | Drachen-Schaden: -11 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 34000 Gold |
! width="15%" | Effekt ! width="5%" | Stärke +/- ! width="5%" | Geschicklichkeit +/- ! width="5%" | Ausdauer +/- ! width="5%" | Kampfkunst +/- ! width="5%" | Parade +/-
|- style="font-style: italic; color: green;"