Skillpoint/de: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Übernehme Bearbeitung einer neuen Version der Quellseite) |
(Übernehme Bearbeitung einer neuen Version der Quellseite) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 1 - 7 || 500 | | 1 - 7 || 500 | ||
|- | |- | ||
| 8 - | | 8 - 11 || 1000 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 - ? || 2000 | ||
|- | |||
| 0 || 0 | |||
|- | |||
| 260 || 3000 | |||
|} | |} |
Version vom 14. März 2020, 15:45 Uhr
Allgemein
Was ist der Unterschied von Skillpoints zu Skills? Skills meint meistens: Stärke, Ausdauer, Geschicklichkeit, Kampfkunst und Parade. Skillpoints sind die Punkte, die man auf seine Fertigkeiten verteilt: Einhandwaffe oder Zweihandwaffe und Rüstung.
Skillpoints zurücksetzen
Man kann man Skillpoints auch zurücksetzen. Das verursacht unterschiedliche Kosten, abhängig davon, wie viele Punkte man bereits zurückgesetzt hat.
Skillpoints | Gold-Kosten |
---|---|
1 - 7 | 500 |
8 - 11 | 1000 |
12 - ? | 2000 |
0 | 0 |
260 | 3000 |