Schilde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) (→Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung 226: Schilde bis Rüstung skills 250 eingetragen weitere folgen noch, danke an Jack Frost) |
||
Zeile 585: | Zeile 585: | ||
==Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung | ==Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung 244== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 767: | Zeile 767: | ||
| +17 | | +17 | ||
|53000 Gold | |53000 Gold | ||
|- | |||
|[[Datei:Retter Schlacht Courtrai schild.jpg|150px]] | |||
|Retter der Schlacht von Courtrai | |||
|Rüstung: 230 | |||
|23.5 - 27.5 | |||
| -15 | |||
| -12 | |||
| +17 | |||
|53400 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Ahnenschild schwarzen Prinzen.jpg|150px]] | |||
|Ahnenschild des schwarzen Prinzen | |||
|Rüstung: 234 | |||
|25.5 - 31 | |||
| -14 | |||
| -11 | |||
| +19 | |||
|2275 Edelsteine | |||
|- | |||
|[[Datei:Prachtschild Ritterschaft.jpg|150px]] | |||
|Prachtschild der Ritterschaft | |||
|Rüstung: 238 | |||
|24.5 - 28 | |||
| -16 | |||
| -13 | |||
| +18 | |||
|54000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Shield 26dhs.jpg|150px]] | |||
|Glühender Damastschild | |||
|Rüstung: 244 Gesinnung: -24500 | |||
|25 - 29 | |||
| -15 | |||
| -12 | |||
| +18 | |||
|62000 Gold | |||
|- | |||
|[[Datei:Shield 27tdc.jpg|150px]] | |||
|Blitzschild des Königsadlers | |||
|Rüstung: 244 Gesinnung: +24500 | |||
|25 - 29 | |||
| -15 | |||
| -12 | |||
| +18 | |||
|62000 Gold | |||
|} | |||
==Schilde ab Rüstung 250 bis Rüstung Fuba== | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! width="20%" | Bild | |||
! width="22%" | Name | |||
! width="8%" | Voraussetzung | |||
! width="8%" | Schadensabwehr | |||
! width="8%" | Geschicklichkeit +/- | |||
! width="8%" | Ausdauer +/- | |||
! width="8%" | Parade | |||
! width="5%" | Verkaufspreis ([[Gold]]/Edelsteine) | |||
|- | |||
|[[Datei:Shield 28jlc.jpg|150px]] | |||
|Prächtiger Rubinenschild | |||
|Rüstung: 250 | |||
|28 - 30 | |||
| -15 | |||
| -11 | |||
| +19 | |||
|2350 Edelsteine | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. Februar 2020, 20:20 Uhr
Hier seht ihr eine Übersicht alle bekannten Schilde, mit ihren Werten und Preisen. Die Tabellen sind ausklappbar damit auch Handynutzer eine gute Übersicht haben, sollten Schilde fehlen oder fehlerhaft sein dann ruhig ändern bzw. gerne Bescheid geben.
Schilde ab Rüstung 1 bis Rüstung 50
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kleiner Holzschild | Rüstung: 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 Gold | |
Kleiner Rundschild | Rüstung: 4 | 0 | 0 | 0 | +2 | 500 Gold | |
Tartsche | Rüstung: 6 | 0 | 0 | 0 | +3 | 200 Edelsteine | |
Großer Pikenmannschild | Rüstung: 10 | 1- 2 | 0 | 0 | +3 | 1000 Gold | |
Kleine Targe | Rüstung: 13 | 1 - 2,5 | 0 | 0 | +3 | 1200 Gold | |
Verbeulter Kupferschild | Rüstung: 17 | 2 - 2,5 | -1 | 0 | +4 | 2000 Gold | |
Beschlagener Kupferschild | Rüstung: 21 | 2 - 3 | -1 | 0 | +5 | 2500 Gold | |
Sturmschild | Rüstung: 25 | 2,5 - 3 | -1 | 0 | +6 | 3000 Gold | |
Stahlschild | Rüstung: 29 | 2,5 - 3,5 | -1 | - 1 | +6 | 4000 Gold | |
Wappenschild | Rüstung: 33 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +7 | 400 Edelsteine | |
Schild der Verdammnis | Rüstung: 34 Gesinnung: -1200 | 3 - 4 | -1 | - 2 | +8 | 4800 Gold | |
Schild des Retters | Rüstung: 34 Gesinnung: +1200 | 3 - 4 | -2 | - 1 | +8 | 4800 Gold | |
Simpler Verteidiger | Rüstung: 36 | 2,5 - 5 | -3 | - 2 | +7 | 5000 Gold | |
Einfacher Eckschild | Rüstung: 38 | 3 - 4 | -3 | - 3 | +8 | 5700 Gold | |
Beschlagener Holzrundschild | Rüstung: 40 | 3 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 6500 Gold | |
Einfacher Sturmschild | Rüstung: 42 | 3,5 - 5 | -4 | - 3 | +8 | 7300 Gold | |
Eiseneckschild | Rüstung: 44 | 3,5 - 5,5 | -4 | - 4 | +9 | 8100 Gold | |
Hölzerner Wappenschild | Rüstung: 46 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +8 | 800 Edelsteine | |
Beschlagener Eisenrundschild | Rüstung: 48 | 4 - 5,5 | -5 | - 4 | +8 | 8900 Gold | |
Grausamer Berserkerschild | Rüstung: 50 Gesinnung: -2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold | |
Heiliger Beschützer | Rüstung: 50 Gesinnung: +2400 | 4 - 6 | -4 | - 3 | +9 | 9700 Gold |
Schilde ab Rüstung 52 bis Rüstung 98
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Verzierter Yanfasschild | Rüstung: 52 | 4 - 6 | -5 | -4 | +9 | 10000 Gold | |
Verstärkter Wappenschild | Rüstung: 54 | 5 - 6 | -6 | -5 | +9 | 10700 Gold | |
Verstärkter Sturmschild | Rüstung: 57 | 5 - 6,5 | -5 | -4 | +10 | 11500 Gold | |
Dekorierter Eckschild | Rüstung: 59 | 5,5 - 6,5 | -8 | -5 | +10 | 12300 Gold | |
Eiserner Wappenschild | Rüstung: 61 | 6 - 7 | -7 | -4 | +10 | 1200 Edelsteine | |
Verstärkter Stahlrundschild | Rüstung: 63 | 5,5 - 7 | -8 | -6 | +10 | 13100 Gold | |
Yanfas des Löwen | Rüstung: 65 | 6 - 7 | -9 | -6 | +10 | 13800 Gold | |
Wappenschild des Ansturms | Rüstung: 67 | 6 - 8 | -9 | -6 | +11 | 14600 Gold | |
Plattenschild | Rüstung: 70 | 6,5 - 8,5 | -9 | -6 | +12 | 19100 Gold | |
Plattenyanfas | Rüstung: 74 | 7 - 9 | -9 | -6 | +11 | 20800 Gold | |
Stählerner Sturmschild | Rüstung: 77 | 8,5 - 10 | -7 | -5 | +12 | 1400 Edelsteine | |
Verstärkter Plattenyanfas | Rüstung: 81 Gesinnung: -5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Wappen der Macht | Rüstung: 81 Gesinnung: +5000 | 8,5 - 10 | -9 | -7 | +12 | 22000 Gold | |
Verstärkter Eckschild | Rüstung: 84 | 8,5 - 11 | -10 | -7 | +11 | 23300 Gold | |
Sturmschild der Wegweisung | Rüstung: 88 | 9 - 11 | -10 | -7 | +12 | 24800 Gold | |
Prunkschild | Rüstung: 90 | 10 - 12 | -9 | -6 | +13 | 1450 Edelsteine | |
Yanfas Bollwerk | Rüstung: 91 | 9,5 - 11,5 | -10 | -7 | +12 | 26100 Gold | |
Robuster Verbundschild | Rüstung: 95 | 9,5 - 12 | -10 | -7 | +12 | 27500 Gold | |
Versilberter Verbundschild | Rüstung: 98 | 10 - 12 | -10 | -8 | +12 | 28900 Gold |
Schilde ab Rüstung 101 bis Rüstung 158
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eiserner Schädelschild | Rüstung: 101 | 10 - 12,5 | -10 | -8 | +12 | 30300 Gold | |
Stählerner Verbundschild | Rüstung: 105 | 11,5 - 14 | -9 | -7 | +13 | 1500 Edelsteine | |
Magischer Verbundschild | Rüstung: 108 | 11 - 12,5 | -11 | -8 | +12 | 31800 Gold | |
Flammenschädelschild | Rüstung: 111 Gesinnung: -6000 | 11 - 13 | -11 | -8 | +13 | 33300 Gold | |
Donnernder Totenschild | Rüstung: 111 Gesinnung: +6000 | 11 - 13 | -11 | -8 | +13 | 33300 Gold | |
Goldener Schädelschild | Rüstung: 115 | 12 - 13 | -11 | -7 | +13 | 34900 Gold | |
Gorgonenschild | Rüstung: 119 | 12 - 13,5 | -11 | -8 | +13 | 36500 Gold | |
Festungsschild | Rüstung: 121 | 13 - 16 | -10 | -7 | +15 | 1600 Edelsteine | |
Verzierter Obsidianschild | Rüstung: 123 | 12,5 - 14 | -11 | -8 | +14 | 38200 Gold | |
Eisschild | Rüstung: 127 | 13 - 14,5 | -12 | -9 | +14 | 39800 Gold | |
Schild des Sonnenuntergangs | Rüstung: 130 | 13 - 15 | -12 | -9 | +13 | 41400 Gold | |
Goldener Wächter | Rüstung: 134 | 15 - 18 | -11 | -8 | +15 | 1700 Edelsteine | |
Zuflucht | Rüstung: 138 | 13 - 16 | -12 | -9 | +13 | 42500 Gold | |
Grüner Drachenschuppenschild | Rüstung: 142 | 14 - 16 | -12 | -9 | +14 | 44000 Gold | |
Dornenschild des Polarsterns | Rüstung: 146 | 14,5 - 17 | -13 | -10 | +14 | 45600 Gold | |
Königlicher Prunkschild | Rüstung: 147 | 16,5 - 20 | -12 | -9 | +16 | 1750 Edelsteine | |
Teuflischer Spinnenschild | Rüstung: 150 Gesinnung: -10000 | 15,5 - 18,5 | -13 | -9 | +15 | 46000 Gold | |
Abwehrschild der Märtyrer | Rüstung: 150 Gesinnung: +10000 | 15,5 - 18,5 | -13 | -9 | +15 | 46000 Gold | |
Heldenschild | Rüstung: 154 | 16 - 18 | -13 | -10 | +15 | 46400 Gold | |
Bollwerk der Strammen | Rüstung: 158 | 16 - 18,5 | -13 | -10 | +15 | 47000 Gold |
Schilde ab Rüstung 162 bis Rüstung 244
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Arkaner Rubinenschild | Rüstung: 162 | 18 - 21,5 | -12 | -9 | +16 | 1825 Edelsteine | |
Mondschild des Glücks | Rüstung: 166 | 17 - 19,5 | -13 | -10 | +15 | 48000 Gold | |
Schwelender Glutschild | Rüstung: 170 | 17,5 - 20 | -14 | -10 | +16 | 48500 Gold | |
Festungsschild des Berges | Rüstung: 174 | 19 - 23 | -13 | -10 | +17 | 1900 Edelsteine | |
Goldener Keltenschild | Rüstung: 178 | 18 - 21 | -14 | -10 | +16 | 49100 Gold | |
Smaragdschild der Kelten | Rüstung: 182 Gesinnung: -14500 | 19 - 21,5 | -14 | -10 | +16 | 49600 Gold | |
Sonnenschild des Schicksals | Rüstung: 182 Gesinnung: +14500 | 19 - 21,5 | -14 | -10 | +16 | 49600 Gold | |
Brutaler Drachenschild | Rüstung: 186 | 20,5 - 24,5 | -13 | -10 | +17 | 1975 Edelsteine | |
Faustschild der Merowinger | Rüstung: 190 | 19,5 - 22,5 | -14 | -11 | +16 | 50000 Gold | |
Rundschild von Rohann | Rüstung: 194 | 20 - 23 | -14 | -11 | +16 | 50600 Gold | |
Turmschild des Kreuzzuges | Rüstung: 198 | 22 - 26 | -13 | -10 | +18 | 2050 Edelsteine | |
Wappenschild des Reichsritters | Rüstung: 202 | 21 - 23,5 | -15 | -11 | +16 | 51000 Gold | |
Verteidigung des K�rassiers | Rüstung: 206 | 21 - 24,5 | -15 | -11 | +17 | 51400 Gold | |
Schutzschild des Löwenherz | Rüstung: 210 | 23 - 28 | -14 | -11 | +18 | 2125 Edelsteine | |
Kriegsschild des Barbarossa | Rüstung: 214 Gesinnung: -19000 | 22 - 25,5 | -14 | -12 | +18 | 52000 Gold | |
Stronghold of the persistent | Rüstung: 214 Gesinnung: +19000 | 22 - 25,5 | -14 | -12 | +18 | 52000 Gold | |
Strongman's tournament shield | Rüstung: 218 | 22,5 - 25,5 | -15 | -12 | +17 | 52550 Gold | |
Dark shield of the usurper | Rüstung: 222 | 24,5 - 29,5 | -14 | -11 | +18 | 2200 Edelsteine | |
Repellent round shield of the rebellion | Rüstung: 226 | 23 - 27 | -15 | -12 | +17 | 53000 Gold | |
Retter der Schlacht von Courtrai | Rüstung: 230 | 23.5 - 27.5 | -15 | -12 | +17 | 53400 Gold | |
Ahnenschild des schwarzen Prinzen | Rüstung: 234 | 25.5 - 31 | -14 | -11 | +19 | 2275 Edelsteine | |
Prachtschild der Ritterschaft | Rüstung: 238 | 24.5 - 28 | -16 | -13 | +18 | 54000 Gold | |
Glühender Damastschild | Rüstung: 244 Gesinnung: -24500 | 25 - 29 | -15 | -12 | +18 | 62000 Gold | |
Blitzschild des Königsadlers | Rüstung: 244 Gesinnung: +24500 | 25 - 29 | -15 | -12 | +18 | 62000 Gold |
Schilde ab Rüstung 250 bis Rüstung Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schadensabwehr | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Parade | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Prächtiger Rubinenschild | Rüstung: 250 | 28 - 30 | -15 | -11 | +19 | 2350 Edelsteine |