Einhänder: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KnightFight Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Patti (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 718: | Zeile 718: | ||
| -13 | | -13 | ||
|33000 Gold | |33000 Gold | ||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: orange;" | |||
|[[Datei:Brennendes BarbarenschwertBasar.jpg|200px]] | |||
|Erbe der Sonnengötter [Basar] | |||
|Einhand: 120 | |||
|29 - 35 | |||
|3 | |||
| 5 | |||
| -13 | |||
| 33000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: red;" | |||
|[[Datei:Tödliche BerührungBasar.jpg|200px]] | |||
|Tödliche Berührung [Basar] | |||
|Einhand: 120 | |||
|31 - 37 | |||
|3 | |||
| 6 | |||
| -12 | |||
| 1700 Diamanten | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Glühendes Runenschwert.jpg|200px]] | |||
|Glühendes Runenschwert | |||
|Einhand: 121 | |||
|29 - 36 | |||
|3 | |||
| 6 | |||
| -13 | |||
| 34100 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: blue;" | |||
|[[Datei:Wolkenspalter.jpg|200px]] | |||
|Wolkenspalter | |||
|Einhand: 125 | |||
|33 - 40 | |||
|3 | |||
| 8 | |||
| -12 | |||
| 1800 Diamanten | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Schneide des Seelenfängers.jpg|200px]] | |||
|Schneide des Seelenfängers | |||
|Einhand: 128 | |||
|31 - 38 | |||
|3 | |||
| 6 | |||
| -13 | |||
| 35500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: orange;" | |||
|[[Datei:Glühender SchädelspalterBasar.jpg|200px]] | |||
|Kalte Hand [Basar] | |||
|Einhand: 130 | |||
|32 - 38 | |||
|3 | |||
| 7 | |||
| -14 | |||
| 37000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: red;" | |||
|[[Datei:TitanspalterBasar.jpg|200px]] | |||
|Titanspalter [Basar] | |||
|Einhand: 130 | |||
|34 - 41 | |||
|3 | |||
| 8 | |||
| -13 | |||
| 1800 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: orange;" | |||
|[[Datei:HöllenatemBasar.jpg|200px]] | |||
|Rächer der Ahnen [Basar] | |||
|Einhand: 138 | |||
|34 - 40 | |||
|3 | |||
| 7 | |||
| -15 | |||
| 40000 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: red;" | |||
|[[Datei:Verfluchter TodesbringerBasar.jpg|200px]] | |||
|Verfluchter Todesbringer [Basar] | |||
|Einhand: 138 | |||
|36 - 43 | |||
|3 | |||
| 8 | |||
| -13 | |||
| 1900 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: orange;" | |||
|[[Datei:Webbs Zahnstocher.jpg|200px]] | |||
|Webbs Zahnstocher | |||
|Einhand: 142 | |||
|35 - 42 | |||
|3 | |||
| 7 | |||
| -15 | |||
| 39800 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Zwergenhammer der Säure.jpg|200px]] | |||
|Zwergenhammer der Säure | |||
|Einhand: 147 | |||
|36 - 43 | |||
|3 | |||
| 7 | |||
| -15 | |||
| 41100 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: red;" | |||
|[[Datei:Stachelschwert des Wüstensterns.jpg|200px]] | |||
|Stachelschwert des Wüstensterns | |||
|Einhand: 152 | |||
|40 - 49 | |||
|3 | |||
| 9 | |||
| -14 | |||
| 2000 Edelsteine | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:FürstenklingeBasar.jpg|200px]] | |||
|Fürstenklinge [Basar] | |||
|Einhand: 157 | |||
|38 - 46 | |||
|3 | |||
| 8 | |||
| -16 | |||
| 46300 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: purple;" | |||
|[[Datei:Sengender TodesrapierBasar.jpg|200px]] | |||
|Sengender Todesrapier [Basar] | |||
|Einhand: 161 | |||
|39 - 47 | |||
|3 | |||
| 8 | |||
| -16 | |||
| 47500 Gold | |||
|- | |||
|- style="font-style: italic; color: red;" | |||
|[[Datei:Schneide des standhaften Reckens.jpg|200px]] | |||
|Schneide des standhaften Reckens | |||
|Einhand: 163 | |||
|42 - 53 | |||
|3 | |||
| 9 | |||
| -14 | |||
| 2100 Edelsteine | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Dezember 2019, 15:37 Uhr
Von Einhand: 3 bis Einhand: 39
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schartiges Kurzschwert | Einhand: 3 | 3 - 5 | 0 | 0 | 0 | 500 Gold | |
Rostiger Gladius | Einhand: 6 | 4 - 6 | 0 | +1 | 0 | 1000 Gold | |
Eingeschliffener Einhänder | Einhand: 8 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 200 Edelsteine | |
Kupferbreitschwert | Einhand: 12 | 4 - 7 | 1 | 0 | -1 | 2000 Gold | |
Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 5 - 7 | 1 | 0 | 0 | 2750 Gold | |
Blutige Dreizackaxt [Basar] | Einhand: 13 | 6 - 7 | 1 | +1 | +1 | 280 Edelstein | |
Gladius der Macht | Einhand: 14 | 5 - 7 | 1 | +1 | 0 | 2500 Gold | |
Glanzloser Rapier | Einhand: 15 | 5 - 8 | 1 | 0 | -1 | 3500 Gold | |
Robustes Breitschwert | Einhand: 18 | 6 - 9 | 1 | 0 | -2 | 500 Edelstein | |
Kalte Umarmung | Einhand: 21 | 6 - 8 | 2 | 0 | -3 | 4500 Gold | |
Verziertes Barbarenschwert [Basar] | Einhand: 22 | 6 - 9 | 2 | 0 | -2 | 5000 Gold | |
Blauer Tod [Basar] | Einhand: 22 | 7 - 9 | 2 | 0 | -1 | 500 Edelsteine | |
Schattenhafte Klinge | Einhand: 23 Gesinnung: -600 | 7 - 9 | 2 | -3 | 2 | 5300 Gold | |
Rechtschaffenes Schwert | Einhand: 23 Gesinnung: +600 | 7 - 9 | 2 | 2 | -3 | 5300 Gold | |
Elegantes Kurzschwert | Einhand: 25 | 7 - 10 | 2 | 0 | -4 | 6000 Gold | |
Glühendes Breitschwert | Einhand: 29 | 9 - 11 | 2 | 1 | -5 | 1000 Edelstein | |
Streitaxt von Althasar [Basar] | Einhand: 31 | 8 - 11 | 2 | 2 | -2 | 6500 Gold | |
Einhändiger Spalter [Basar] | Einhand: 31 | 9 - 11 | 2 | 1 | -5 | 950 Edelstein | |
Verzahnter Säbel | Einhand: 34 | 8 - 11 | 2 | 0 | -5 | 7250 Gold | |
Verfluchter Rapier | Einhand: 37 | 9 - 12 | 2 | 1 | -6 | 8500 Gold | |
Schwert der Verdammnis | Einhand: 38 Gesinnung: -1200 | 11 - 13 | 2 | -7 | 4 | 9000 Gold | |
Klinge der Läuterung | Einhand: 38 Gesinnung: +1200 | 11 - 13 | 2 | 4 | -7 | 9000 Gold | |
Obeliskenschwert [Basar] | Einhand: 39 | 11 - 14 | 2 | -2 | -6 | 9500 Gold | |
Eroberer der Wälder [Basar] | Einhand: 39 | 11 - 15 | 2 | 0 | -4 | 950 Edelstein |
- Von Einhand: 41 bis Einhand: 111
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eisenlangschwert | Einhand: 41 | 11 - 14 | 2 | 0 | -6 | 9500 Gold | |
Klinge der Reue | Einhand: 42 | 13 - 17 | 3 | 1 | -6 | 1100 Edelsteine | |
Axt der Elemente [Basar] | Einhand: 44 | 12 - 15 | 2 | 0 | -5 | 10000 Gold | |
Drachenodem [Basar] | Einhand: 44 | 13 - 17 | 3 | 1 | -4 | 1100 Edelsteine | |
Schneeschlag | Einhand: 46 | 12 - 16 | 2 | 0 | -7 | 11000 Gold | |
Donnerkralle | Einhand: 49 | 13 - 16 | 2 | 1 | -7 | 12500 Gold | |
Leichter Rapier | Einhand: 52 | 14 - 17 | 2 | 0 | -8 | 14000 Gold | |
Beseeltes Langschwert | Einhand: 53 | 16 - 20 | 3 | 2 | -7 | 1300 Edelsteine | |
Mysteriöser Rapier | Einhand: 56 | 15 - 18 | 3 | 1 | -8 | 15500 Gold | |
Rächer der Nacht [Basar] | Einhand: 58 | 15 - 21 | 3 | 0 | -7 | 15800 Gold | |
Kalter Stahl [Basar] | Einhand: 58 | 17 - 21 | 3 | 2 | -6 | 1300 Edelsteine | |
Grausamer Widerhaken | Einhand: 60 | 17 - 20 | 3 | 2 | -9 | 16000 Gold | |
Flammenfluch | Einhand: 63 | 18 - 21 | 3 | 2 | -9 | 18000 Gold | |
Damastschwert | Einhand: 66 | 19 - 23 | 3 | 4 | -8 | 1400 Edelsteine | |
Knochensplitterer [Basar] | Einhand: 68 | 18 - 22 | 3 | 2 | -12 | 19000 Gold | |
Feuriger Schädelspalter [Basar] | Einhand: 68 | 19 - 24 | 3 | 5 | -4 | 1500 Edelsteine | |
Streitaxt | Einhand: 70 | 19 - 21 | 3 | 3 | -10 | 19100 Gold | |
Wille des Wassergeists | Einhand: 73 Voraussetzung - Gesinnung: +7000 | 19 - 22 | 3 | 3 | -9 | 20500 Gold | |
Breitaxt | Einhand: 73 Voraussetzung - Gesinnung: -7000 | 19 - 22 | 3 | 3 | -9 | 20500 Gold | |
Rubinschwert [Basar] | Einhand: 75 | 18 - 25 | 3 | 2 | -10 | 20100 Gold | |
Vergiftetes Heldenschwert [Basar] | Einhand: 75 | 19 - 25 | 3 | 5 | -8 | 1500 Edelsteine | |
Ornamentaxt | Einhand: 76 | 20 - 23 | 3 | 4 | -10 | 21900 Gold | |
Meeresbrise | Einhand: 80 | 21 - 25 | 3 | 5 | -9 | 1500 Edelsteine | |
Verzauberte Breitaxt | Einhand: 83 | 20 - 24 | 3 | 4 | -11 | 23000 Gold | |
Feuertod [Basar] | Einhand: 85 | 21 - 25 | 3 | 5 | -8 | 24000 Gold | |
Verzauberte Axt [Basar] | Einhand: 85 | 22 - 27 | 3 | 6 | -7 | 1500 Edelsteine | |
Kaltstahlklinge | Einhand: 87 | 21 - 26 | 3 | 4 | -11 | 24400 Gold | |
Bronzene Runenklinge | Einhand: 90 | 22 - 27 | 3 | 4 | -11 | 25500 Gold | |
Schwert der Eroberung [Basar] | Einhand: 92 | 22 - 28 | 3 | 4 | -10 | 26000 Gold | |
Brennendes Barbarenschwert [Basar] | Einhand: 92 | 24 - 30 | 3 | 5 | -8 | 1600 Edelsteine | |
Scharfes Kriegsbeil | Einhand: 94 | 25 - 30 | 3 | 5 | -10 | 1600 Edelsteine | |
Dekoriertes Schlachtbeil | Einhand: 97 | 23 - 28 | 3 | 5 | -12 | 26900 Gold | |
Herrscher des Lichts [Basar] | Einhand: 99 | 24 - 29 | 3 | 3 | -14 | 27000 Gold | |
Glühender Schädelspalter [Basar] | Einhand: 99 | 26 - 31 | 3 | 6 | -10 | 1600 Edelsteine | |
Verfluchtes Damastschwert | Einhand: 101 | 24 - 30 | 3 | 5 | -12 | 28000 Gold | |
Verzauberte Ornamentaxt | Einhand: 104 | 25 - 31 | 3 | 5 | -12 | 29400 Gold | |
Schwert des Feuergottes [Basar] | Einhand: 106 | 25 - 32 | 3 | 6 | -11 | 30000 Gold | |
Höllenatem [Basar] | Einhand: 106 | 27 - 34 | 3 | 6 | -11 | 1700 Edelsteine | |
Meisterhafte Drachenschneide | Einhand: 108 | 26 - 32 | 3 | 5 | -12 | 30500 Gold | |
Klinge des Schmieds | Einhand: 111 | 29 - 36 | 3 | 7 | -11 | 1700 Edelsteine |
- Von Einhand: 113 bis Einhand: Fuba
Bild | Name | Voraussetzung | Schaden | Sockel | Geschicklichkeit +/- | Ausdauer +/- | Verkaufspreis (Gold/Edelsteine) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heldentod [Basar] | Einhand: 113 | 27 - 34 | 3 | 5 | -13 | 31000 Gold | |
Dämonische Rächeraxt [Basar] | Einhand: 113 | 29 - 36 | 3 | 8 | -10 | 1700 Edelsteine | |
Glühende Damastschneide | Einhand: 115 | 28 - 34 | 3 | 6 | -13 | 31900 Gold | |
Magmaschneide | Einhand: 118 Gesinnung: -12000 | 29 - 35 | 3 | 7 | -13 | 33000 Gold | |
Donnerschneide | Einhand: 118 Gesinnung: +12000 | 29 - 35 | 3 | 7 | -13 | 33000 Gold | |
Erbe der Sonnengötter [Basar] | Einhand: 120 | 29 - 35 | 3 | 5 | -13 | 33000 Gold | |
Tödliche Berührung [Basar] | Einhand: 120 | 31 - 37 | 3 | 6 | -12 | 1700 Diamanten | |
Glühendes Runenschwert | Einhand: 121 | 29 - 36 | 3 | 6 | -13 | 34100 Gold | |
Wolkenspalter | Einhand: 125 | 33 - 40 | 3 | 8 | -12 | 1800 Diamanten | |
Schneide des Seelenfängers | Einhand: 128 | 31 - 38 | 3 | 6 | -13 | 35500 Gold | |
Kalte Hand [Basar] | Einhand: 130 | 32 - 38 | 3 | 7 | -14 | 37000 Gold | |
Titanspalter [Basar] | Einhand: 130 | 34 - 41 | 3 | 8 | -13 | 1800 Edelsteine | |
Rächer der Ahnen [Basar] | Einhand: 138 | 34 - 40 | 3 | 7 | -15 | 40000 Gold | |
Verfluchter Todesbringer [Basar] | Einhand: 138 | 36 - 43 | 3 | 8 | -13 | 1900 Edelsteine | |
Webbs Zahnstocher | Einhand: 142 | 35 - 42 | 3 | 7 | -15 | 39800 Gold | |
Zwergenhammer der Säure | Einhand: 147 | 36 - 43 | 3 | 7 | -15 | 41100 Gold | |
Stachelschwert des Wüstensterns | Einhand: 152 | 40 - 49 | 3 | 9 | -14 | 2000 Edelsteine | |
Fürstenklinge [Basar] | Einhand: 157 | 38 - 46 | 3 | 8 | -16 | 46300 Gold | |
Sengender Todesrapier [Basar] | Einhand: 161 | 39 - 47 | 3 | 8 | -16 | 47500 Gold | |
Schneide des standhaften Reckens | Einhand: 163 | 42 - 53 | 3 | 9 | -14 | 2100 Edelsteine |
|- style="font-style: italic; color: green;"